R.A.S. PONTEGGI S.R.L.
Dati economici relativi al bilancio 2024. Fonte: Registro Imprese. Ultimo aggiornamento: 7 luglio 2026.
R.a.s. Ponteggi S.r.l. opera nel settore: Altre attività di lavori specializzati di costruzione nca. Nell'esercizio 2024 ha registrato ricavi per 15.041.660 euro. Il codice ATECO è 43.99.09 e la partita IVA è 03420860276. R.a.s. Ponteggi S.r.l. ha la sua sede in Via Primo Maggio 19/a, 30029, San Stino di Livenza.
Dati
| Settore | LAVORI DI COSTRUZIONE SPECIALIZZATI |
|---|---|
| Attività | Altre attività di lavori specializzati di costruzione nca |
| Codice Ateco | 43.99.09 |
| Ragione Sociale | R.a.s. Ponteggi S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 03420860276Acquista visura |
| Codice Fiscale | 03420860276 |
| Camera di Commercio | CCIAA di Venezia |
| PEC | info@pec.rasponteggi.it |
| Codice Destinatario SDI | 1N74KED |
| Comune | San Stino di Livenza |
| Sede | Via I Maggio 19/a, 30029 San Stino Di Livenza (VE) · fonte VIES |
| Provincia | Venezia |
| Regione | Veneto |
| Dipendenti | 20-49 dipendenti |
| Utile | 5.610.135 euro (2024) |
| Fatturato | 15.041.660 euro (2024)Acquista bilancio |
| Fascia Fatturato | 10-25 milioni |
| Costo del Personale | 2.017.384 euro (2024) |
| Capitale Sociale | 60.000 euro |
Fatturato e bilanci
Nell'ultimo esercizio disponibile (2024) R.a.s. Ponteggi S.r.l. ha registrato un fatturato di € 15.041.660, in crescita del 76,6% rispetto all'ultimo bilancio disponibile (2021), chiudendo con un utile di € 5.610.135.
Ultimi 3 bilanci disponibili.
| Anno | Fatturato | Δ% | Utile/Perdita | Dipendenti | Capitale |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | € 15.041.660 | +76,6% vs 2021 | € 5.610.135 | 44 | € 60.000 |
| 2021 | € 8.516.845 | +28,3% | — | — | — |
| 2020 | € 6.637.882 | — | — | — | — |
Indicatori calcolati dai dati dell'ultimo bilancio disponibile.
Appalti pubblici
| CIG | Data | Importo aggiudicato |
|---|---|---|
| B9AC833E15 | 2025-12-17 | 6.712 euro |
| B91C236ADA | 2025-11-14 | 9.287 euro |
| B8079F0438 | 2025-08-28 | 37.603 euro |
| B6EC6E8426 | 2025-05-14 | 72.638 euro |
| B5DFBC2F23 | 2025-03-03 | 13.825 euro |
| B47338225D | 2024-11-26 | 12.520 euro |
| B430FC3AA3 | 2024-11-11 | 12.804 euro |
| B27E2DD701 | 2024-07-16 | 20.084 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2023-04-06 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | Formazienda | 5.040 euro |
| 2023-03-29 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 15.873 euro |
| 2022-02-18 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | Formazienda | 1.294 euro |
| 2022-01-02 | GARANZIA DEL FONDO A VALERE SULLA SEZIONE SPECIALE DI CUI ALL’ARTICOLO 56 DEL DECRETO-LEGGE DEL 17 MARZO 2020 N. 18 | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 10.509 euro |
| 2022-01-02 | GARANZIA DEL FONDO A VALERE SULLA SEZIONE SPECIALE DI CUI ALL’ARTICOLO 56 DEL DECRETO-LEGGE DEL 17 MARZO 2020 N. 18 | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 10.757 euro |
| 2022-01-02 | GARANZIA DEL FONDO A VALERE SULLA SEZIONE SPECIALE DI CUI ALL’ARTICOLO 56 DEL DECRETO-LEGGE DEL 17 MARZO 2020 N. 18 | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 29.090 euro |
| 2021-11-15 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 627 euro |
| 2021-09-07 | GARANZIA DEL FONDO A VALERE SULLA SEZIONE SPECIALE DI CUI ALL’ARTICOLO 56 DEL DECRETO-LEGGE DEL 17 MARZO 2020 N. 18 | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 10.509 euro |
| 2021-09-07 | GARANZIA DEL FONDO A VALERE SULLA SEZIONE SPECIALE DI CUI ALL’ARTICOLO 56 DEL DECRETO-LEGGE DEL 17 MARZO 2020 N. 18 | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | n.d. |
| 2021-09-07 | GARANZIA DEL FONDO A VALERE SULLA SEZIONE SPECIALE DI CUI ALL’ARTICOLO 56 DEL DECRETO-LEGGE DEL 17 MARZO 2020 N. 18 | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | n.d. |
Confronto di settore
Il fatturato di R.a.s. Ponteggi S.r.l. (15.041.660 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di VE (778.953 euro), calcolata su 661 imprese.
Dove si trova
- Indirizzo: Via Primo Maggio 19/a, 30029
- Comune: San Stino di Livenza
- Provincia: Venezia
- Regione: Veneto
Documenti più richiesti
€ 7,77 IVA inclusa
€ 3,33 IVA inclusa
Mostra tutti gli altri documenti e dati
€ 9,36 IVA inclusa
€ 20,14 IVA inclusa
€ 24,90 IVA inclusa
€ 26,17 IVA inclusa
€ 0,21 IVA inclusa
€ 0,21 IVA inclusa
€ 0,67 IVA inclusa
€ 0,05 IVA inclusa
€ 0,32 IVA inclusa
€ 3,33 IVA inclusa
Altre aziende a San Stino di Livenza
Aziende con codice ATECO 43.99.09 in provincia di Venezia
Domande Frequenti
Nell'esercizio 2024 R.a.s. Ponteggi S.r.l. ha registrato un fatturato di € 15.041.660.
R.a.s. Ponteggi S.r.l. risulta attualmente un'impresa attiva.
Il codice ATECO di R.a.s. Ponteggi S.r.l. è 43.99.09, relativo a Altre attività di lavori specializzati di costruzione nca.
R.a.s. Ponteggi S.r.l. ha sede in Via Primo Maggio 19/a, 30029, San Stino di Livenza.
Nel 2024 R.a.s. Ponteggi S.r.l. contava 44 dipendenti.