EDILFERA SRL SOCIETA' UNIPERSONALE
Partita IVA: 01364500080
Edilfera Srl Societa' Unipersonale è una società che svolge l'attività di Costruzione di edifici. L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Edilfera Srl Societa' Unipersonale nell'anno 2024 riporta un fatturato di 2.171.581 euro. Il codice ateco utilizzato è 41. La partita IVA di Edilfera Srl Societa' Unipersonale è 01364500080. Edilfera Srl Societa' Unipersonale ha la sua sede in Via Roma 166, 18038, Sanremo.
Dati
| Settore | COSTRUZIONE DI EDIFICI |
|---|---|
| Codice Ateco | 41 |
| Ragione Sociale | Edilfera Srl Societa' Unipersonale |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 01364500080 |
| Comune | Sanremo |
| Provincia | Imperia |
| Regione | Liguria |
| Dipendenti | 10-19 dipendenti |
| Utile | 86.657 euro |
| Fatturato | 2.171.581 euro |
| Fascia Fatturato | 2-5 milioni |
| Costo del Personale | 466.882 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2024 | 2.171.581 euro |
| 2021 | 1.083.002 euro |
| 2020 | 1.155.104 euro |
Appalti pubblici
| CIG | Data | Importo aggiudicato |
|---|---|---|
| B9E5D0C962 | 2025-12-22 | 19.500 euro |
| B9A2245025 | 2025-12-16 | 133.995 euro |
| B94F56B2CE | 2025-11-24 | 149.900 euro |
| B8FA6B86E1 | 2025-11-06 | 9.855 euro |
| B8B9BC1267 | 2025-10-21 | 6.900 euro |
| B8A7E720B7 | 2025-10-15 | 105.622 euro |
| B80A57E57D | 2025-08-26 | 67.777 euro |
| B766457D5A | 2025-06-24 | 81.025 euro |
| B75D4534ED | 2025-06-19 | 9.500 euro |
| B73C92249E | 2025-06-11 | 10.000 euro |
Progetti finanziati con fondi europei
| Progetto | Ciclo | Finanziamento pubblico |
|---|---|---|
| EDILFERA SRL SOCIETA' UNIPERSONALE | Ciclo di programmazione 2014-2020 | 1.524 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2023-11-14 | Nuova Sabatini - Finanziamenti per l'acquisto di nuovi macchinari, impianti e attrezzature da parte delle piccole e medi | Ministero delle Imprese e del Made in Italy - Dipartimento per le politiche per | 3.843 euro |
| 2023-03-29 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 2.651 euro |
| 2021-12-22 | GARANZIA DEL FONDO A VALERE SULLA SEZIONE SPECIALE DI CUI ALL’ARTICOLO 56 DEL DECRETO-LEGGE DEL 17 MARZO 2020 N. 18 | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 1.922 euro |
| 2021-06-15 | GARANZIA DEL FONDO A VALERE SULLA SEZIONE SPECIALE DI CUI ALL’ARTICOLO 56 DEL DECRETO-LEGGE DEL 17 MARZO 2020 N. 18 | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 28.448 euro |
| 2021-04-06 | GARANZIA DEL FONDO A VALERE SULLA SEZIONE SPECIALE DI CUI ALL’ARTICOLO 56 DEL DECRETO-LEGGE DEL 17 MARZO 2020 N. 18 | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 4.809 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Edilfera Srl Societa' Unipersonale (2.171.581 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di IM (675.250 euro), calcolata su 85 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Edilfera Srl Societa' Unipersonale è in aumento rispetto all'anno precendente del 100.51%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 86.657 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2024 | 86.657 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2024 all'anno 2024Dipendenti e Costo del personale
Il costo del personale ammonta a 466.882 euro| Fascia dipendenti | |
|---|---|
| Costo del personale | 466.882 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Via Roma 166, 18038
- Comune: Sanremo
- Provincia: Imperia
- Regione: Liguria
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di EDILFERA SRL SOCIETA' UNIPERSONALE è in indirizzo Via Roma 166, 18038, Sanremo.
EDILFERA SRL SOCIETA' UNIPERSONALE ha fatturato 2.171.581 euro
EDILFERA SRL SOCIETA' UNIPERSONALE ha un numero di dipendenti compreso tra 10-19 dipendenti .
La partita IVA di EDILFERA SRL SOCIETA' UNIPERSONALE è IT01364500080.
La pec di EDILFERA SRL SOCIETA' UNIPERSONALE può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.