PIR.SA.FA. S.R.L.
Partita IVA: 00584910673
Pir.sa.fa. S.r.l. è una società che svolge l'attività di Fabbricazione di altri articoli in materie plastiche nca. L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Pir.sa.fa. S.r.l. nell'anno 2023 riporta un fatturato di 620.306 euro. Il codice ateco utilizzato è 22.29.09. La partita IVA di Pir.sa.fa. S.r.l. è 00584910673. Pir.sa.fa. S.r.l. ha la sua sede in Zona Industriale Case Molino Snc, 64020, Castellalto.
Dati
| Settore | FABBRICAZIONE DI ARTICOLI IN GOMMA E MATERIE PLASTICHE |
|---|---|
| Attività | Fabbricazione di altri articoli in materie plastiche nca |
| Codice Ateco | 22.29.09 |
| Ragione Sociale | Pir.sa.fa. S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 00584910673 |
| Comune | Castellalto |
| Provincia | Teramo |
| Regione | Abruzzo |
| Dipendenti | 0-9 dipendenti |
| Utile | 63.964 euro |
| Fatturato | 620.306 euro |
| Fascia Fatturato | 0-1 milioni |
| Capitale Sociale | 50.000 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2023 | 620.306 euro |
| 2022 | 579.990 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2026-03-30 | Aiuti ai centri di trasferimento tecnologico | Match 4.0 DIH Abruzzo | 8.000 euro |
| 2026-02-08 | Aiuti ai centri di trasferimento tecnologico | Match 4.0 DIH Abruzzo | 3.800 euro |
| 2025-12-11 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 3.475 euro |
| 2025-11-07 | Credito d'imposta per investimenti nel Mezzogiorno e nelle ZES- art.1,c.98, legge 208/2015 modificato da art. 1, c. 265 | agenzia delle entrate | 29.550 euro |
| 2025-02-04 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 4.091 euro |
| 2023-05-31 | Contributo a fondo perduto [e modifiche ai sensi della decisione SA. 62668 e decisione C(2022) 171 final) SA 101076) | agenzia delle entrate | 10.551 euro |
| 2023-04-11 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 218 euro |
| 2022-11-14 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (art. 27 D.L. 104/2020) | inps | 730 euro |
| 2022-03-01 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (art. 27 D.L. 104/2020) | inps | 142 euro |
| 2021-12-29 | COVID-19: Direct grants to SMEs engaging in international activities and operations for the digital and green transition | Simest S.p.A. | 16.279 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Pir.sa.fa. S.r.l. (620.306 euro) è inferiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di TE (3.310.422 euro), calcolata su 33 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Pir.sa.fa. S.r.l. è in aumento rispetto all'anno precendente del 6.95%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 63.964 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2023 | 63.964 euro |
| 2022 | 31.696 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2022 all'anno 2023Dipendenti e Costo del personale
Pir.sa.fa. S.r.l. ha un totale di 6 dipendenti.| N° dipendenti | 6 (2023) |
|---|---|
| Fascia dipendenti | 0-9 dipendenti (2023) |
Capitale Sociale
Il capitale sociale di PIR.SA.FA. S.R.L. è di 50.000 euro| Anno | Capitale sociale |
|---|---|
| 2023 | 50.000 euro |
| 2022 | 50.000 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Zona Industriale Case Molino Snc, 64020
- Comune: Castellalto
- Provincia: Teramo
- Regione: Abruzzo
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di PIR.SA.FA. S.R.L. è in indirizzo Zona Industriale Case Molino Snc, 64020, Castellalto.
PIR.SA.FA. S.R.L. ha fatturato 620.306 euro
PIR.SA.FA. S.R.L. ha un numero di dipendenti compreso tra 0-9 dipendenti .
La partita IVA di PIR.SA.FA. S.R.L. è IT00584910673.
La pec di PIR.SA.FA. S.R.L. può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.