MONTI DI RIZZOLA IVANO S.R.L.
Partita IVA: 01369350069
Monti Di Rizzola Ivano S.r.l. è una società che svolge l'attività di Commercio all'ingrosso di altri macchinari e attrezzature. L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Monti Di Rizzola Ivano S.r.l. nell'anno 2024 riporta un fatturato di 2.212.507 euro. Il codice ateco utilizzato è 46.69. La partita IVA di Monti Di Rizzola Ivano S.r.l. è 01369350069. Monti Di Rizzola Ivano S.r.l. ha la sua sede in Via Roma 88, 14042, Calamandrana.
Dati
| Settore | COMMERCIO ALL'INGROSSO (ESCLUSO QUELLO DI AUTOVEICOLI E DI MOTOCICLI) |
|---|---|
| Codice Ateco | 46.69 |
| Ragione Sociale | Monti Di Rizzola Ivano S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 01369350069 |
| Comune | Calamandrana |
| Provincia | Asti |
| Regione | Piemonte |
| Dipendenti | 0-9 dipendenti |
| Utile | 105.475 euro |
| Fatturato | 2.212.507 euro |
| Fascia Fatturato | 2-5 milioni |
| Costo del Personale | 115.616 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2024 | 2.212.507 euro |
| 2021 | 1.850.303 euro |
| 2020 | 1.544.441 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2023-05-30 | Contributo a fondo perduto [e modifiche ai sensi della decisione SA. 62668 e decisione C(2022) 171 final) SA 101076) | agenzia delle entrate | 6.258 euro |
| 2023-04-03 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 4.196 euro |
| 2021-11-13 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 199 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Monti Di Rizzola Ivano S.r.l. (2.212.507 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di AT (1.468.673 euro), calcolata su 136 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Monti Di Rizzola Ivano S.r.l. è in aumento rispetto all'anno precendente del 19.58%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 105.475 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2024 | 105.475 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2024 all'anno 2024Dipendenti e Costo del personale
Il costo del personale ammonta a 115.616 euro| Fascia dipendenti | |
|---|---|
| Costo del personale | 115.616 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Via Roma 88, 14042
- Comune: Calamandrana
- Provincia: Asti
- Regione: Piemonte
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di MONTI DI RIZZOLA IVANO S.R.L. è in indirizzo Via Roma 88, 14042, Calamandrana.
MONTI DI RIZZOLA IVANO S.R.L. ha fatturato 2.212.507 euro
MONTI DI RIZZOLA IVANO S.R.L. ha un numero di dipendenti compreso tra 0-9 dipendenti .
La partita IVA di MONTI DI RIZZOLA IVANO S.R.L. è IT01369350069.
La pec di MONTI DI RIZZOLA IVANO S.R.L. può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.