BCI BAUTECHNIK GROUP S.R.L.
Partita IVA: 02836440368
Bci Bautechnik Group S.r.l. è una società che svolge l'attività di Produzione di malta. L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Bci Bautechnik Group S.r.l. nell'anno 2023 riporta un fatturato di 13.750.002 euro. Il codice ateco utilizzato è 23.64. La partita IVA di Bci Bautechnik Group S.r.l. è 02836440368. Bci Bautechnik Group S.r.l. ha la sua sede in Via Emilia Romagna 50/l, 41049, Sassuolo.
Dati
| Settore | FABBRICAZIONE DI ALTRI PRODOTTI DELLA LAVORAZIONE DI MINERALI NON METALLIFERI |
|---|---|
| Codice Ateco | 23.64 |
| Ragione Sociale | Bci Bautechnik Group S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 02836440368 |
| Comune | Sassuolo |
| Provincia | Modena |
| Regione | Emilia-Romagna |
| Dipendenti | 20-49 dipendenti |
| Utile | 327.790 euro |
| Fatturato | 13.750.002 euro |
| Fascia Fatturato | 10-25 milioni |
| Costo del Personale | 1.060.378 euro |
| Capitale Sociale | 750.000 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2023 | 13.750.002 euro |
| 2022 | 14.564.715 euro |
| 2021 | 9.965.056 euro |
Progetti finanziati con fondi europei
| Progetto | Ciclo | Finanziamento pubblico |
|---|---|---|
| BCI BAUTECHNIK GROUP Srl | Ciclo di programmazione 2014-2020 | 1.029.493 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2026-05-25 | Credito d'imposta per investimenti nel Mezzogiorno e nelle ZES- art.1,c.98, legge 208/2015 modificato da art. 1, c. 265 | agenzia delle entrate | 70.016 euro |
| 2026-04-28 | Incentivo per l'assunzione di lavoratori con almeno cinquant'anni d'età disoccupati da oltre dodici mesi e di donne di q | INPS | 2.849 euro |
| 2025-12-11 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 97.443 euro |
| 2025-11-07 | Credito d'imposta per investimenti nel Mezzogiorno e nelle ZES- art.1,c.98, legge 208/2015 modificato da art. 1, c. 265 | agenzia delle entrate | 22.750 euro |
| 2025-10-22 | Finanziamento agevolato per la realizzazione di investimenti per l’innovazione digitale e/o per la transizione ecologic | Simest S.p.A. | 46.614 euro |
| 2025-10-09 | Incentivo per l'assunzione di lavoratori con almeno cinquant'anni d'età disoccupati da oltre dodici mesi e di donne di q | Istituto Nazionale per l'Assicurazione contro gli Infortuni sul Lavoro - INAIL | 37 euro |
| 2025-06-20 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 160.000 euro |
| 2025-06-20 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 80.000 euro |
| 2025-06-20 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 250.000 euro |
| 2025-05-23 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 400.000 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Bci Bautechnik Group S.r.l. (13.750.002 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di MO (2.213.796 euro), calcolata su 147 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Bci Bautechnik Group S.r.l. è in perdita rispetto all'anno precendente del -5.59%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 327.790 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2023 | 327.790 euro |
| 2022 | 224.490 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2022 all'anno 2023Dipendenti e Costo del personale
Il costo del personale ammonta a 1.060.378 euro| Fascia dipendenti | |
|---|---|
| Costo del personale | 1.060.378 euro |
Capitale Sociale
Il capitale sociale di BCI BAUTECHNIK GROUP S.R.L. è di 750.000 euro| Anno | Capitale sociale |
|---|---|
| 2024 | 750.000 euro |
| 2022 | 750.000 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Via Emilia Romagna 50/l, 41049
- Comune: Sassuolo
- Provincia: Modena
- Regione: Emilia-Romagna
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di BCI BAUTECHNIK GROUP S.R.L. è in indirizzo Via Emilia Romagna 50/l, 41049, Sassuolo.
BCI BAUTECHNIK GROUP S.R.L. ha fatturato 13.750.002 euro
BCI BAUTECHNIK GROUP S.R.L. ha un numero di dipendenti compreso tra 20-49 dipendenti .
La partita IVA di BCI BAUTECHNIK GROUP S.R.L. è IT02836440368.
La pec di BCI BAUTECHNIK GROUP S.R.L. può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.