VAM CONTROL S.R.L.
Dati economici relativi al bilancio 2025. Fonte: Registro Imprese. Ultimo aggiornamento: 7 luglio 2026.
Vam Control S.r.l. opera nel settore: Riparazione e manutenzione di altre macchine per impieghi speciali nca (incluse le macchine utensili). Nell'esercizio 2025 ha registrato ricavi per 5.021.272 euro. Il codice ATECO è 33.12.99 e la partita IVA è 02510080167. Vam Control S.r.l. ha la sua sede in Via Rovena 289, 24020, Onore.
Dati
| Settore | RIPARAZIONE, MANUTENZIONE ED INSTALLAZIONE DI MACCHINE ED APPARECCHIATURE |
|---|---|
| Attività | Riparazione e manutenzione di altre macchine per impieghi speciali nca (incluse le macchine utensili) |
| Codice Ateco | 33.12.99 |
| Ragione Sociale | Vam Control S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 02510080167Acquista visura |
| Codice Fiscale | 02510080167 |
| Data Iscrizione | 15/01/1997 |
| Camera di Commercio | CCIAA di Bergamo |
| PEC | vamcontrol@pec.it |
| Codice Destinatario SDI | SA0PL6Q |
| Comune | Onore |
| Sede | Via Rovena 289, 24020 Onore (BG) · fonte VIES |
| Provincia | Bergamo |
| Regione | Lombardia |
| Dipendenti | 20-49 dipendenti |
| Utile | 554.017 euro (2025) |
| Fatturato | 5.021.272 euro (2025)Acquista bilancio |
| Fascia Fatturato | 5-10 milioni |
| Costo del Personale | 1.546.443 euro (2025) |
| Capitale Sociale | 41.600 euro |
Fatturato e bilanci
Nell'ultimo esercizio disponibile (2025) Vam Control S.r.l. ha registrato un fatturato di € 5.021.272, in crescita del 9,2% rispetto all'esercizio precedente, chiudendo con un utile di € 554.017.
Ultimi 3 bilanci disponibili.
| Anno | Fatturato | Δ% | Utile/Perdita | Dipendenti | Capitale |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | € 5.021.272 | +9,2% | € 554.017 | 31 | € 41.600 |
| 2024 | € 4.596.923 | 0,0% vs 2022 | € 497.948 | 32 | € 41.600 |
| 2022 | € 4.598.925 | — | € 588.076 | 32 | € 41.600 |
Indicatori calcolati dai dati dell'ultimo bilancio disponibile.
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2023-05-30 | Contributo a fondo perduto [e modifiche ai sensi della decisione SA. 62668 e decisione C(2022) 171 final) SA 101076) | agenzia delle entrate | 23.793 euro |
| 2023-04-03 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 8.911 euro |
| 2021-12-03 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 1.366 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Vam Control S.r.l. (5.021.272 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di BG (911.971 euro), calcolata su 257 imprese.
Dove si trova
- Indirizzo: Via Rovena 289, 24020
- Comune: Onore
- Provincia: Bergamo
- Regione: Lombardia
Documenti più richiesti
€ 7,77 IVA inclusa
€ 3,33 IVA inclusa
Mostra tutti gli altri documenti e dati
€ 9,36 IVA inclusa
€ 20,14 IVA inclusa
€ 24,90 IVA inclusa
€ 26,17 IVA inclusa
€ 0,21 IVA inclusa
€ 0,21 IVA inclusa
€ 0,67 IVA inclusa
€ 0,05 IVA inclusa
€ 0,32 IVA inclusa
€ 3,33 IVA inclusa
Altre aziende a Onore
Aziende con codice ATECO 33.12.99 in provincia di Bergamo
Domande Frequenti
Nell'esercizio 2025 Vam Control S.r.l. ha registrato un fatturato di € 5.021.272.
Vam Control S.r.l. risulta attualmente un'impresa attiva.
Il codice ATECO di Vam Control S.r.l. è 33.12.99, relativo a Riparazione e manutenzione di altre macchine per impieghi speciali nca (incluse le macchine utensili).
Vam Control S.r.l. ha sede in Via Rovena 289, 24020, Onore.
Nel 2025 Vam Control S.r.l. contava 31 dipendenti.