ZOCCHI AUTO S.R.L.
Partita IVA: 02921590549
Zocchi Auto S.r.l. è una società che svolge l'attività di Riparazioni meccaniche di autoveicoli. L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Zocchi Auto S.r.l. nell'anno 2023 riporta un fatturato di 380.985 euro. Il codice ateco utilizzato è 45.20.1. La partita IVA di Zocchi Auto S.r.l. è 02921590549. Zocchi Auto S.r.l. ha la sua sede in Localita' Padule 41, 06043, Cascia.
Dati
| Settore | COMMERCIO ALL'INGROSSO E AL DETTAGLIO E RIPARAZIONE DI AUTOVEICOLI E MOTOCICLI |
|---|---|
| Codice Ateco | 45.20.1 |
| Ragione Sociale | Zocchi Auto S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 02921590549 |
| Comune | Cascia |
| Provincia | Perugia |
| Regione | Umbria |
| Dipendenti | 0-9 dipendenti |
| Utile | 11.870 euro |
| Fatturato | 380.985 euro |
| Fascia Fatturato | 0-1 milioni |
| Capitale Sociale | 10.000 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2023 | 380.985 euro |
| 2021 | 221.731 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2024-03-11 | Contributo a fondo perduto "perequativo" [decisione su SA.100155 e modifiche (estensione temporale al 30.6.22) ai sensi | agenzia delle entrate | 8.273 euro |
| 2023-06-19 | Zona Franca Urbana Sisma Centro Italia | Ministero delle Imprese e del Made in Italy - Dipartimento per le politiche per | 7.332 euro |
| 2023-05-30 | Contributo a fondo perduto [e modifiche ai sensi della decisione SA. 62668 e decisione C(2022) 171 final) SA 101076) | agenzia delle entrate | 2.000 euro |
| 2022-09-05 | Commissario ricostruzione sisma 2016 - Interventi a favore delle zone colpite dal sisma 2016 | USR Regione Umbria | 35.988 euro |
| 2022-06-24 | Zona Franca Urbana Sisma Centro Italia | Ministero delle Imprese e del Made in Italy - Dipartimento per le politiche per | 5.713 euro |
| 2021-11-24 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 873 euro |
| 2021-01-10 | COVID-19: Fondo di garanzia PMI Aiuto di stato SA. 56966 (2020/N) | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 30.000 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Zocchi Auto S.r.l. (380.985 euro) è inferiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di PG (885.254 euro), calcolata su 139 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Zocchi Auto S.r.l. è in aumento rispetto all'anno precendente del 71.82%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 11.870 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2023 | 11.870 euro |
| 2021 | -1.871 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2021 all'anno 2023Dipendenti e Costo del personale
Zocchi Auto S.r.l. ha un totale di 4 dipendenti.| N° dipendenti | 4 (2023) |
|---|---|
| Fascia dipendenti | 0-9 dipendenti (2023) |
Capitale Sociale
Il capitale sociale di ZOCCHI AUTO S.R.L. è di 10.000 euro| Anno | Capitale sociale |
|---|---|
| 2023 | 10.000 euro |
| 2021 | 10.000 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Localita' Padule 41, 06043
- Comune: Cascia
- Provincia: Perugia
- Regione: Umbria
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di ZOCCHI AUTO S.R.L. è in indirizzo Localita' Padule 41, 06043, Cascia.
ZOCCHI AUTO S.R.L. ha fatturato 380.985 euro
ZOCCHI AUTO S.R.L. ha un numero di dipendenti compreso tra 0-9 dipendenti .
La partita IVA di ZOCCHI AUTO S.R.L. è IT02921590549.
La pec di ZOCCHI AUTO S.R.L. può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.