SADA CAVI - SOCIETA' PER AZIONI
Partita IVA: 01922550361
Sada Cavi - Societa' Per Azioni è una società che svolge l'attività di Installazione di impianti elettrici in edifici o in altre opere di costruzione (inclusa manutenzione e riparazione). L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Sada Cavi - Societa' Per Azioni nell'anno 2024 riporta un fatturato di 79.581.660 euro. Il codice ateco utilizzato è 43.21.01. La partita IVA di Sada Cavi - Societa' Per Azioni è 01922550361. Sada Cavi - Societa' Per Azioni ha la sua sede in Via Dell' Industria Spezzano 12, 41042, Fiorano Modenese.
Dati
| Settore | LAVORI DI COSTRUZIONE SPECIALIZZATI |
|---|---|
| Attività | Installazione di impianti elettrici in edifici o in altre opere di costruzione (inclusa manutenzione e riparazione) |
| Codice Ateco | 43.21.01 |
| Ragione Sociale | Sada Cavi - Societa' Per Azioni |
| Natura Giuridica | SOCIETA' PER AZIONI |
| Partita IVA | 01922550361 |
| Comune | Fiorano Modenese |
| Provincia | Modena |
| Regione | Emilia-Romagna |
| Dipendenti | 20-49 dipendenti |
| Utile | 7.091.302 euro |
| Fatturato | 79.581.660 euro |
| Fascia Fatturato | 50-100 milioni |
| Costo del Personale | 1.924.321 euro |
| Capitale Sociale | 2.600.000 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2024 | 79.581.660 euro |
| 2023 | 83.333.139 euro |
| 2021 | 55.455.947 euro |
Appalti pubblici
| CIG | Data | Importo aggiudicato |
|---|---|---|
| B9A608B3E5 | 2025-12-17 | 12.467 euro |
| B9132E0204 | 2025-11-12 | 27.900 euro |
| B90C4CDBF5 | 2025-11-05 | 39.000 euro |
| B867BDC656 | 2025-09-30 | 8.746 euro |
| B69E0C845B | 2025-04-24 | 20.150 euro |
| 3870915C19 | 2012-02-13 | 90.738 euro |
| 0187475542 | 2008-09-17 | 32.168 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2025-07-25 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | Fondoprofessioni | 5.000 euro |
| 2025-07-25 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | Fondoprofessioni | 5.000 euro |
| 2025-07-25 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | Fondoprofessioni | 5.000 euro |
| 2025-07-25 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | Fondoprofessioni | 5.000 euro |
| 2023-09-26 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | Fondoprofessioni | 5.000 euro |
| 2023-07-27 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | Fondoprofessioni | 5.753 euro |
| 2023-07-27 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | Fondoprofessioni | 4.315 euro |
| 2023-07-27 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | Fondoprofessioni | 4.044 euro |
| 2023-07-27 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | Fondoprofessioni | 7.818 euro |
| 2023-07-27 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | Fondoprofessioni | 7.818 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Sada Cavi - Societa' Per Azioni (79.581.660 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di MO (964.638 euro), calcolata su 543 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Sada Cavi - Societa' Per Azioni è in perdita rispetto all'anno precendente del -4.50%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 7.091.302 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2024 | 7.091.302 euro |
| 2023 | 6.963.587 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2023 all'anno 2024Dipendenti e Costo del personale
Il costo del personale ammonta a 1.924.321 euro| Fascia dipendenti | |
|---|---|
| Costo del personale | 1.924.321 euro |
Capitale Sociale
Il capitale sociale di SADA CAVI - SOCIETA' PER AZIONI è di 2.600.000 euro| Anno | Capitale sociale |
|---|---|
| 2024 | 2.600.000 euro |
| 2023 | 2.600.000 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Via Dell' Industria Spezzano 12, 41042
- Comune: Fiorano Modenese
- Provincia: Modena
- Regione: Emilia-Romagna
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di SADA CAVI - SOCIETA' PER AZIONI è in indirizzo Via Dell' Industria Spezzano 12, 41042, Fiorano Modenese.
SADA CAVI - SOCIETA' PER AZIONI ha fatturato 79.581.660 euro
SADA CAVI - SOCIETA' PER AZIONI ha un numero di dipendenti compreso tra 20-49 dipendenti .
La partita IVA di SADA CAVI - SOCIETA' PER AZIONI è IT01922550361.
La pec di SADA CAVI - SOCIETA' PER AZIONI può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.