LOGISTICA APUANA S.R.L.
Partita IVA: 00297820458
Logistica Apuana S.r.l. è una società che svolge l'attività di Trasporto di merci su strada. L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Logistica Apuana S.r.l. nell'anno 2024 riporta un fatturato di 2.270.630 euro. Il codice ateco utilizzato è 49.41. La partita IVA di Logistica Apuana S.r.l. è 00297820458. Logistica Apuana S.r.l. ha la sua sede in Via Antica Massa 4/a, 54033, Carrara.
Dati
| Settore | TRASPORTO TERRESTRE E TRASPORTO MEDIANTE CONDOTTE |
|---|---|
| Codice Ateco | 49.41 |
| Ragione Sociale | Logistica Apuana S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 00297820458 |
| Comune | Carrara |
| Provincia | Massa-Carrara |
| Regione | Toscana |
| Dipendenti | 10-19 dipendenti |
| Utile | 107.170 euro |
| Fatturato | 2.270.630 euro |
| Fascia Fatturato | 2-5 milioni |
| Costo del Personale | 469.404 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2024 | 2.270.630 euro |
| 2021 | 1.358.138 euro |
| 2020 | 1.160.112 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2025-11-27 | Incentivo per ricollocazione lavorativa soggetti privi di occupazione e beneficiari dell'assicurazione sociale per l'im | INPS | 4.442 euro |
| 2025-07-30 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | Formazienda | 480 euro |
| 2025-03-28 | Incentivo per ricollocazione lavorativa soggetti privi di occupazione e beneficiari dell'assicurazione sociale per l'im | INPS | 6.122 euro |
| 2025-02-12 | Nuova Sabatini - Finanziamenti per l'acquisto di nuovi macchinari, impianti e attrezzature da parte delle piccole e medi | Ministero delle Imprese e del Made in Italy - Dipartimento per le politiche per | 13.574 euro |
| 2025-01-15 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | Formazienda | 491 euro |
| 2024-12-17 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | Formazienda | 1.080 euro |
| 2024-08-14 | Nuova Sabatini - Finanziamenti per l'acquisto di nuovi macchinari, impianti e attrezzature da parte delle piccole e medi | Ministero delle Imprese e del Made in Italy - Dipartimento per le politiche per | 3.820 euro |
| 2024-08-13 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 55.000 euro |
| 2024-08-13 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 82.500 euro |
| 2024-07-12 | Nuova Sabatini - Finanziamenti per l'acquisto di nuovi macchinari, impianti e attrezzature da parte delle piccole e medi | Ministero delle Imprese e del Made in Italy - Dipartimento per le politiche per | 12.464 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Logistica Apuana S.r.l. (2.270.630 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di MS (603.564 euro), calcolata su 34 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Logistica Apuana S.r.l. è in aumento rispetto all'anno precendente del 67.19%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 107.170 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2024 | 107.170 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2024 all'anno 2024Dipendenti e Costo del personale
Il costo del personale ammonta a 469.404 euro| Fascia dipendenti | |
|---|---|
| Costo del personale | 469.404 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Via Antica Massa 4/a, 54033
- Comune: Carrara
- Provincia: Massa-Carrara
- Regione: Toscana
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di LOGISTICA APUANA S.R.L. è in indirizzo Via Antica Massa 4/a, 54033, Carrara.
LOGISTICA APUANA S.R.L. ha fatturato 2.270.630 euro
LOGISTICA APUANA S.R.L. ha un numero di dipendenti compreso tra 10-19 dipendenti .
La partita IVA di LOGISTICA APUANA S.R.L. è IT00297820458.
La pec di LOGISTICA APUANA S.R.L. può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.