TECTA SRL
Partita IVA: 01993960671
Tecta Srl è una società che svolge l'attività di . L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Tecta Srl nell'anno 2024 riporta un fatturato di 5.635.667 euro. Il codice ateco utilizzato è 43.24.09. La partita IVA di Tecta Srl è 01993960671. Tecta Srl ha la sua sede in Strada Statale 553 Per Atri, 64024, Notaresco.
Dati
| Settore | LAVORI DI COSTRUZIONE SPECIALIZZATI |
|---|---|
| Codice Ateco | 43.24.09 |
| Ragione Sociale | Tecta Srl |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 01993960671 |
| Comune | Notaresco |
| Provincia | Teramo |
| Regione | Abruzzo |
| Dipendenti | 20-49 dipendenti |
| Utile | -779.389 euro |
| Fatturato | 5.635.667 euro |
| Fascia Fatturato | 5-10 milioni |
| Capitale Sociale | 30.000 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2024 | 5.635.667 euro |
| 2022 | 13.002.940 euro |
| 2021 | 6.901.040 euro |
Appalti pubblici
| CIG | Data | Importo aggiudicato |
|---|---|---|
| B985C7A4CC | 2025-12-10 | 11.999 euro |
| B8E014F4AA | 2025-11-10 | 46.158 euro |
| B7FA65CAAA | 2025-08-21 | 645.286 euro |
| B757173CCB | 2025-06-19 | 68.187 euro |
| B6458D169E | 2025-06-16 | 1.129.673 euro |
| B5FB5BEBD3 | 2025-05-13 | 716.436 euro |
| B530CCFB0E | 2025-01-14 | 8.550 euro |
| B4F84EB10C | 2024-12-30 | 107.326 euro |
| B41E63F61F | 2024-11-05 | 27.241 euro |
| B3FE31CB6C | 2024-10-25 | 83.713 euro |
Progetti finanziati con fondi europei
| Progetto | Ciclo | Finanziamento pubblico |
|---|---|---|
| Garanzia LAVORO_Linea 2_TECTA SRL per n. 1 lavoratore | Ciclo di programmazione 2014-2020 | 10.000 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2026-06-12 | Incentivazione per la condivisione dell'energia elettrica da fonti rinnovabili e misura PNRR - M2C2 - Investimento 1.2 p | GSE – Gestore Servizi Energetici S.p.A. | 48.000 euro |
| 2026-04-20 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | FONDIMPRESA | 25.145 euro |
| 2026-03-24 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 147 euro |
| 2026-03-24 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 332 euro |
| 2025-12-12 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 17.113 euro |
| 2025-12-05 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 42.943 euro |
| 2025-07-10 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | FONDIMPRESA | 17.965 euro |
| 2025-05-23 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 50.000 euro |
| 2025-05-16 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 125.000 euro |
| 2025-02-26 | Deduzione forfettaria per lavoro dipendente nelle regioini Abruzzo, Basilicata, Calabria, Campania, Molise, Puglia Sarde | agenzia delle entrate | 5.961 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Tecta Srl (5.635.667 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di TE (942.011 euro), calcolata su 153 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Tecta Srl è in perdita rispetto all'anno precendente del -56.66%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di -779.389 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2024 | -779.389 euro |
| 2022 | 912.178 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2022 all'anno 2024Dipendenti e Costo del personale
Tecta Srl ha un totale di 41 dipendenti.| N° dipendenti | 41 (2024) |
|---|---|
| Fascia dipendenti | 20-49 dipendenti (2024) |
Capitale Sociale
Il capitale sociale di TECTA SRL è di 30.000 euro| Anno | Capitale sociale |
|---|---|
| 2024 | 30.000 euro |
| 2022 | 30.000 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Strada Statale 553 Per Atri, 64024
- Comune: Notaresco
- Provincia: Teramo
- Regione: Abruzzo
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di TECTA SRL è in indirizzo Strada Statale 553 Per Atri, 64024, Notaresco.
TECTA SRL ha fatturato 5.635.667 euro
TECTA SRL ha un numero di dipendenti compreso tra 20-49 dipendenti .
La partita IVA di TECTA SRL è IT01993960671.
La pec di TECTA SRL può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.