NUOVA ETRUSCA S.R.L.
Partita IVA: 03494510757
Nuova Etrusca S.r.l. è una società che svolge l'attività di Supermercati. L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Nuova Etrusca S.r.l. nell'anno 2023 riporta un fatturato di 16.084.923 euro. Il codice ateco utilizzato è 47.11.2. La partita IVA di Nuova Etrusca S.r.l. è 03494510757. Nuova Etrusca S.r.l. ha la sua sede in Lecce, 73024, Maglie.
Dati
| Settore | COMMERCIO AL DETTAGLIO (ESCLUSO QUELLO DI AUTOVEICOLI E DI MOTOCICLI) |
|---|---|
| Codice Ateco | 47.11.2 |
| Ragione Sociale | Nuova Etrusca S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 03494510757 |
| Comune | Maglie |
| Provincia | Lecce |
| Regione | Puglia |
| Dipendenti | 50-99 dipendenti |
| Utile | 10.480 euro |
| Fatturato | 16.084.923 euro |
| Fascia Fatturato | 10-25 milioni |
| Costo del Personale | 1.160.020 euro |
| Capitale Sociale | 700.000 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2023 | 16.084.923 euro |
| 2022 | 21.137.018 euro |
| 2020 | 12.466.258 euro |
Progetti finanziati con fondi europei
| Progetto | Ciclo | Finanziamento pubblico |
|---|---|---|
| PROGETTO NUOVA ETRUSCA SRL_WZWJK71 | Ciclo di programmazione 2014-2020 | 41.516 euro |
| NUOVA ETRUSCA S.R.L._XJRRCR6 | Ciclo di programmazione 2014-2020 | 13.943 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2025-12-04 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 108.035 euro |
| 2025-02-12 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 99.415 euro |
| 2024-12-03 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 200.000 euro |
| 2024-11-20 | Credito d'imposta per investimenti nel Mezzogiorno e nelle ZES- art.1,c.98, legge 208/2015 modificato da art. 1, c. 265 | agenzia delle entrate | 10.029 euro |
| 2024-08-29 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 216.000 euro |
| 2023-04-03 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 4.050 euro |
| 2022-12-01 | Credito d'imposta per investimenti nel Mezzogiorno e nelle ZES- art.1,c.98, legge 208/2015 modificato da art. 1, c. 171 | agenzia delle entrate | 17.760 euro |
| 2022-11-24 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | FONDIMPRESA | 3.387 euro |
| 2022-11-17 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (art. 27 D.L. 104/2020) | inps | 90.456 euro |
| 2022-04-20 | COVID-19: Fondo di garanzia PMI - Modifica SA.56966, SA.57625, SA.59655 | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 4.667.366 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Nuova Etrusca S.r.l. (16.084.923 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di LE (659.699 euro), calcolata su 773 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Nuova Etrusca S.r.l. è in perdita rispetto all'anno precendente del -23.90%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 10.480 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2023 | 10.480 euro |
| 2022 | 8.677 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2022 all'anno 2023Dipendenti e Costo del personale
Il costo del personale ammonta a 1.160.020 euro| Fascia dipendenti | |
|---|---|
| Costo del personale | 1.160.020 euro |
Capitale Sociale
Il capitale sociale di NUOVA ETRUSCA S.R.L. è di 700.000 euro| Anno | Capitale sociale |
|---|---|
| 2024 | 700.000 euro |
| 2022 | 700.000 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Lecce, 73024
- Comune: Maglie
- Provincia: Lecce
- Regione: Puglia
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di NUOVA ETRUSCA S.R.L. è in indirizzo Lecce, 73024, Maglie.
NUOVA ETRUSCA S.R.L. ha fatturato 16.084.923 euro
NUOVA ETRUSCA S.R.L. ha un numero di dipendenti compreso tra 50-99 dipendenti .
La partita IVA di NUOVA ETRUSCA S.R.L. è IT03494510757.
La pec di NUOVA ETRUSCA S.R.L. può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.