BB SERVICE E LOGISTICA S.R.L.
Partita IVA: 03359350547
Bb Service E Logistica S.r.l. è una società che svolge l'attività di Trasporto di merci su strada. L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Bb Service E Logistica S.r.l. nell'anno 2024 riporta un fatturato di 3.447.694 euro. Il codice ateco utilizzato è 49.41. La partita IVA di Bb Service E Logistica S.r.l. è 03359350547. Bb Service E Logistica S.r.l. ha la sua sede in Via Xxv Aprile 10/12, 06039, Trevi.
Dati
| Settore | TRASPORTO TERRESTRE E TRASPORTO MEDIANTE CONDOTTE |
|---|---|
| Codice Ateco | 49.41 |
| Ragione Sociale | Bb Service E Logistica S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 03359350547 |
| Comune | Trevi |
| Provincia | Perugia |
| Regione | Umbria |
| Dipendenti | 10-19 dipendenti |
| Utile | 114.326 euro |
| Fatturato | 3.447.694 euro |
| Fascia Fatturato | 2-5 milioni |
| Capitale Sociale | 500.000 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2024 | 3.447.694 euro |
| 2022 | 2.921.621 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2025-02-18 | Nuova Sabatini - Finanziamenti per l'acquisto di nuovi macchinari, impianti e attrezzature da parte delle piccole e medi | Ministero delle Imprese e del Made in Italy - Dipartimento per le politiche per | 25.162 euro |
| 2024-06-21 | Credito d'imposta autotrasporto merci per conto di terzi - luglio 2022 | Ministero delle Infrastrutture e della Mobilità Sostenibili - Direzione General | 1.599 euro |
| 2024-03-11 | Contributo a fondo perduto "perequativo" [decisione su SA.100155 e modifiche (estensione temporale al 30.6.22) ai sensi | agenzia delle entrate | 2.975 euro |
| 2023-08-30 | Contributi a favore delle imprese di autotrasporto per acquisto Ad blue anno 2022 | Ministero delle Infrastrutture e della Mobilità Sostenibili - Direzione General | 420 euro |
| 2023-08-01 | Contributi a favore delle imprese di autotrasporto per acquisto Ad blue anno 2022 | Ministero delle Infrastrutture e della Mobilità Sostenibili - Direzione General | 1.045 euro |
| 2023-07-13 | Nuova Sabatini - Finanziamenti per l'acquisto di nuovi macchinari, impianti e attrezzature da parte delle piccole e medi | Ministero delle Imprese e del Made in Italy - Dipartimento per le politiche per | 17.578 euro |
| 2023-05-31 | Contributo a fondo perduto [e modifiche ai sensi della decisione SA. 62668 e decisione C(2022) 171 final) SA 101076) | agenzia delle entrate | 5.281 euro |
| 2023-03-30 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 5.498 euro |
| 2022-12-30 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 99.520 euro |
| 2022-12-09 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 58.880 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Bb Service E Logistica S.r.l. (3.447.694 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di PG (1.403.201 euro), calcolata su 146 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Bb Service E Logistica S.r.l. è in aumento rispetto all'anno precendente del 18.01%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 114.326 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2024 | 114.326 euro |
| 2022 | 95.904 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2022 all'anno 2024Dipendenti e Costo del personale
Bb Service E Logistica S.r.l. ha un totale di 15 dipendenti.| N° dipendenti | 15 (2024) |
|---|---|
| Fascia dipendenti | 10-19 dipendenti (2024) |
Capitale Sociale
Il capitale sociale di BB SERVICE E LOGISTICA S.R.L. è di 500.000 euro| Anno | Capitale sociale |
|---|---|
| 2024 | 500.000 euro |
| 2022 | 500.000 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Via Xxv Aprile 10/12, 06039
- Comune: Trevi
- Provincia: Perugia
- Regione: Umbria
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di BB SERVICE E LOGISTICA S.R.L. è in indirizzo Via Xxv Aprile 10/12, 06039, Trevi.
BB SERVICE E LOGISTICA S.R.L. ha fatturato 3.447.694 euro
BB SERVICE E LOGISTICA S.R.L. ha un numero di dipendenti compreso tra 10-19 dipendenti .
La partita IVA di BB SERVICE E LOGISTICA S.R.L. è IT03359350547.
La pec di BB SERVICE E LOGISTICA S.R.L. può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.