CARGO NORD S.P.A.
Partita IVA: 03278360965
Cargo Nord S.p.a. è una società che svolge l'attività di Trasporto di merci su strada. L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Cargo Nord S.p.a. nell'anno 2023 riporta un fatturato di 25.623.854 euro. Il codice ateco utilizzato è 49.41. La partita IVA di Cargo Nord S.p.a. è 03278360965. Cargo Nord S.p.a. ha la sua sede in Via Milano 74/a, 22070, Bregnano.
Dati
| Settore | TRASPORTO TERRESTRE E TRASPORTO MEDIANTE CONDOTTE |
|---|---|
| Codice Ateco | 49.41 |
| Ragione Sociale | Cargo Nord S.p.a. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' PER AZIONI |
| Partita IVA | 03278360965 |
| Comune | Bregnano |
| Provincia | Como |
| Regione | Lombardia |
| Dipendenti | 20-49 dipendenti |
| Utile | 741.587 euro |
| Fatturato | 25.623.854 euro |
| Fascia Fatturato | 25-50 milioni |
| Costo del Personale | 1.875.702 euro |
| Capitale Sociale | 120.000 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2023 | 25.623.854 euro |
| 2022 | 27.111.082 euro |
| 2021 | 22.463.919 euro |
Progetti finanziati con fondi europei
| Progetto | Ciclo | Finanziamento pubblico |
|---|---|---|
| LOM734574999428 | Ciclo di programmazione 2014-2020 | 400 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2026-02-03 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 5.226 euro |
| 2026-01-30 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per l'assunzione di giovani lavoratori ( art. 1 comma 10-15 L. 178/ | inps | 1.356 euro |
| 2025-03-21 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 5.976 euro |
| 2025-01-31 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per l'assunzione di giovani lavoratori ( art. 1 comma 10-15 L. 178/ | inps | 4.926 euro |
| 2025-01-24 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 6.000 euro |
| 2023-04-04 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 15.293 euro |
| 2022-11-25 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 758 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Cargo Nord S.p.a. (25.623.854 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di CO (933.361 euro), calcolata su 153 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Cargo Nord S.p.a. è in perdita rispetto all'anno precendente del -5.49%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 741.587 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2023 | 741.587 euro |
| 2022 | 830.377 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2022 all'anno 2023Dipendenti e Costo del personale
Il costo del personale ammonta a 1.875.702 euro| Fascia dipendenti | |
|---|---|
| Costo del personale | 1.875.702 euro |
Capitale Sociale
Il capitale sociale di CARGO NORD S.P.A. è di 120.000 euro| Anno | Capitale sociale |
|---|---|
| 2024 | 120.000 euro |
| 2022 | 120.000 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Via Milano 74/a, 22070
- Comune: Bregnano
- Provincia: Como
- Regione: Lombardia
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di CARGO NORD S.P.A. è in indirizzo Via Milano 74/a, 22070, Bregnano.
CARGO NORD S.P.A. ha fatturato 25.623.854 euro
CARGO NORD S.P.A. ha un numero di dipendenti compreso tra 20-49 dipendenti .
La partita IVA di CARGO NORD S.P.A. è IT03278360965.
La pec di CARGO NORD S.P.A. può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.