CASTIGLION DEL BOSCO HOTEL S.R.L.
Partita IVA: 01194630529
Castiglion Del Bosco Hotel S.r.l. è una società che svolge l'attività di Alberghi e strutture simili. L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Castiglion Del Bosco Hotel S.r.l. nell'anno 2024 riporta un fatturato di 45.073.774 euro. Il codice ateco utilizzato è 55.1. La partita IVA di Castiglion Del Bosco Hotel S.r.l. è 01194630529. Castiglion Del Bosco Hotel S.r.l. ha la sua sede in Castiglion Del Bosco C/ Borgo Snc, 53024, Montalcino.
Dati
| Settore | ALLOGGIO |
|---|---|
| Codice Ateco | 55.1 |
| Ragione Sociale | Castiglion Del Bosco Hotel S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 01194630529 |
| Comune | Montalcino |
| Provincia | Siena |
| Regione | Toscana |
| Dipendenti | 100-249 dipendenti |
| Utile | 3.575.484 euro |
| Fatturato | 45.073.774 euro |
| Fascia Fatturato | 25-50 milioni |
| Capitale Sociale | 100.000 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2024 | 45.073.774 euro |
| 2022 | 33.966.155 euro |
| 2021 | 14.020.901 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2026-06-23 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | FONDIMPRESA | 1.863 euro |
| 2026-04-20 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | FONDIMPRESA | 6.887 euro |
| 2026-02-03 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 12.000 euro |
| 2026-01-29 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per l'assunzione di giovani lavoratori ( art. 1 comma 10-15 L. 178/ | inps | 8.000 euro |
| 2026-01-28 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per l'assunzione di giovani lavoratori ( art. 1 comma 10-15 L. 178/ | inps | 6.896 euro |
| 2025-07-01 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | FONDIMPRESA | 6.887 euro |
| 2025-03-20 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 16.187 euro |
| 2025-02-01 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per l'assunzione di giovani lavoratori ( art. 1 comma 10-15 L. 178/ | inps | 4.667 euro |
| 2025-01-30 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per l'assunzione di giovani lavoratori ( art. 1 comma 10-15 L. 178/ | inps | 3.689 euro |
| 2025-01-25 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 18.000 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Castiglion Del Bosco Hotel S.r.l. (45.073.774 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di SI (520.466 euro), calcolata su 188 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Castiglion Del Bosco Hotel S.r.l. è in aumento rispetto all'anno precendente del 32.70%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 3.575.484 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2024 | 3.575.484 euro |
| 2022 | -307.861 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2022 all'anno 2024Dipendenti e Costo del personale
Castiglion Del Bosco Hotel S.r.l. ha un totale di 240 dipendenti.| N° dipendenti | 240 (2024) |
|---|---|
| Fascia dipendenti | 100-249 dipendenti (2024) |
Capitale Sociale
Il capitale sociale di CASTIGLION DEL BOSCO HOTEL S.R.L. è di 100.000 euro| Anno | Capitale sociale |
|---|---|
| 2024 | 100.000 euro |
| 2022 | 100.000 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Castiglion Del Bosco C/ Borgo Snc, 53024
- Comune: Montalcino
- Provincia: Siena
- Regione: Toscana
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di CASTIGLION DEL BOSCO HOTEL S.R.L. è in indirizzo Castiglion Del Bosco C/ Borgo Snc, 53024, Montalcino.
CASTIGLION DEL BOSCO HOTEL S.R.L. ha fatturato 45.073.774 euro
CASTIGLION DEL BOSCO HOTEL S.R.L. ha un numero di dipendenti compreso tra 100-249 dipendenti .
La partita IVA di CASTIGLION DEL BOSCO HOTEL S.R.L. è IT01194630529.
La pec di CASTIGLION DEL BOSCO HOTEL S.R.L. può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.