MICYS COMPANY S.P.A.
Partita IVA: 02089840967
Micys Company S.p.a. è una società che svolge l'attività di Fabbricazione di profumi e cosmetici. L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Micys Company S.p.a. nell'anno 2023 riporta un fatturato di 95.520.878 euro. Il codice ateco utilizzato è 20.42. La partita IVA di Micys Company S.p.a. è 02089840967. Micys Company S.p.a. ha la sua sede in Via Andrea Appiani 25, 20900, Monza.
Dati
| Settore | FABBRICAZIONE DI PRODOTTI CHIMICI |
|---|---|
| Codice Ateco | 20.42 |
| Ragione Sociale | Micys Company S.p.a. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' PER AZIONI |
| Partita IVA | 02089840967 |
| Comune | Monza |
| Provincia | Monza e della Brianza |
| Regione | Lombardia |
| Dipendenti | 100-249 dipendenti |
| Utile | 9.647.264 euro |
| Fatturato | 95.520.878 euro |
| Fascia Fatturato | 50-100 milioni |
| Costo del Personale | 9.540.762 euro |
| Capitale Sociale | 4.300.000 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2023 | 95.520.878 euro |
| 2022 | 80.525.508 euro |
| 2021 | 68.038.887 euro |
Progetti finanziati con fondi europei
| Progetto | Ciclo | Finanziamento pubblico |
|---|---|---|
| LOM7345102465158 | Ciclo di programmazione 2014-2020 | 2.400 euro |
| LOM734586764070 | Ciclo di programmazione 2014-2020 | 2.400 euro |
| LOM734592006930 | Ciclo di programmazione 2014-2020 | 1.800 euro |
| LOM734595156751 | Ciclo di programmazione 2014-2020 | 1.200 euro |
| LOM734595164318 | Ciclo di programmazione 2014-2020 | 1.200 euro |
| LOM734589521512 | Ciclo di programmazione 2014-2020 | 800 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2026-02-03 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 13.002 euro |
| 2026-01-29 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per l'assunzione di giovani lavoratori ( art. 1 comma 10-15 L. 178/ | inps | 5.997 euro |
| 2026-01-19 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 1.191 euro |
| 2025-12-15 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 7.860 euro |
| 2025-03-19 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 14.145 euro |
| 2025-02-06 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 8.023 euro |
| 2025-02-01 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per l'assunzione di giovani lavoratori ( art. 1 comma 10-15 L. 178/ | inps | 5.054 euro |
| 2025-01-28 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 23.678 euro |
| 2024-09-30 | Agevolazioni IRAP per l’incremento e la stabilizzazione dei rapporti di lavoro | Agenzia delle entrate | 5.418 euro |
| 2024-03-20 | COVID-19 - Credito di imposta per il settore tessile, della moda e degli accessori | Agenzia delle Entrate | 238.896 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Micys Company S.p.a. (95.520.878 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di MB (5.895.723 euro), calcolata su 88 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Micys Company S.p.a. è in aumento rispetto all'anno precendente del 18.62%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 9.647.264 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2023 | 9.647.264 euro |
| 2022 | 3.200.911 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2022 all'anno 2023Dipendenti e Costo del personale
Il costo del personale ammonta a 9.540.762 euro| Fascia dipendenti | |
|---|---|
| Costo del personale | 9.540.762 euro |
Capitale Sociale
Il capitale sociale di MICYS COMPANY S.P.A. è di 4.300.000 euro| Anno | Capitale sociale |
|---|---|
| 2024 | 4.300.000 euro |
| 2022 | 4.300.000 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Via Andrea Appiani 25, 20900
- Comune: Monza
- Provincia: Monza e della Brianza
- Regione: Lombardia
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di MICYS COMPANY S.P.A. è in indirizzo Via Andrea Appiani 25, 20900, Monza.
MICYS COMPANY S.P.A. ha fatturato 95.520.878 euro
MICYS COMPANY S.P.A. ha un numero di dipendenti compreso tra 100-249 dipendenti .
La partita IVA di MICYS COMPANY S.P.A. è IT02089840967.
La pec di MICYS COMPANY S.P.A. può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.