RELIFE PLASTIC PACKAGING S.R.L.
Partita IVA: 00428550065
Relife Plastic Packaging S.r.l. è una società che svolge l'attività di Fabbricazione di imballaggi in materie plastiche. L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Relife Plastic Packaging S.r.l. nell'anno 2023 riporta un fatturato di 33.488.146 euro. Il codice ateco utilizzato è 22.22. La partita IVA di Relife Plastic Packaging S.r.l. è 00428550065. Relife Plastic Packaging S.r.l. ha la sua sede in Localita' Bessiche 43, 15070, Tagliolo Monferrato.
Dati
| Settore | FABBRICAZIONE DI ARTICOLI IN GOMMA E MATERIE PLASTICHE |
|---|---|
| Codice Ateco | 22.22 |
| Ragione Sociale | Relife Plastic Packaging S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 00428550065 |
| Comune | Tagliolo Monferrato |
| Provincia | Alessandria |
| Regione | Piemonte |
| Dipendenti | 100-249 dipendenti |
| Utile | 662.316 euro |
| Fatturato | 33.488.146 euro |
| Fascia Fatturato | 25-50 milioni |
| Costo del Personale | 3.248.133 euro |
| Capitale Sociale | 500.000 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2023 | 33.488.146 euro |
| 2022 | 38.059.419 euro |
| 2021 | 28.180.772 euro |
Appalti pubblici
| CIG | Data | Importo aggiudicato |
|---|---|---|
| B8CC9FFD6F | 2025-10-24 | 5.052 euro |
| B7DAD9B16F | 2025-07-31 | 8.700 euro |
Progetti finanziati con fondi europei
| Progetto | Ciclo | Finanziamento pubblico |
|---|---|---|
| (0174000056) ristrutturazione energetica del reparto di estrusione in bolla | Ciclo di programmazione 2007-2013 | 883.606 euro |
| (0141000372) installazione innovativa linea per produzione sacchetti per raccolta rifiuti con 100% di materiale riciclato e rigenerato | Ciclo di programmazione 2007-2013 | 500.000 euro |
| (0141000003) PRODUZIONE SACCHI NETTEZZA URRBANA IN MATERIALE RIGENERATO E BIODEGRADABILE | Ciclo di programmazione 2007-2013 | 498.500 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2025-10-30 | Agevolazioni a favore delle imprese a forte consumo di energia elettrica | Cassa per i servizi energetici e ambientali CSEA | 763.466 euro |
| 2025-08-13 | Agevolazioni a favore delle imprese a forte consumo di energia elettrica | Cassa per i servizi energetici e ambientali CSEA | 233.537 euro |
| 2025-08-11 | Agevolazioni a favore delle imprese a forte consumo di energia elettrica | Cassa per i servizi energetici e ambientali CSEA | 163.503 euro |
| 2025-06-18 | Agevolazioni a favore delle imprese a forte consumo di energia elettrica | Cassa per i servizi energetici e ambientali CSEA | 427.210 euro |
| 2025-03-17 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | FONDIMPRESA | 41.600 euro |
| 2023-04-19 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 36.239 euro |
| 2022-07-29 | Garanzia Italia | SACE S.P.A. | 546 euro |
| 2022-04-04 | Garanzia Italia | SACE S.P.A. | 590 euro |
| 2021-12-28 | Agevolazioni a favore delle imprese a forte consumo di energia elettrica | Cassa per i servizi energetici e ambientali CSEA | 255.039 euro |
| 2021-12-03 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 5.382 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Relife Plastic Packaging S.r.l. (33.488.146 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di AL (1.967.971 euro), calcolata su 49 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Relife Plastic Packaging S.r.l. è in perdita rispetto all'anno precendente del -12.01%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 662.316 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2023 | 662.316 euro |
| 2022 | -589.867 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2022 all'anno 2023Dipendenti e Costo del personale
Il costo del personale ammonta a 3.248.133 euro| Fascia dipendenti | |
|---|---|
| Costo del personale | 3.248.133 euro |
Capitale Sociale
Il capitale sociale di RELIFE PLASTIC PACKAGING S.R.L. è di 500.000 euro| Anno | Capitale sociale |
|---|---|
| 2024 | 500.000 euro |
| 2022 | 500.000 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Localita' Bessiche 43, 15070
- Comune: Tagliolo Monferrato
- Provincia: Alessandria
- Regione: Piemonte
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di RELIFE PLASTIC PACKAGING S.R.L. è in indirizzo Localita' Bessiche 43, 15070, Tagliolo Monferrato.
RELIFE PLASTIC PACKAGING S.R.L. ha fatturato 33.488.146 euro
RELIFE PLASTIC PACKAGING S.R.L. ha un numero di dipendenti compreso tra 100-249 dipendenti .
La partita IVA di RELIFE PLASTIC PACKAGING S.R.L. è IT00428550065.
La pec di RELIFE PLASTIC PACKAGING S.R.L. può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.