NORISYS SRL
Partita IVA: 01175180254
Norisys Srl è una società che svolge l'attività di Produzione di software non connesso all'edizione. L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Norisys Srl nell'anno 2024 riporta un fatturato di 214.339 euro. Il codice ateco utilizzato è 62.01. La partita IVA di Norisys Srl è 01175180254. Norisys Srl ha la sua sede in Via Roma 10, 32010, Soverzene.
Dati
| Settore | PRODUZIONE DI SOFTWARE, CONSULENZA INFORMATICA E ATTIVITÀ CONNESSE |
|---|---|
| Codice Ateco | 62.01 |
| Ragione Sociale | Norisys Srl |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 01175180254 |
| Comune | Soverzene |
| Provincia | Belluno |
| Regione | Veneto |
| Dipendenti | 0-9 dipendenti |
| Utile | 3.553 euro |
| Fatturato | 214.339 euro |
| Fascia Fatturato | 0-1 milioni |
| Capitale Sociale | 69 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2024 | 214.339 euro |
| 2021 | 176.414 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2026-05-29 | Incentivazione per la condivisione dell'energia elettrica da fonti rinnovabili e misura PNRR - M2C2 - Investimento 1.2 p | GSE – Gestore Servizi Energetici S.p.A. | 3.600 euro |
| 2025-10-21 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 15.000 euro |
| 2025-10-10 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 15.000 euro |
| 2024-10-21 | Interventi di ingegneria finanziaria per il sostegno e lo sviluppo delle piccole e medie imprese. Aggiornamento delle di | Veneto Innovazione S.p.A. | 13.500 euro |
| 2024-10-21 | Interventi di ingegneria finanziaria per il sostegno e lo sviluppo delle piccole e medie imprese. Aggiornamento delle di | Veneto Innovazione S.p.A. | 13.500 euro |
| 2024-03-11 | Contributo a fondo perduto "perequativo" [decisione su SA.100155 e modifiche (estensione temporale al 30.6.22) ai sensi | agenzia delle entrate | 3.147 euro |
| 2023-10-16 | Interventi di ingegneria finanziaria per il sostegno e lo sviluppo delle piccole e medie imprese. Aggiornamento delle di | Veneto Innovazione S.p.A. | 13.500 euro |
| 2023-10-16 | Interventi di ingegneria finanziaria per il sostegno e lo sviluppo delle piccole e medie imprese. Aggiornamento delle di | Veneto Innovazione S.p.A. | 13.500 euro |
| 2023-05-30 | Contributo a fondo perduto [e modifiche ai sensi della decisione SA. 62668 e decisione C(2022) 171 final) SA 101076) | agenzia delle entrate | 2.417 euro |
| 2023-05-03 | TCF: Garanzie sui prestiti per PMI e piccole imprese a media capitalizzazione | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 103.311 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Norisys Srl (214.339 euro) è inferiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in Italia (425.697 euro), calcolata su 15.757 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Norisys Srl è in aumento rispetto all'anno precendente del 21.50%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 3.553 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2024 | 3.553 euro |
| 2021 | 14.217 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2021 all'anno 2024Dipendenti e Costo del personale
Norisys Srl ha un totale di 1 dipendenti.| N° dipendenti | 1 (2023) |
|---|---|
| Fascia dipendenti | 0-9 dipendenti (2023) |
Capitale Sociale
Il capitale sociale di NORISYS SRL è di 69 euro| Anno | Capitale sociale |
|---|---|
| 2023 | 69 euro |
| 2021 | 69 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Via Roma 10, 32010
- Comune: Soverzene
- Provincia: Belluno
- Regione: Veneto
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di NORISYS SRL è in indirizzo Via Roma 10, 32010, Soverzene.
NORISYS SRL ha fatturato 214.339 euro
NORISYS SRL ha un numero di dipendenti compreso tra 0-9 dipendenti .
La partita IVA di NORISYS SRL è IT01175180254.
La pec di NORISYS SRL può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.