GALLI TARGHE SRL
Dati economici relativi al bilancio 2024. Fonte: Registro Imprese. Ultimo aggiornamento: 8 luglio 2026.
Galli Targhe Srl opera nel settore: "FUCINATURA, IMBUTITURA, STAMPAGGIO E PROFILATURA DEI METALLI; METALLURGIA DELLE POLVERI". Nell'esercizio 2024 ha registrato ricavi per 585.282 euro. Il codice ATECO è 25.5 e la partita IVA è 02117130167. Galli Targhe Srl ha la sua sede in Via Crema 8, 24050, Zanica.
Dati
| Settore | FABBRICAZIONE DI PRODOTTI IN METALLO (ESCLUSI MACCHINARI E ATTREZZATURE) |
|---|---|
| Attività | "FUCINATURA, IMBUTITURA, STAMPAGGIO E PROFILATURA DEI METALLI; METALLURGIA DELLE POLVERI" |
| Codice Ateco | 25.5 |
| Ragione Sociale | Galli Targhe Srl |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 02117130167Acquista visura |
| Codice Fiscale | 02117130167 |
| Data Iscrizione | 21/10/1991 |
| Camera di Commercio | CCIAA di Bergamo |
| PEC | gallitarghe@pec.it |
| Codice Destinatario SDI | BA6ET11 |
| Comune | Zanica |
| Sede | Via Crema 8, 24050 Zanica (BG) · fonte VIES |
| Provincia | Bergamo |
| Regione | Lombardia |
| Dipendenti | 0-9 dipendenti |
| Utile | 199.486 euro (2024) |
| Fatturato | 585.282 euro (2024)Acquista bilancio |
| Fascia Fatturato | 0-1 milioni |
| Capitale Sociale | 60.000 euro |
Fatturato e bilanci
Nell'ultimo esercizio disponibile (2024) Galli Targhe Srl ha registrato un fatturato di € 585.282, in crescita del 0,7% rispetto all'esercizio precedente, chiudendo con un utile di € 199.486.
Ultimi 3 bilanci disponibili.
| Anno | Fatturato | Δ% | Utile/Perdita | Dipendenti | Capitale |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | € 585.282 | +0,7% | € 199.486 | 4 | € 60.000 |
| 2023 | € 581.133 | -1,9% | € 248.502 | — | — |
| 2022 | € 592.230 | — | € 199.071 | 4 | € 60.000 |
Indicatori calcolati dai dati dell'ultimo bilancio disponibile.
Progetti finanziati con fondi europei
| Progetto | Ciclo | Finanziamento pubblico |
|---|---|---|
| Introduzione nuovo macchinario Taglio Laser rilancio produttivo aziendale | Ciclo di programmazione 2014-2020 | 40.000 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2026-02-06 | Nuova Sabatini - Finanziamenti per l'acquisto di nuovi macchinari, impianti e attrezzature da parte delle piccole e medi | Ministero delle Imprese e del Made in Italy - Dipartimento per le politiche per | 11.884 euro |
| 2025-07-10 | Nuova Sabatini - Finanziamenti per l'acquisto di nuovi macchinari, impianti e attrezzature da parte delle piccole e medi | Ministero delle Imprese e del Made in Italy - Dipartimento per le politiche per | 10.092 euro |
| 2023-04-07 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 1.610 euro |
| 2022-02-21 | Nuova Sabatini - Finanziamenti per l'acquisto di nuovi macchinari, impianti e attrezzature da parte delle piccole e medi | Ministero delle Imprese e del Made in Italy - Dipartimento per le politiche per | 7.711 euro |
| 2022-01-02 | GARANZIA DEL FONDO A VALERE SULLA SEZIONE SPECIALE DI CUI ALL’ARTICOLO 56 DEL DECRETO-LEGGE DEL 17 MARZO 2020 N. 18 | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 9.859 euro |
| 2021-12-10 | COVID-19: Fondo di garanzia PMI - Modifica SA.56966, SA.57625, SA.59655 | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 208.082 euro |
| 2021-12-07 | Nuova Sabatini - Finanziamenti per l'acquisto di nuovi macchinari, impianti e attrezzature da parte delle piccole e medi | Ministero delle Imprese e del Made in Italy - Dipartimento per le politiche per | 21.194 euro |
| 2021-12-03 | Regime quadro nazionale sugli aiuti di Stato – COVID 19 (Artt. 54 - 61 del DL Rilancio come modificato dall'art. 62 del | Regione Lombardia - DG Sviluppo economico | 40.000 euro |
| 2021-10-06 | GARANZIA DEL FONDO A VALERE SULLA SEZIONE SPECIALE DI CUI ALL’ARTICOLO 56 DEL DECRETO-LEGGE DEL 17 MARZO 2020 N. 18 | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 13.516 euro |
| 2020-12-22 | GARANZIA DEL FONDO A VALERE SULLA SEZIONE SPECIALE DI CUI ALL’ARTICOLO 56 DEL DECRETO-LEGGE DEL 17 MARZO 2020 N. 18 | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 15.891 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Galli Targhe Srl (585.282 euro) è inferiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di BG (1.669.646 euro), calcolata su 1.189 imprese.
Dove si trova
- Indirizzo: Via Crema 8, 24050
- Comune: Zanica
- Provincia: Bergamo
- Regione: Lombardia
Documenti più richiesti
€ 7,77 IVA inclusa
€ 3,33 IVA inclusa
Mostra tutti gli altri documenti e dati
€ 9,36 IVA inclusa
€ 20,14 IVA inclusa
€ 24,90 IVA inclusa
€ 26,17 IVA inclusa
€ 0,21 IVA inclusa
€ 0,21 IVA inclusa
€ 0,67 IVA inclusa
€ 0,05 IVA inclusa
€ 0,32 IVA inclusa
€ 3,33 IVA inclusa
Altre aziende a Zanica
Aziende con codice ATECO 25.5 in provincia di Bergamo
Domande Frequenti
Nell'esercizio 2024 Galli Targhe Srl ha registrato un fatturato di € 585.282.
Galli Targhe Srl risulta attualmente un'impresa attiva.
Il codice ATECO di Galli Targhe Srl è 25.5, relativo a "FUCINATURA, IMBUTITURA, STAMPAGGIO E PROFILATURA DEI METALLI; METALLURGIA DELLE POLVERI".
Galli Targhe Srl ha sede in Via Crema 8, 24050, Zanica.
Nel 2024 Galli Targhe Srl contava 4 dipendenti.