VMWAY SRL
Dati economici relativi al bilancio 2024. Fonte: Registro Imprese. Ultimo aggiornamento: 7 luglio 2026.
Vmway Srl opera nel settore: Attivita' di consulenza informatica. Nell'esercizio 2024 ha registrato ricavi per 17.254.283 euro. Il codice ATECO è 62.20.1 e la partita IVA è 12165041000. Vmway Srl ha la sua sede in Viale Alexandre Gustave Eiffel 100, 00148, Roma.
Dati
| Settore | PRODUZIONE DI SOFTWARE, CONSULENZA INFORMATICA E ATTIVITÀ CONNESSE |
|---|---|
| Attività | Attivita' di consulenza informatica |
| Codice Ateco | 62.20.1 |
| Ragione Sociale | Vmway Srl |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 12165041000Acquista visura |
| Codice Fiscale | 12165041000 |
| Data Iscrizione | 02/01/2013 |
| Camera di Commercio | CCIAA di Roma |
| PEC | vmwaysrls@legalmail.it |
| Codice Destinatario SDI | 5RUO82D |
| Comune | Roma |
| Sede | Viale Alexandre Gustave Eiffel 100, 00148 Roma (RM) · fonte VIES |
| Provincia | Roma |
| Regione | Lazio |
| Dipendenti | 100-249 dipendenti |
| Utile | 248.543 euro (2024) |
| Fatturato | 17.254.283 euro (2024)Acquista bilancio |
| Fascia Fatturato | 10-25 milioni |
| Costo del Personale | 3.489.724 euro (2024) |
| Capitale Sociale | 1.000.001 euro |
Fatturato e bilanci
Nell'ultimo esercizio disponibile (2024) Vmway Srl ha registrato un fatturato di € 17.254.283, in crescita del 17,0% rispetto all'ultimo bilancio disponibile (2022), chiudendo con un utile di € 248.543.
Ultimi 3 bilanci disponibili.
| Anno | Fatturato | Δ% | Utile/Perdita | Dipendenti | Capitale |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | € 17.254.283 | +17,0% vs 2022 | € 248.543 | 135 | € 1.000.001 |
| 2022 | € 14.749.758 | -21,6% | — | 0 | — |
| 2021 | € 18.814.659 | — | — | — | — |
Indicatori calcolati dai dati dell'ultimo bilancio disponibile.
Appalti pubblici
| CIG | Data | Importo aggiudicato |
|---|---|---|
| B86E4F61E0 | 2025-09-29 | 12.600 euro |
| B779EBBED9 | 2025-06-23 | 60.000 euro |
| B45EF61792 | 2024-11-20 | 11.000 euro |
| B1E10034CA | 2024-06-04 | 24.800 euro |
| B13ACB9104 | 2024-04-19 | 12.580 euro |
| 7554354222 | 2019-04-17 | 129.512 euro |
| 7711341FE3 | 2019-01-16 | 39.500 euro |
| 7433541018 | 2018-10-19 | 171.098 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2026-02-13 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 50.000 euro |
| 2026-02-13 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 150.000 euro |
| 2026-02-06 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 100.000 euro |
| 2026-02-03 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 3.000 euro |
| 2025-06-17 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 100.000 euro |
| 2025-06-17 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 100.000 euro |
| 2025-05-30 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 100.000 euro |
| 2025-03-20 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 5.577 euro |
| 2025-03-07 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 150.000 euro |
| 2025-01-31 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | n.d. |
Confronto di settore
Il fatturato di Vmway Srl (17.254.283 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di RM (308.322 euro), calcolata su 2.707 imprese.
Dove si trova
- Indirizzo: Viale Alexandre Gustave Eiffel 100, 00148
- Comune: Roma
- Provincia: Roma
- Regione: Lazio
Documenti più richiesti
€ 7,77 IVA inclusa
€ 3,33 IVA inclusa
Mostra tutti gli altri documenti e dati
€ 9,36 IVA inclusa
€ 20,14 IVA inclusa
€ 24,90 IVA inclusa
€ 26,17 IVA inclusa
€ 0,21 IVA inclusa
€ 0,21 IVA inclusa
€ 0,67 IVA inclusa
€ 0,05 IVA inclusa
€ 0,32 IVA inclusa
€ 3,33 IVA inclusa
Altre aziende a Roma
Aziende con codice ATECO 62.20.1 in provincia di Roma
Domande Frequenti
Nell'esercizio 2024 Vmway Srl ha registrato un fatturato di € 17.254.283.
Vmway Srl risulta attualmente un'impresa attiva.
Il codice ATECO di Vmway Srl è 62.20.1, relativo a Attivita' di consulenza informatica.
Vmway Srl ha sede in Viale Alexandre Gustave Eiffel 100, 00148, Roma.
Nel 2024 Vmway Srl contava 135 dipendenti.