VITO DE SANTIS S.R.L.
Partita IVA: 03645610753
Vito De Santis S.r.l. è una società che svolge l'attività di Commercio al dettaglio di computer, unità periferiche, software e attrezzature per ufficio in esercizi specializzati. L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Vito De Santis S.r.l. nell'anno 2023 riporta un fatturato di 371.860 euro. Il codice ateco utilizzato è 47.41. La partita IVA di Vito De Santis S.r.l. è 03645610753. Vito De Santis S.r.l. ha la sua sede in Via Vespucci 17, 73021, Calimera.
Dati
| Settore | COMMERCIO AL DETTAGLIO (ESCLUSO QUELLO DI AUTOVEICOLI E DI MOTOCICLI) |
|---|---|
| Codice Ateco | 47.41 |
| Ragione Sociale | Vito De Santis S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 03645610753 |
| Comune | Calimera |
| Provincia | Lecce |
| Regione | Puglia |
| Dipendenti | 0-9 dipendenti |
| Utile | 3.986 euro |
| Fatturato | 371.860 euro |
| Fascia Fatturato | 0-1 milioni |
| Costo del Personale | 85.184 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2023 | 371.860 euro |
| 2021 | 405.789 euro |
| 2020 | 409.937 euro |
Appalti pubblici
| CIG | Data | Importo aggiudicato |
|---|---|---|
| B430BB306A | 2024-11-08 | 6.000 euro |
| B2E6224B73 | 2024-09-09 | 16.880 euro |
| 0873995B7A | 2010-10-20 | 80 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2026-01-27 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 15.600 euro |
| 2025-12-05 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 2.852 euro |
| 2025-11-07 | Credito d'imposta per investimenti nel Mezzogiorno e nelle ZES- art.1,c.98, legge 208/2015 modificato da art. 1, c. 265 | agenzia delle entrate | 7.609 euro |
| 2025-02-07 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 4.962 euro |
| 2024-11-20 | Credito d'imposta per investimenti nel Mezzogiorno e nelle ZES- art.1,c.98, legge 208/2015 modificato da art. 1, c. 265 | agenzia delle entrate | 3.623 euro |
| 2023-10-30 | Incentivo per l'assunzione di lavoratori con almeno cinquant'anni d'età disoccupati da oltre dodici mesi e di donne di q | Istituto Nazionale per l'Assicurazione contro gli Infortuni sul Lavoro - INAIL | 52 euro |
| 2023-09-05 | TCF: Garanzie sui prestiti per PMI e piccole imprese a media capitalizzazione | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 40.141 euro |
| 2023-05-31 | Contributo a fondo perduto [e modifiche ai sensi della decisione SA. 62668 e decisione C(2022) 171 final) SA 101076) | agenzia delle entrate | 2.000 euro |
| 2023-04-04 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 343 euro |
| 2022-12-15 | Incentivo per l'assunzione di lavoratori con almeno cinquant'anni d'età disoccupati da oltre dodici mesi e di donne di q | Istituto Nazionale per l'Assicurazione contro gli Infortuni sul Lavoro - INAIL | 3 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Vito De Santis S.r.l. (371.860 euro) è inferiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di LE (659.699 euro), calcolata su 773 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Vito De Santis S.r.l. è in perdita rispetto all'anno precendente del -8.36%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 3.986 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2023 | 3.986 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2023 all'anno 2023Dipendenti e Costo del personale
Vito De Santis S.r.l. ha un totale di 0 dipendenti. Il costo del personale ammonta a 85.184 euro| N° dipendenti | 0 (2021) |
|---|---|
| Fascia dipendenti | 0-9 dipendenti (2021) |
| Costo del personale | 85.184 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Via Vespucci 17, 73021
- Comune: Calimera
- Provincia: Lecce
- Regione: Puglia
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di VITO DE SANTIS S.R.L. è in indirizzo Via Vespucci 17, 73021, Calimera.
VITO DE SANTIS S.R.L. ha fatturato 371.860 euro
VITO DE SANTIS S.R.L. ha un numero di dipendenti compreso tra 0-9 dipendenti .
La partita IVA di VITO DE SANTIS S.R.L. è IT03645610753.
La pec di VITO DE SANTIS S.R.L. può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.