CISA ADRIATICA S.R.L.
Partita IVA: 00455450684
Cisa Adriatica S.r.l. è una società che svolge l'attività di . L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Cisa Adriatica S.r.l. nell'anno 2024 riporta un fatturato di 3.007.678 euro. Il codice ateco utilizzato è 46.85.01. La partita IVA di Cisa Adriatica S.r.l. è 00455450684. Cisa Adriatica S.r.l. ha la sua sede in Viale Della Liberta' 4, 65010, Moscufo.
Dati
| Settore | COMMERCIO ALL'INGROSSO (ESCLUSO QUELLO DI AUTOVEICOLI E DI MOTOCICLI) |
|---|---|
| Codice Ateco | 46.85.01 |
| Ragione Sociale | Cisa Adriatica S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 00455450684 |
| Comune | Moscufo |
| Provincia | Pescara |
| Regione | Abruzzo |
| Dipendenti | 0-9 dipendenti |
| Utile | 103.884 euro |
| Fatturato | 3.007.678 euro |
| Fascia Fatturato | 2-5 milioni |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2024 | 3.007.678 euro |
| 2021 | 2.270.338 euro |
| 2020 | 2.410.477 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2026-05-15 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 75.000 euro |
| 2025-12-11 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 11.329 euro |
| 2025-02-11 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 9.641 euro |
| 2025-02-06 | Nuova Sabatini - Finanziamenti per l'acquisto di nuovi macchinari, impianti e attrezzature da parte delle piccole e medi | Ministero delle Imprese e del Made in Italy - Dipartimento per le politiche per | 8.225 euro |
| 2024-12-20 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 65.200 euro |
| 2023-10-05 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | Fondo artigianato formazione | 14.400 euro |
| 2023-04-07 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 3.794 euro |
| 2023-02-07 | TCF: Garanzie sui prestiti per PMI e piccole imprese a media capitalizzazione | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 101.330 euro |
| 2023-02-07 | TCF: Garanzie sui prestiti per PMI e piccole imprese a media capitalizzazione | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 181.195 euro |
| 2022-11-15 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | Fondo artigianato formazione | 4.501 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Cisa Adriatica S.r.l. (3.007.678 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di PE (646.951 euro), calcolata su 320 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Cisa Adriatica S.r.l. è in aumento rispetto all'anno precendente del 32.48%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 103.884 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2024 | 103.884 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2024 all'anno 2024Dove si trova
- Indirizzo: Viale Della Liberta' 4, 65010
- Comune: Moscufo
- Provincia: Pescara
- Regione: Abruzzo
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di CISA ADRIATICA S.R.L. è in indirizzo Viale Della Liberta' 4, 65010, Moscufo.
CISA ADRIATICA S.R.L. ha fatturato 3.007.678 euro
CISA ADRIATICA S.R.L. ha un numero di dipendenti compreso tra 0-9 dipendenti .
La partita IVA di CISA ADRIATICA S.R.L. è IT00455450684.
La pec di CISA ADRIATICA S.R.L. può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.