SINERGETICA ITALIA S.R.L.
Partita IVA: 02509090185
Sinergetica Italia S.r.l. è una società che svolge l'attività di Intermediari del commercio di vari prodotti senza prevalenza di alcuno. L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Sinergetica Italia S.r.l. nell'anno 2023 riporta un fatturato di 5.298.649 euro. Il codice ateco utilizzato è 46.19. La partita IVA di Sinergetica Italia S.r.l. è 02509090185. Sinergetica Italia S.r.l. ha la sua sede in Viale Xi Febbraio 2, 27100, Pavia.
Dati
| Settore | COMMERCIO ALL'INGROSSO (ESCLUSO QUELLO DI AUTOVEICOLI E DI MOTOCICLI) |
|---|---|
| Codice Ateco | 46.19 |
| Ragione Sociale | Sinergetica Italia S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 02509090185 |
| Comune | Pavia |
| Provincia | Pavia |
| Regione | Lombardia |
| Dipendenti | 10-19 dipendenti |
| Utile | 537.091 euro |
| Fatturato | 5.298.649 euro |
| Fascia Fatturato | 5-10 milioni |
| Costo del Personale | 206.744 euro |
| Capitale Sociale | 10.000 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2023 | 5.298.649 euro |
| 2022 | 4.669.430 euro |
| 2020 | 3.972.225 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2024-10-26 | Credito d'imposta formazione 4.0 | Agenzia delle Entrate | 4.000 euro |
| 2024-10-25 | Credito d'imposta formazione 4.0 | Agenzia delle Entrate | 13.327 euro |
| 2024-03-07 | Misure fiscali automatiche e sovvenzioni a fondo perduto a sostegno alle imprese e all'economia (come modificato da C(20 | agenzia delle entrate | 83.772 euro |
| 2023-04-18 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 5.700 euro |
| 2023-04-07 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 12.390 euro |
| 2022-03-31 | COVID-19: Fondo di garanzia PMI - Modifica SA.56966, SA.57625, SA.59655 | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 351.257 euro |
| 2021-03-31 | COVID-19: Fondo di garanzia PMI Aiuto di stato SA.59655 - Proroga SA.56966 | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 251.123 euro |
| 2021-01-28 | Regime quadro nazionale sugli aiuti di Stato – COVID 19 (Artt. 54 - 61 del DL Rilancio come modificato dall'art. 62 del | Unioncamere Lombardia | 1.642 euro |
| 2020-12-20 | COVID-19: Fondo di garanzia PMI Aiuto di stato SA. 56966 (2020/N) | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 60.269 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Sinergetica Italia S.r.l. (5.298.649 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di PV (1.273.499 euro), calcolata su 393 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Sinergetica Italia S.r.l. è in aumento rispetto all'anno precendente del 13.48%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 537.091 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2023 | 537.091 euro |
| 2022 | 159.698 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2022 all'anno 2023Dipendenti e Costo del personale
Sinergetica Italia S.r.l. ha un totale di 14 dipendenti. Il costo del personale ammonta a 206.744 euro| N° dipendenti | 14 (2024) |
|---|---|
| Fascia dipendenti | 10-19 dipendenti (2024) |
| Costo del personale | 206.744 euro |
Capitale Sociale
Il capitale sociale di SINERGETICA ITALIA S.R.L. è di 10.000 euro| Anno | Capitale sociale |
|---|---|
| 2024 | 10.000 euro |
| 2022 | 10.000 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Viale Xi Febbraio 2, 27100
- Comune: Pavia
- Provincia: Pavia
- Regione: Lombardia
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di SINERGETICA ITALIA S.R.L. è in indirizzo Viale Xi Febbraio 2, 27100, Pavia.
SINERGETICA ITALIA S.R.L. ha fatturato 5.298.649 euro
SINERGETICA ITALIA S.R.L. ha un numero di dipendenti compreso tra 10-19 dipendenti .
La partita IVA di SINERGETICA ITALIA S.R.L. è IT02509090185.
La pec di SINERGETICA ITALIA S.R.L. può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.