BORGAZZI VITTORIO S.R.L.
Partita IVA: 01850640036
Borgazzi Vittorio S.r.l. è una società che svolge l'attività di Altre attività di costruzione di altre opere di ingegneria civile nca. L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Borgazzi Vittorio S.r.l. nell'anno 2023 riporta un fatturato di 2.095.402 euro. Il codice ateco utilizzato è 42.99.09. La partita IVA di Borgazzi Vittorio S.r.l. è 01850640036. Borgazzi Vittorio S.r.l. ha la sua sede in Via Tiro A Segno 10, 28923, Verbania.
Dati
| Settore | INGEGNERIA CIVILE |
|---|---|
| Attività | Altre attività di costruzione di altre opere di ingegneria civile nca |
| Codice Ateco | 42.99.09 |
| Ragione Sociale | Borgazzi Vittorio S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 01850640036 |
| Comune | Verbania |
| Provincia | Verbano-Cusio-Ossola |
| Regione | Piemonte |
| Dipendenti | 10-19 dipendenti |
| Utile | 366.624 euro |
| Fatturato | 2.095.402 euro |
| Fascia Fatturato | 2-5 milioni |
| Costo del Personale | 450.264 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2023 | 2.095.402 euro |
| 2021 | 2.301.052 euro |
| 2020 | 1.533.396 euro |
Appalti pubblici
| CIG | Data | Importo aggiudicato |
|---|---|---|
| B9D2B81507 | 2025-12-29 | 9.190 euro |
| B9B4C066FF | 2025-12-18 | 124.138 euro |
| B9ACEFB6AF | 2025-12-17 | 85.360 euro |
| B99F4FF3C5 | 2025-12-16 | 30.989 euro |
| B9AB396B5E | 2025-12-13 | 74.665 euro |
| B949F40723 | 2025-11-27 | 8.197 euro |
| B90E7C1417 | 2025-11-11 | 25.518 euro |
| B8DFA97945 | 2025-10-09 | 14.994 euro |
| B87D0736A0 | 2025-10-03 | 19.067 euro |
| B859EA267B | 2025-09-23 | 15.000 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2025-08-08 | Nuova Sabatini - Finanziamenti per l'acquisto di nuovi macchinari, impianti e attrezzature da parte delle piccole e medi | Ministero delle Imprese e del Made in Italy - Dipartimento per le politiche per | 19.603 euro |
| 2025-07-28 | Rinnovo delle flotte delle imprese piemontesi | UNIONE REGIONALE DELLE CAMERE DI COMMERCIO INDUSTRIA ARTIGIANATO AGRICOLTURA DEL | 12.900 euro |
| 2025-03-21 | Nuova Sabatini - Finanziamenti per l'acquisto di nuovi macchinari, impianti e attrezzature da parte delle piccole e medi | Ministero delle Imprese e del Made in Italy - Dipartimento per le politiche per | 2.045 euro |
| 2025-03-05 | Nuova Sabatini - Finanziamenti per l'acquisto di nuovi macchinari, impianti e attrezzature da parte delle piccole e medi | Ministero delle Imprese e del Made in Italy - Dipartimento per le politiche per | 5.097 euro |
| 2023-08-08 | Avviso pubblico ISI 2021 | INAIL - Direzione Centrale Prevenzione | 32.104 euro |
| 2023-05-30 | Contributo a fondo perduto [e modifiche ai sensi della decisione SA. 62668 e decisione C(2022) 171 final) SA 101076) | agenzia delle entrate | 10.315 euro |
| 2023-03-30 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 8.367 euro |
| 2022-06-28 | Nuova Sabatini - Finanziamenti per l'acquisto di nuovi macchinari, impianti e attrezzature da parte delle piccole e medi | Ministero delle Imprese e del Made in Italy - Dipartimento per le politiche per | 13.171 euro |
| 2022-02-21 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per aziende che non richiedono trattamenti di cassa integrazione | inps | 954 euro |
| 2021-12-03 | Nuova Sabatini - Finanziamenti per l'acquisto di nuovi macchinari, impianti e attrezzature da parte delle piccole e medi | Ministero delle Imprese e del Made in Italy - Dipartimento per le politiche per | 6.711 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Borgazzi Vittorio S.r.l. (2.095.402 euro) è in linea con la mediana delle aziende dello stesso settore in Italia (2.274.062 euro), calcolata su 2.937 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Borgazzi Vittorio S.r.l. è in perdita rispetto all'anno precendente del -8.94%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 366.624 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2023 | 366.624 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2023 all'anno 2023Dipendenti e Costo del personale
Il costo del personale ammonta a 450.264 euro| Fascia dipendenti | |
|---|---|
| Costo del personale | 450.264 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Via Tiro A Segno 10, 28923
- Comune: Verbania
- Provincia: Verbano-Cusio-Ossola
- Regione: Piemonte
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di BORGAZZI VITTORIO S.R.L. è in indirizzo Via Tiro A Segno 10, 28923, Verbania.
BORGAZZI VITTORIO S.R.L. ha fatturato 2.095.402 euro
BORGAZZI VITTORIO S.R.L. ha un numero di dipendenti compreso tra 10-19 dipendenti .
La partita IVA di BORGAZZI VITTORIO S.R.L. è IT01850640036.
La pec di BORGAZZI VITTORIO S.R.L. può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.