CO.GE.PI. -.COSTRUZIONI GENERALI PIEMONTE S.R.L.
Partita IVA: 01290930062
Co.ge.pi. -.costruzioni Generali Piemonte S.r.l. è una società che svolge l'attività di Costruzione di strade e autostrade. L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Co.ge.pi. -.costruzioni Generali Piemonte S.r.l. nell'anno 2023 riporta un fatturato di 6.241.484 euro. Il codice ateco utilizzato è 42.11. La partita IVA di Co.ge.pi. -.costruzioni Generali Piemonte S.r.l. è 01290930062. Co.ge.pi. -.costruzioni Generali Piemonte S.r.l. ha la sua sede in Via Vittorio Veneto 16, 15050, Guazzora.
Dati
| Settore | INGEGNERIA CIVILE |
|---|---|
| Codice Ateco | 42.11 |
| Ragione Sociale | Co.ge.pi. -.costruzioni Generali Piemonte S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 01290930062 |
| Comune | Guazzora |
| Provincia | Alessandria |
| Regione | Piemonte |
| Dipendenti | 20-49 dipendenti |
| Utile | 479.317 euro |
| Fatturato | 6.241.484 euro |
| Fascia Fatturato | 5-10 milioni |
| Costo del Personale | 2.171.832 euro |
| Capitale Sociale | 200.000 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2023 | 6.241.484 euro |
| 2022 | 6.526.702 euro |
| 2021 | 6.255.132 euro |
Appalti pubblici
| CIG | Data | Importo aggiudicato |
|---|---|---|
| B308973FBB | 2024-09-13 | 36.830 euro |
| 9540071BA1 | 2023-01-02 | 427.501 euro |
| 9339110D5D | 2022-12-22 | 4.527.529 euro |
| 917127036D | 2022-04-20 | 1.254.977 euro |
| 8954596E5F | 2022-01-28 | 772.878 euro |
| 88240772B3 | 2021-09-17 | 122.418 euro |
| 8800380F4D | 2021-06-29 | 1.111.380 euro |
| 88003663C3 | 2021-06-29 | 1.283.263 euro |
| 8755620631 | 2021-05-13 | 12.818 euro |
| 86420426A9 | 2021-03-24 | 70.286 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2026-02-03 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 5.000 euro |
| 2025-03-28 | Incentivo per l'assunzione di beneficiari del reddito di cittadinanza | INPS | 3.355 euro |
| 2025-03-19 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 6.000 euro |
| 2025-01-25 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 6.000 euro |
| 2024-09-30 | Agevolazioni IRAP per l’incremento e la stabilizzazione dei rapporti di lavoro | Agenzia delle entrate | 2.080 euro |
| 2024-08-02 | Colonnine per la ricarica elettrica 1 | Ministero dell’Ambiente e della Sicurezza Energetica - DGCEE | 720 euro |
| 2023-04-19 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 27.840 euro |
| 2023-03-02 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 23.978 euro |
| 2023-01-02 | credito di imposta per le sponsorizzazioni sportive | Presidenza del Consiglio dei Ministri - Dipartimento per lo sport della Presiden | 10.000 euro |
| 2022-11-25 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 500 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Co.ge.pi. -.costruzioni Generali Piemonte S.r.l. (6.241.484 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di AL (3.736.168 euro), calcolata su 38 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Co.ge.pi. -.costruzioni Generali Piemonte S.r.l. è in perdita rispetto all'anno precendente del -4.37%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 479.317 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2023 | 479.317 euro |
| 2022 | 539.961 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2022 all'anno 2023Dipendenti e Costo del personale
Il costo del personale ammonta a 2.171.832 euro| Fascia dipendenti | |
|---|---|
| Costo del personale | 2.171.832 euro |
Capitale Sociale
Il capitale sociale di CO.GE.PI. -.COSTRUZIONI GENERALI PIEMONTE S.R.L. è di 200.000 euro| Anno | Capitale sociale |
|---|---|
| 2024 | 200.000 euro |
| 2022 | 200.000 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Via Vittorio Veneto 16, 15050
- Comune: Guazzora
- Provincia: Alessandria
- Regione: Piemonte
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di CO.GE.PI. -.COSTRUZIONI GENERALI PIEMONTE S.R.L. è in indirizzo Via Vittorio Veneto 16, 15050, Guazzora.
CO.GE.PI. -.COSTRUZIONI GENERALI PIEMONTE S.R.L. ha fatturato 6.241.484 euro
CO.GE.PI. -.COSTRUZIONI GENERALI PIEMONTE S.R.L. ha un numero di dipendenti compreso tra 20-49 dipendenti .
La partita IVA di CO.GE.PI. -.COSTRUZIONI GENERALI PIEMONTE S.R.L. è IT01290930062.
La pec di CO.GE.PI. -.COSTRUZIONI GENERALI PIEMONTE S.R.L. può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.