AUTOTRASPORTI ROSATI FABIO S.R.L.
Partita IVA: 02010390389
Autotrasporti Rosati Fabio S.r.l. è una società che svolge l'attività di Trasporto di merci su strada. L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Autotrasporti Rosati Fabio S.r.l. nell'anno 2024 riporta un fatturato di 3.564.513 euro. Il codice ateco utilizzato è 49.41. La partita IVA di Autotrasporti Rosati Fabio S.r.l. è 02010390389. Autotrasporti Rosati Fabio S.r.l. ha la sua sede in Via Bondenese 71/b, 44041, Cento.
Dati
| Settore | TRASPORTO TERRESTRE E TRASPORTO MEDIANTE CONDOTTE |
|---|---|
| Codice Ateco | 49.41 |
| Ragione Sociale | Autotrasporti Rosati Fabio S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 02010390389 |
| Comune | Cento |
| Provincia | Ferrara |
| Regione | Emilia-Romagna |
| Dipendenti | 0-9 dipendenti |
| Utile | 2.167 euro |
| Fatturato | 3.564.513 euro |
| Fascia Fatturato | 2-5 milioni |
| Costo del Personale | 463.691 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2024 | 3.564.513 euro |
| 2022 | 3.117.745 euro |
| 2020 | 2.496.859 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2026-01-30 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per l'assunzione di giovani lavoratori ( art. 1 comma 10-15 L. 178/ | inps | 4.292 euro |
| 2025-02-01 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per l'assunzione di giovani lavoratori ( art. 1 comma 10-15 L. 178/ | inps | 910 euro |
| 2024-06-14 | Credito d'imposta autotrasporto merci per conto di terzi - luglio 2022 | Ministero delle Infrastrutture e della Mobilità Sostenibili - Direzione General | 4.274 euro |
| 2023-08-01 | Contributi a favore delle imprese di autotrasporto per acquisto Ad blue anno 2022 | Ministero delle Infrastrutture e della Mobilità Sostenibili - Direzione General | 36.274 euro |
| 2023-04-04 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 210.000 euro |
| 2022-11-08 | Credito d'imposta quale sostegno di emergenza per gli autotrasportatori di merci conto terzi | Ministero delle Infrastrutture e della Mobilità Sostenibili - Direzione General | 67.712 euro |
| 2022-07-21 | Credito d'imposta formazione 4.0 | Agenzia delle Entrate | 32.869 euro |
| 2022-04-12 | Credito d'imposta formazione 4.0 | Agenzia delle Entrate | 20.184 euro |
| 2022-01-02 | GARANZIA DEL FONDO A VALERE SULLA SEZIONE SPECIALE DI CUI ALL’ARTICOLO 56 DEL DECRETO-LEGGE DEL 17 MARZO 2020 N. 18 | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 3.658 euro |
| 2021-12-10 | COVID-19: Fondo di garanzia PMI - Modifica SA.56966, SA.57625, SA.59655 | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 202.224 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Autotrasporti Rosati Fabio S.r.l. (3.564.513 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di FE (1.404.757 euro), calcolata su 53 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Autotrasporti Rosati Fabio S.r.l. è in aumento rispetto all'anno precendente del 14.33%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 2.167 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2024 | 2.167 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2024 all'anno 2024Dipendenti e Costo del personale
Autotrasporti Rosati Fabio S.r.l. ha un totale di 0 dipendenti. Il costo del personale ammonta a 463.691 euro| N° dipendenti | 0 (2022) |
|---|---|
| Fascia dipendenti | 0-9 dipendenti (2022) |
| Costo del personale | 463.691 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Via Bondenese 71/b, 44041
- Comune: Cento
- Provincia: Ferrara
- Regione: Emilia-Romagna
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di AUTOTRASPORTI ROSATI FABIO S.R.L. è in indirizzo Via Bondenese 71/b, 44041, Cento.
AUTOTRASPORTI ROSATI FABIO S.R.L. ha fatturato 3.564.513 euro
AUTOTRASPORTI ROSATI FABIO S.R.L. ha un numero di dipendenti compreso tra 0-9 dipendenti .
La partita IVA di AUTOTRASPORTI ROSATI FABIO S.R.L. è IT02010390389.
La pec di AUTOTRASPORTI ROSATI FABIO S.R.L. può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.