XENIA GLOBAL SERVICES S.R.L.
Partita IVA: 05420480872
Xenia Global Services S.r.l. è una società che svolge l'attività di . L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Xenia Global Services S.r.l. nell'anno 2024 riporta un fatturato di 707.550 euro. Il codice ateco utilizzato è 62.1. La partita IVA di Xenia Global Services S.r.l. è 05420480872. Xenia Global Services S.r.l. ha la sua sede in Via Aci Castello 71, 95021, Aci Castello.
Dati
| Settore | PRODUZIONE DI SOFTWARE, CONSULENZA INFORMATICA E ATTIVITÀ CONNESSE |
|---|---|
| Codice Ateco | 62.1 |
| Ragione Sociale | Xenia Global Services S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 05420480872 |
| Comune | Aci Castello |
| Provincia | Catania |
| Regione | Sicilia |
| Dipendenti | 0-9 dipendenti |
| Utile | 4.472 euro |
| Fatturato | 707.550 euro |
| Fascia Fatturato | 0-1 milioni |
| Capitale Sociale | 12.000 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2024 | 707.550 euro |
| 2022 | 684.800 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2026-01-29 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per l'assunzione di giovani lavoratori ( art. 1 comma 10-15 L. 178/ | inps | 7.246 euro |
| 2026-01-20 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 800.000 euro |
| 2025-12-04 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 19.699 euro |
| 2025-11-13 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | FONDIMPRESA | 4.491 euro |
| 2025-02-10 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 17.335 euro |
| 2025-02-01 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per l'assunzione di giovani lavoratori ( art. 1 comma 10-15 L. 178/ | inps | 1.862 euro |
| 2024-10-28 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | FONDIMPRESA | 4.080 euro |
| 2023-09-18 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | FONDIMPRESA | 2.658 euro |
| 2023-05-31 | Contributo a fondo perduto [e modifiche ai sensi della decisione SA. 62668 e decisione C(2022) 171 final) SA 101076) | agenzia delle entrate | 2.000 euro |
| 2023-04-07 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 1.114 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Xenia Global Services S.r.l. (707.550 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di CT (363.056 euro), calcolata su 200 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Xenia Global Services S.r.l. è in aumento rispetto all'anno precendente del 3.32%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 4.472 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2024 | 4.472 euro |
| 2022 | 2.267 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2022 all'anno 2024Dipendenti e Costo del personale
Xenia Global Services S.r.l. ha un totale di 8 dipendenti.| N° dipendenti | 8 (2023) |
|---|---|
| Fascia dipendenti | 0-9 dipendenti (2023) |
Capitale Sociale
Il capitale sociale di XENIA GLOBAL SERVICES S.R.L. è di 12.000 euro| Anno | Capitale sociale |
|---|---|
| 2023 | 12.000 euro |
| 2022 | 12.000 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Via Aci Castello 71, 95021
- Comune: Aci Castello
- Provincia: Catania
- Regione: Sicilia
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di XENIA GLOBAL SERVICES S.R.L. è in indirizzo Via Aci Castello 71, 95021, Aci Castello.
XENIA GLOBAL SERVICES S.R.L. ha fatturato 707.550 euro
XENIA GLOBAL SERVICES S.R.L. ha un numero di dipendenti compreso tra 10-19 dipendenti .
La partita IVA di XENIA GLOBAL SERVICES S.R.L. è IT05420480872.
La pec di XENIA GLOBAL SERVICES S.R.L. può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.