PLASTICA VOMANO 2 S.R.L.
Partita IVA: 01606620670
Plastica Vomano 2 S.r.l. è una società che svolge l'attività di . L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Plastica Vomano 2 S.r.l. nell'anno 2024 riporta un fatturato di 4.805.451 euro. Il codice ateco utilizzato è 46.83.29. La partita IVA di Plastica Vomano 2 S.r.l. è 01606620670. Plastica Vomano 2 S.r.l. ha la sua sede in Strada Statale 150 Km 10+500, 64024, Notaresco.
Dati
| Settore | COMMERCIO ALL'INGROSSO (ESCLUSO QUELLO DI AUTOVEICOLI E DI MOTOCICLI) |
|---|---|
| Codice Ateco | 46.83.29 |
| Ragione Sociale | Plastica Vomano 2 S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 01606620670 |
| Comune | Notaresco |
| Provincia | Teramo |
| Regione | Abruzzo |
| Dipendenti | 10-19 dipendenti |
| Utile | 85.167 euro |
| Fatturato | 4.805.451 euro |
| Fascia Fatturato | 2-5 milioni |
| Costo del Personale | 292.999 euro |
| Capitale Sociale | 118.000 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2024 | 4.805.451 euro |
| 2022 | 5.308.031 euro |
| 2021 | 3.128.310 euro |
Appalti pubblici
| CIG | Data | Importo aggiudicato |
|---|---|---|
| B4FABEB01B | 2024-12-23 | 5.611 euro |
| 926604670D | 2022-06-10 | 58.590 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2026-02-03 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 5.878 euro |
| 2026-01-19 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 732 euro |
| 2025-12-12 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 2.558 euro |
| 2025-12-10 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 22.434 euro |
| 2025-02-05 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 19.276 euro |
| 2025-01-25 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 5.734 euro |
| 2023-05-30 | Contributo a fondo perduto [e modifiche ai sensi della decisione SA. 62668 e decisione C(2022) 171 final) SA 101076) | agenzia delle entrate | 10.606 euro |
| 2023-03-30 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 3.997 euro |
| 2022-11-14 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (art. 27 D.L. 104/2020) | inps | 17.964 euro |
| 2022-07-05 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | FONDO FOR.TE | 2.250 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Plastica Vomano 2 S.r.l. (4.805.451 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di TE (877.280 euro), calcolata su 238 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Plastica Vomano 2 S.r.l. è in perdita rispetto all'anno precendente del -9.47%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 85.167 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2024 | 85.167 euro |
| 2022 | 292.819 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2022 all'anno 2024Dipendenti e Costo del personale
Il costo del personale ammonta a 292.999 euro| Fascia dipendenti | |
|---|---|
| Costo del personale | 292.999 euro |
Capitale Sociale
Il capitale sociale di PLASTICA VOMANO 2 S.R.L. è di 118.000 euro| Anno | Capitale sociale |
|---|---|
| 2024 | 118.000 euro |
| 2022 | 118.000 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Strada Statale 150 Km 10+500, 64024
- Comune: Notaresco
- Provincia: Teramo
- Regione: Abruzzo
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di PLASTICA VOMANO 2 S.R.L. è in indirizzo Strada Statale 150 Km 10+500, 64024, Notaresco.
PLASTICA VOMANO 2 S.R.L. ha fatturato 4.805.451 euro
PLASTICA VOMANO 2 S.R.L. ha un numero di dipendenti compreso tra 10-19 dipendenti .
La partita IVA di PLASTICA VOMANO 2 S.R.L. è IT01606620670.
La pec di PLASTICA VOMANO 2 S.R.L. può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.