INVI CAPITAL S.R.L.
Dati economici relativi al bilancio 2025. Fonte: Registro Imprese. Ultimo aggiornamento: 7 luglio 2026.
Invi Capital S.r.l. opera nel settore: Attivita' delle societa' di partecipazione (holding). Nell'esercizio 2025 ha registrato ricavi per 8.364.668 euro. Il codice ATECO è 64.21 e la partita IVA è 02604150363. Invi Capital S.r.l. ha la sua sede in Via Sbiffia 203, 40053, Valsamoggia.
Dati
| Settore | ATTIVITÀ DI SERVIZI FINANZIARI (ESCLUSE LE ASSICURAZIONI E I FONDI PENSIONE) |
|---|---|
| Attività | Attivita' delle societa' di partecipazione (holding) |
| Codice Ateco | 64.21 |
| Ragione Sociale | Invi Capital S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 02604150363Acquista visura |
| Codice Fiscale | 02604150363 |
| Data Iscrizione | 08/01/2014 |
| Camera di Commercio | CCIAA di Bologna |
| PEC | invicapital@legalmail.it |
| Codice Destinatario SDI | M5UXCR1 |
| Comune | Valsamoggia |
| Sede | Via Sbiffia 203, 40050 Valsamoggia (BO) · fonte VIES |
| Provincia | Bologna |
| Regione | Emilia-Romagna |
| Dipendenti | 20-49 dipendenti |
| Utile | 41.807.275 euro (2025) |
| Fatturato | 8.364.668 euro (2025)Acquista bilancio |
| Fascia Fatturato | 5-10 milioni |
| Costo del Personale | 1.421.448 euro (2025) |
| Capitale Sociale | 10.920 euro |
Fatturato e bilanci
Nell'ultimo esercizio disponibile (2025) Invi Capital S.r.l. ha registrato un fatturato di € 8.364.668, in calo del 29,9% rispetto all'esercizio precedente, chiudendo con un utile di € 41.807.275.
Ultimi 3 bilanci disponibili.
| Anno | Fatturato | Δ% | Utile/Perdita | Dipendenti | Capitale |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | € 8.364.668 | -29,9% | € 41.807.275 | 26 | € 10.920 |
| 2024 | € 11.925.241 | +92,1% vs 2021 | € -857.859 | — | — |
| 2021 | € 6.206.455 | — | — | — | — |
Indicatori calcolati dai dati dell'ultimo bilancio disponibile.
Appalti pubblici
| CIG | Data | Importo aggiudicato |
|---|---|---|
| B328F202D6 | 2024-10-15 | 70.876 euro |
| 8861995D9C | 2021-10-01 | 76.500 euro |
| 6761107200 | 2016-10-20 | 60.000 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2026-02-02 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 1.710 euro |
| 2025-03-20 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 4.435 euro |
| 2025-01-27 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 6.000 euro |
| 2024-03-28 | RER - DGR 1030/2022 - ISTITUZIONE DEL REGIME DI AIUTI DI IMPORTANZA MINORE («DE MINIMIS») RIVOLTI ALLE IMPRESE OPERANTI | Regione Emilia-Romagna - Giunta Regionale - Direzione Generale Economia della Co | 990 euro |
| 2023-03-28 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 30.708 euro |
| 2021-11-10 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 28.451 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Invi Capital S.r.l. (8.364.668 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di BO (60.000 euro), calcolata su 79 imprese.
Dove si trova
- Indirizzo: Via Sbiffia 203, 40053
- Comune: Valsamoggia
- Provincia: Bologna
- Regione: Emilia-Romagna
Documenti più richiesti
€ 7,77 IVA inclusa
€ 3,33 IVA inclusa
Mostra tutti gli altri documenti e dati
€ 9,36 IVA inclusa
€ 20,14 IVA inclusa
€ 24,90 IVA inclusa
€ 26,17 IVA inclusa
€ 0,21 IVA inclusa
€ 0,21 IVA inclusa
€ 0,67 IVA inclusa
€ 0,05 IVA inclusa
€ 0,32 IVA inclusa
€ 3,33 IVA inclusa
Altre aziende a Valsamoggia
Aziende con codice ATECO 64.21 in provincia di Bologna
Domande Frequenti
Nell'esercizio 2025 Invi Capital S.r.l. ha registrato un fatturato di € 8.364.668.
Invi Capital S.r.l. risulta attualmente un'impresa attiva.
Il codice ATECO di Invi Capital S.r.l. è 64.21, relativo a Attivita' delle societa' di partecipazione (holding).
Invi Capital S.r.l. ha sede in Via Sbiffia 203, 40053, Valsamoggia.
Nel 2025 Invi Capital S.r.l. contava 26 dipendenti.