CAVE*MISA - S.R.L.
Dati economici relativi al bilancio 2024. Fonte: Registro Imprese. Ultimo aggiornamento: 8 luglio 2026.
Cave*misa - S.r.l. opera nel settore: ATTIVITÀ DI PULIZIA E DISINFESTAZIONE. Nell'esercizio 2024 ha registrato ricavi per 3.371.091 euro. Il codice ATECO è 81.2 e la partita IVA è 00549311207. Cave*misa - S.r.l. ha la sua sede in Via Porrettana Nord 36, 40043, Marzabotto.
Dati
| Settore | ALTRE ATTIVITÀ DI ESTRAZIONE DI MINERALI DA CAVE E MINIERE |
|---|---|
| Attività | ATTIVITÀ DI PULIZIA E DISINFESTAZIONE |
| Codice Ateco | 81.2 |
| Ragione Sociale | Cave*misa - S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 00549311207Acquista visura |
| Codice Fiscale | 02123810372 |
| Data Iscrizione | 27/02/1980 |
| Camera di Commercio | CCIAA di Bologna |
| PEC | cavemisa@legalmail.it |
| Codice Destinatario SDI | M5UXCR1 |
| Comune | Marzabotto |
| Sede | Via Porrettana Nord 36, 40043 Marzabotto (BO) · fonte VIES |
| Provincia | Bologna |
| Regione | Emilia-Romagna |
| Dipendenti | 10-19 dipendenti |
| Utile | 113.156 euro (2024) |
| Fatturato | 3.371.091 euro (2024)Acquista bilancio |
| Fascia Fatturato | 2-5 milioni |
| Costo del Personale | 502.990 euro (2024) |
| Capitale Sociale | 81.000 euro |
Fatturato e bilanci
Nell'ultimo esercizio disponibile (2024) Cave*misa - S.r.l. ha registrato un fatturato di € 3.371.091, in crescita dell'11,6% rispetto all'esercizio precedente, chiudendo con un utile di € 113.156.
Ultimi 3 bilanci disponibili.
| Anno | Fatturato | Δ% | Utile/Perdita | Dipendenti | Capitale |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | € 3.371.091 | +11,6% | € 113.156 | 15 | € 81.000 |
| 2023 | € 3.019.577 | +59,6% vs 2021 | € 85.811 | — | — |
| 2021 | € 1.892.532 | — | — | — | — |
Indicatori calcolati dai dati dell'ultimo bilancio disponibile.
Appalti pubblici
| CIG | Data | Importo aggiudicato |
|---|---|---|
| B75C7340FF | 2025-06-20 | 8.197 euro |
| B4F4F6DC63 | 2024-12-23 | 10.656 euro |
| B131BDC580 | 2024-02-28 | 215.698 euro |
| 9665104821 | 2023-03-31 | 119.756 euro |
| 8932555194 | 2021-10-21 | 87.473 euro |
| 8561412CAC | 2020-12-11 | 63.144 euro |
| 8355303627 | 2020-07-22 | 87.473 euro |
| 8264303E91 | 2020-05-08 | 43.414 euro |
| 7996215D5A | 2019-07-30 | 142.037 euro |
| 7109478ED4 | 2017-01-23 | 101.128 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2025-11-26 | AZIONI 2.6.1 E 1.3.1 DEL PROGRAMMA REGIONALE FESR 2021/2027: APPROVAZIONE BANDO PER LA PROMOZIONE DELL'ECONOMIA CIRCOLAR | Regione Emilia-Romagna - Giunta Regionale - Direzione Generale Economia della Co | 250.466 euro |
| 2025-01-23 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per assunzioni di donne lavoratrici nel biennio 2021 - 2022 (art. 1 | inps | 2.441 euro |
| 2024-05-07 | Nuova Sabatini - Finanziamenti per l'acquisto di nuovi macchinari, impianti e attrezzature da parte delle piccole e medi | Ministero delle Imprese e del Made in Italy - Dipartimento per le politiche per | 12.579 euro |
| 2023-11-03 | Nuova Sabatini - Finanziamenti per l'acquisto di nuovi macchinari, impianti e attrezzature da parte delle piccole e medi | Ministero delle Imprese e del Made in Italy - Dipartimento per le politiche per | 10.187 euro |
| 2023-06-30 | TCF: Garanzie sui prestiti per PMI e piccole imprese a media capitalizzazione | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 50.000 euro |
| 2023-06-16 | TCF: Garanzie sui prestiti per PMI e piccole imprese a media capitalizzazione | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 182.401 euro |
| 2023-05-31 | Contributo a fondo perduto [e modifiche ai sensi della decisione SA. 62668 e decisione C(2022) 171 final) SA 101076) | agenzia delle entrate | 12.052 euro |
| 2023-04-04 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 2.480 euro |
| 2022-11-18 | TCF: Garanzie sui prestiti per PMI e piccole imprese a media capitalizzazione | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 150.628 euro |
| 2022-06-01 | COVID-19: Fondo di garanzia PMI - Modifica SA.56966, SA.57625, SA.59655 | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 14.237 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Cave*misa - S.r.l. (3.371.091 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in Italia (1.640.892 euro), calcolata su 647 imprese.
Dove si trova
- Indirizzo: Via Porrettana Nord 36, 40043
- Comune: Marzabotto
- Provincia: Bologna
- Regione: Emilia-Romagna
Documenti più richiesti
€ 7,77 IVA inclusa
€ 3,33 IVA inclusa
Mostra tutti gli altri documenti e dati
€ 9,36 IVA inclusa
€ 20,14 IVA inclusa
€ 24,90 IVA inclusa
€ 26,17 IVA inclusa
€ 0,21 IVA inclusa
€ 0,21 IVA inclusa
€ 0,67 IVA inclusa
€ 0,05 IVA inclusa
€ 0,32 IVA inclusa
€ 3,33 IVA inclusa
Altre aziende a Marzabotto
Aziende con codice ATECO 81.2 in provincia di Bologna
Domande Frequenti
Nell'esercizio 2024 Cave*misa - S.r.l. ha registrato un fatturato di € 3.371.091.
Cave*misa - S.r.l. risulta attualmente un'impresa attiva.
Il codice ATECO di Cave*misa - S.r.l. è 81.2, relativo a ATTIVITÀ DI PULIZIA E DISINFESTAZIONE.
Cave*misa - S.r.l. ha sede in Via Porrettana Nord 36, 40043, Marzabotto.
Nel 2024 Cave*misa - S.r.l. contava 15 dipendenti.