ZINCO-COFANI - SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA
Partita IVA: 00227730181
Zinco-cofani - Societa' A Responsabilita' Limitata è una società che svolge l'attività di Fabbricazione di casse funebri. L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Zinco-cofani - Societa' A Responsabilita' Limitata nell'anno 2024 riporta un fatturato di 8.886.558 euro. Il codice ateco utilizzato è 32.99.4. La partita IVA di Zinco-cofani - Societa' A Responsabilita' Limitata è 00227730181. Zinco-cofani - Societa' A Responsabilita' Limitata ha la sua sede in Via Iv Novembre 18, 27036, Mortara.
Dati
| Settore | ALTRE INDUSTRIE MANIFATTURIERE |
|---|---|
| Codice Ateco | 32.99.4 |
| Ragione Sociale | Zinco-cofani - Societa' A Responsabilita' Limitata |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 00227730181 |
| Comune | Mortara |
| Provincia | Pavia |
| Regione | Lombardia |
| Dipendenti | 10-19 dipendenti |
| Utile | 417.994 euro |
| Fatturato | 8.886.558 euro |
| Fascia Fatturato | 5-10 milioni |
| Costo del Personale | 294.362 euro |
| Capitale Sociale | 52.000 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2024 | 8.886.558 euro |
| 2022 | 12.987.726 euro |
| 2021 | 10.986.821 euro |
Appalti pubblici
| CIG | Data | Importo aggiudicato |
|---|---|---|
| A00473A7FD | 2023-10-19 | 46.900 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2026-02-06 | Nuova Sabatini - Finanziamenti per l'acquisto di nuovi macchinari, impianti e attrezzature da parte delle piccole e medi | Ministero delle Imprese e del Made in Italy - Dipartimento per le politiche per | 21.699 euro |
| 2026-02-02 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 1.250 euro |
| 2026-01-28 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per l'assunzione di giovani lavoratori ( art. 1 comma 10-15 L. 178/ | inps | 13.118 euro |
| 2025-10-27 | SPONSORIZZAZIONI SPORTIVE | Presidenza del Consiglio dei Ministri - Dipartimento per lo sport della Presiden | 15.000 euro |
| 2025-04-09 | PROGRAMMA REGIONALE FONDO SOCIALE EUROPEO PLUS 2021-2027, Formare per assumere- Incentivi occupazionali associati a vou | UNIONCAMERE LOMBARDIA | 5.180 euro |
| 2025-03-20 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 3.000 euro |
| 2025-01-30 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per l'assunzione di giovani lavoratori ( art. 1 comma 10-15 L. 178/ | inps | 1.180 euro |
| 2025-01-25 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 2.500 euro |
| 2024-11-19 | SA.57496 (2021/N) – Italy – Broadband vouchers for SMEs | INFRATEL ITALIA S.P.A. | 500 euro |
| 2024-10-26 | Credito d'imposta formazione 4.0 | Agenzia delle Entrate | 19.291 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Zinco-cofani - Societa' A Responsabilita' Limitata (8.886.558 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di PV (631.597 euro), calcolata su 23 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Zinco-cofani - Societa' A Responsabilita' Limitata è in perdita rispetto all'anno precendente del -31.58%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 417.994 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2024 | 417.994 euro |
| 2022 | 834.654 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2022 all'anno 2024Dipendenti e Costo del personale
Il costo del personale ammonta a 294.362 euro| Fascia dipendenti | |
|---|---|
| Costo del personale | 294.362 euro |
Capitale Sociale
Il capitale sociale di ZINCO-COFANI - SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA è di 52.000 euro| Anno | Capitale sociale |
|---|---|
| 2024 | 52.000 euro |
| 2022 | 52.000 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Via Iv Novembre 18, 27036
- Comune: Mortara
- Provincia: Pavia
- Regione: Lombardia
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di ZINCO-COFANI - SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA è in indirizzo Via Iv Novembre 18, 27036, Mortara.
ZINCO-COFANI - SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA ha fatturato 8.886.558 euro
ZINCO-COFANI - SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA ha un numero di dipendenti compreso tra 10-19 dipendenti .
La partita IVA di ZINCO-COFANI - SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA è IT00227730181.
La pec di ZINCO-COFANI - SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.