PROFIMED SRL
Partita IVA: 07688980155
Profimed Srl è una società che svolge l'attività di Fabbricazione di profumi e cosmetici. L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Profimed Srl nell'anno 2024 riporta un fatturato di 18.871.623 euro. Il codice ateco utilizzato è 20.42. La partita IVA di Profimed Srl è 07688980155. Profimed Srl ha la sua sede in Via P.f. Moia 86-94, 20861, Brugherio.
Dati
| Settore | FABBRICAZIONE DI PRODOTTI CHIMICI |
|---|---|
| Codice Ateco | 20.42 |
| Ragione Sociale | Profimed Srl |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 07688980155 |
| Comune | Brugherio |
| Provincia | Monza e della Brianza |
| Regione | Lombardia |
| Dipendenti | 50-99 dipendenti |
| Utile | 1.566.394 euro |
| Fatturato | 18.871.623 euro |
| Fascia Fatturato | 10-25 milioni |
| Costo del Personale | 1.660.023 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2024 | 18.871.623 euro |
| 2021 | 12.274.885 euro |
| 2020 | 9.704.146 euro |
Progetti finanziati con fondi europei
| Progetto | Ciclo | Finanziamento pubblico |
|---|---|---|
| REALIZZAZIONE NUOVO SITO PRODUTTIVO PER INDUSTRIA 4.0 | Ciclo di programmazione 2014-2020 | 22.246 euro |
| LOM734565280246 | Ciclo di programmazione 2014-2020 | 2.200 euro |
| LOM734588536616 | Ciclo di programmazione 2014-2020 | 1.200 euro |
| LOM734592390351 | Ciclo di programmazione 2014-2020 | 1.200 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2026-06-16 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 136.800 euro |
| 2026-04-16 | Nuova Sabatini - Finanziamenti per l'acquisto di nuovi macchinari, impianti e attrezzature da parte delle piccole e medi | Ministero delle Imprese e del Made in Italy - Dipartimento per le politiche per | 18.288 euro |
| 2026-02-13 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 109.200 euro |
| 2026-01-28 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per l'assunzione di giovani lavoratori ( art. 1 comma 10-15 L. 178/ | inps | 14.428 euro |
| 2025-11-26 | Finanziamento agevolato per la realizzazione di investimenti per l’innovazione digitale e/o per la transizione ecologic | Simest S.p.A. | 217.659 euro |
| 2025-08-25 | Nuova Sabatini - Finanziamenti per l'acquisto di nuovi macchinari, impianti e attrezzature da parte delle piccole e medi | Ministero delle Imprese e del Made in Italy - Dipartimento per le politiche per | 35.366 euro |
| 2025-08-12 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 69.440 euro |
| 2025-08-12 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 102.656 euro |
| 2025-07-25 | Nuova Sabatini - Finanziamenti per l'acquisto di nuovi macchinari, impianti e attrezzature da parte delle piccole e medi | Ministero delle Imprese e del Made in Italy - Dipartimento per le politiche per | 31.543 euro |
| 2025-06-27 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 199.296 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Profimed Srl (18.871.623 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di MB (5.895.723 euro), calcolata su 88 imprese.
Dispositivi medici
Profimed Srl ha 11 dispositivi registrati nel Repertorio del Ministero della Salute, dal 2021.
Categorie principali (CND): Mascherine chirurgiche standard.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Profimed Srl è in aumento rispetto all'anno precendente del 53.74%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 1.566.394 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2024 | 1.566.394 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2024 all'anno 2024Dipendenti e Costo del personale
Il costo del personale ammonta a 1.660.023 euro| Fascia dipendenti | |
|---|---|
| Costo del personale | 1.660.023 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Via P.f. Moia 86-94, 20861
- Comune: Brugherio
- Provincia: Monza e della Brianza
- Regione: Lombardia
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di PROFIMED SRL è in indirizzo Via P.f. Moia 86-94, 20861, Brugherio.
PROFIMED SRL ha fatturato 18.871.623 euro
PROFIMED SRL ha un numero di dipendenti compreso tra 50-99 dipendenti .
La partita IVA di PROFIMED SRL è IT07688980155.
La pec di PROFIMED SRL può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.