LA PERGOLA S.R.L
Partita IVA: 01353230905
La Pergola S.r.l è una società che svolge l'attività di . L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da La Pergola S.r.l nell'anno 2024 riporta un fatturato di 1.596.033 euro. Il codice ateco utilizzato è 56.11.11. La partita IVA di La Pergola S.r.l è 01353230905. La Pergola S.r.l ha la sua sede in Viale I Maggio 3, 07041, Alghero.
Dati
| Settore | ATTIVITÀ DEI SERVIZI DI RISTORAZIONE |
|---|---|
| Codice Ateco | 56.11.11 |
| Ragione Sociale | La Pergola S.r.l |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 01353230905 |
| Comune | Alghero |
| Provincia | Sassari |
| Regione | Sardegna |
| Dipendenti | 20-49 dipendenti |
| Utile | 43.516 euro |
| Fatturato | 1.596.033 euro |
| Fascia Fatturato | 1-2 milioni |
| Capitale Sociale | 36.151 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2024 | 1.596.033 euro |
Progetti finanziati con fondi europei
| Progetto | Ciclo | Finanziamento pubblico |
|---|---|---|
| DSAL2020_OVER 35 - LA PERGOLA SRL DAT 2020SDO02327 | Ciclo di programmazione 2014-2020 | 53.034 euro |
| DSAL2021_OVER 35 - LA PERGOLA SRL - DAT 2022SDO20259102 | Ciclo di programmazione 2014-2020 | 43.300 euro |
| Lunga Estate Contributi 2010 - LA PERGOLA DI DAGA GIOVANNI E C. SAS | Ciclo di programmazione 2007-2013 | 24.100 euro |
| Destinazione Sardegna Lavoro - LA PERGOLA SRL - DSAL201900153O-N139O | Ciclo di programmazione 2014-2020 | 19.200 euro |
| DSAL2020_UNDER 35 - LA PERGOLA SRL DAT 2020SDU02271 | Ciclo di programmazione 2014-2020 | 8.300 euro |
| DSAL2021_UNDER 35 - LA PERGOLA SRL - DAT 2022SDU20261612 | Ciclo di programmazione 2014-2020 | 7.800 euro |
| T.V.B. Bonus Occupazionali Over 35 - LA PERGOLA SRL - BONO35202001172O | Ciclo di programmazione 2014-2020 | 6.665 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2026-04-24 | Incentivo per l'assunzione di lavoratori con almeno cinquant'anni d'età disoccupati da oltre dodici mesi e di donne di q | INPS | 4.435 euro |
| 2025-12-09 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 25.778 euro |
| 2025-11-28 | Misure fiscali automatiche e sovvenzioni a fondo perduto a sostegno alle imprese e all'economia (come modificato da C(20 | Società per le Entrate del Comune di Alghero S.r.l. | 2.349 euro |
| 2025-11-28 | Misure fiscali automatiche e sovvenzioni a fondo perduto a sostegno alle imprese e all'economia (come modificato da C(20 | Società per le Entrate del Comune di Alghero S.r.l. | 1.175 euro |
| 2025-11-07 | Credito d'imposta per investimenti nel Mezzogiorno e nelle ZES- art.1,c.98, legge 208/2015 modificato da art. 1, c. 265 | agenzia delle entrate | 14.375 euro |
| 2025-10-09 | Incentivo per l'assunzione di lavoratori con almeno cinquant'anni d'età disoccupati da oltre dodici mesi e di donne di q | Istituto Nazionale per l'Assicurazione contro gli Infortuni sul Lavoro - INAIL | 135 euro |
| 2025-09-30 | Incentivi alle Imprese del comparto Artigianato e Commercio | Camera di Commercio, Industria, Artigianato e Agricoltura di Nuoro | 37.500 euro |
| 2025-03-04 | SO.LA.RE. Sardegna “Sostegno Lavoro Regione Sardegna” 2024 | Regione Autonoma della Sardegna - Direzione generale del Lavoro, Formazione Prof | 62.600 euro |
| 2025-02-25 | SO.LA.RE. Sardegna “Sostegno Lavoro Regione Sardegna” 2024 | Regione Autonoma della Sardegna - Direzione generale del Lavoro, Formazione Prof | 17.200 euro |
| 2025-02-11 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 28.194 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di La Pergola S.r.l (1.596.033 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di SS (440.624 euro), calcolata su 324 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di La Pergola S.r.l
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 43.516 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2024 | 43.516 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2024 all'anno 2024Dipendenti e Costo del personale
La Pergola S.r.l ha un totale di 45 dipendenti.| N° dipendenti | 45 (2025) |
|---|---|
| Fascia dipendenti | 20-49 dipendenti (2025) |
Capitale Sociale
Il capitale sociale di LA PERGOLA S.R.L è di 36.151 euro| Anno | Capitale sociale |
|---|---|
| 2025 | 36.151 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Viale I Maggio 3, 07041
- Comune: Alghero
- Provincia: Sassari
- Regione: Sardegna
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di LA PERGOLA S.R.L è in indirizzo Viale I Maggio 3, 07041, Alghero.
LA PERGOLA S.R.L ha fatturato 1.596.033 euro
LA PERGOLA S.R.L ha un numero di dipendenti compreso tra 20-49 dipendenti .
La partita IVA di LA PERGOLA S.R.L è IT01353230905.
La pec di LA PERGOLA S.R.L può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.