RIEL IMPIANTI SRL
Partita IVA: 02701280600
Riel Impianti Srl è una società che svolge l'attività di Installazione di impianti elettrici in edifici o in altre opere di costruzione (inclusa manutenzione e riparazione). L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Riel Impianti Srl nell'anno 2023 riporta un fatturato di 1.622.210 euro. Il codice ateco utilizzato è 43.21.01. La partita IVA di Riel Impianti Srl è 02701280600. Riel Impianti Srl ha la sua sede in Via Ara Le Gotte 76, 03025, Monte San Giovanni Campano.
Dati
| Settore | LAVORI DI COSTRUZIONE SPECIALIZZATI |
|---|---|
| Attività | Installazione di impianti elettrici in edifici o in altre opere di costruzione (inclusa manutenzione e riparazione) |
| Codice Ateco | 43.21.01 |
| Ragione Sociale | Riel Impianti Srl |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 02701280600 |
| Comune | Monte San Giovanni Campano |
| Provincia | Frosinone |
| Regione | Lazio |
| Dipendenti | 0-9 dipendenti |
| Utile | 10.313 euro |
| Fatturato | 1.622.210 euro |
| Fascia Fatturato | 1-2 milioni |
| Capitale Sociale | 10.000 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2023 | 1.622.210 euro |
| 2022 | 1.087.266 euro |
Appalti pubblici
| CIG | Data | Importo aggiudicato |
|---|---|---|
| B46B007214 | 2024-11-22 | 20.000 euro |
| B30BF6541E | 2024-09-14 | 32.853 euro |
| B2EFD04A04 | 2024-09-05 | 37.640 euro |
| A00DF00753 | 2023-09-12 | 38.035 euro |
| 9376187249 | 2022-09-08 | 64.749 euro |
Progetti finanziati con fondi europei
| Progetto | Ciclo | Finanziamento pubblico |
|---|---|---|
| tirocini formativi prof. I scadenza | Ciclo di programmazione 2007-2013 | 6.000 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2026-03-24 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 75.000 euro |
| 2026-03-24 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 8.000 euro |
| 2025-10-07 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 75.000 euro |
| 2025-01-21 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 50.000 euro |
| 2023-05-31 | Contributo a fondo perduto [e modifiche ai sensi della decisione SA. 62668 e decisione C(2022) 171 final) SA 101076) | agenzia delle entrate | 3.672 euro |
| 2023-05-23 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 20.000 euro |
| 2023-04-11 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 341 euro |
| 2022-09-16 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 120.000 euro |
| 2022-03-20 | COVID-19: Fondo di garanzia PMI - Modifica SA.56966, SA.57625, SA.59655 | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 151.669 euro |
| 2022-03-20 | COVID-19: Fondo di garanzia PMI - Modifica SA.56966, SA.57625, SA.59655 | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 10.111 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Riel Impianti Srl (1.622.210 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di FR (794.218 euro), calcolata su 233 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Riel Impianti Srl è in aumento rispetto all'anno precendente del 49.20%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 10.313 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2023 | 10.313 euro |
| 2022 | 15.042 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2022 all'anno 2023Dipendenti e Costo del personale
Riel Impianti Srl ha un totale di 9 dipendenti.| N° dipendenti | 9 (2024) |
|---|---|
| Fascia dipendenti | 0-9 dipendenti (2024) |
Capitale Sociale
Il capitale sociale di RIEL IMPIANTI SRL è di 10.000 euro| Anno | Capitale sociale |
|---|---|
| 2024 | 10.000 euro |
| 2022 | 10.000 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Via Ara Le Gotte 76, 03025
- Comune: Monte San Giovanni Campano
- Provincia: Frosinone
- Regione: Lazio
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di RIEL IMPIANTI SRL è in indirizzo Via Ara Le Gotte 76, 03025, Monte San Giovanni Campano.
RIEL IMPIANTI SRL ha fatturato 1.622.210 euro
RIEL IMPIANTI SRL ha un numero di dipendenti compreso tra 10-19 dipendenti .
La partita IVA di RIEL IMPIANTI SRL è IT02701280600.
La pec di RIEL IMPIANTI SRL può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.