VITALI LUIGI S.R.L.
Partita IVA: 00598450542
Vitali Luigi S.r.l. è una società che svolge l'attività di Lavori di meccanica generale. L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Vitali Luigi S.r.l. nell'anno 2023 riporta un fatturato di 2.317.254 euro. Il codice ateco utilizzato è 25.62. La partita IVA di Vitali Luigi S.r.l. è 00598450542. Vitali Luigi S.r.l. ha la sua sede in Via Santocchia 108, 06034, Foligno.
Dati
| Settore | FABBRICAZIONE DI PRODOTTI IN METALLO (ESCLUSI MACCHINARI E ATTREZZATURE) |
|---|---|
| Codice Ateco | 25.62 |
| Ragione Sociale | Vitali Luigi S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 00598450542 |
| Comune | Foligno |
| Provincia | Perugia |
| Regione | Umbria |
| Dipendenti | 10-19 dipendenti |
| Utile | 410.804 euro |
| Fatturato | 2.317.254 euro |
| Fascia Fatturato | 2-5 milioni |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2023 | 2.317.254 euro |
Appalti pubblici
| CIG | Data | Importo aggiudicato |
|---|---|---|
| B0A2F4F025 | 2024-02-11 | 5.836 euro |
Progetti finanziati con fondi europei
| Progetto | Ciclo | Finanziamento pubblico |
|---|---|---|
| PROLASER-SS ¿ PROCESSO PRODUTTIVO INNOVATIVO PER LA REALIZZAZIONE DI MANUFATTI MEDIANTE SISTEMA TAGLIO TUBI E PROFILI CON LASER ALLO STATO SOLIDO. | Ciclo di programmazione 2014-2020 | 300.000 euro |
| POR-FESR 2014-2020, ASSE 3 AZ. 3.4.1. | Ciclo di programmazione 2014-2020 | 194.806 euro |
| REALIZZAZIONE DI UN IMPIANTO FOTOVOLTAICO DI POTENZA 81,51 KW E SOSTITUZIONE CORPI ILLUMINANTI CON NUOVI A TECNOLOGIA A LED | Ciclo di programmazione 2014-2020 | 49.183 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2025-12-18 | Incentivi per il sostegno per l’autoproduzione di energia da fonti rinnovabili nelle PMI - FER | Ministero delle Imprese e del Made in Italy - Dipartimento per le politiche per | 36.000 euro |
| 2025-09-19 | PR FESR 2021-2027 O S 1.3- Azione 1.3.1: Sostegno agli investimenti produttivi innovativi delle PMI tramite strumento fi | GEPAFIN S.P.A. | 750.000 euro |
| 2025-07-08 | Nuova Sabatini - Finanziamenti per l'acquisto di nuovi macchinari, impianti e attrezzature da parte delle piccole e medi | Ministero delle Imprese e del Made in Italy - Dipartimento per le politiche per | 83.767 euro |
| 2025-04-29 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 664.000 euro |
| 2023-05-30 | Contributo a fondo perduto [e modifiche ai sensi della decisione SA. 62668 e decisione C(2022) 171 final) SA 101076) | agenzia delle entrate | 9.018 euro |
| 2023-03-30 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 4.134 euro |
| 2022-07-21 | Credito d'imposta formazione 4.0 | Agenzia delle Entrate | 29.939 euro |
| 2022-02-21 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per aziende che non richiedono trattamenti di cassa integrazione | inps | 934 euro |
| 2021-12-09 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 9.287 euro |
| 2021-01-31 | COVID-19: Fondo di garanzia PMI Aiuto di stato SA.59655 - Proroga SA.56966 | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 814.306 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Vitali Luigi S.r.l. (2.317.254 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di PG (1.699.156 euro), calcolata su 253 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Vitali Luigi S.r.l.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 410.804 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2023 | 410.804 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2023 all'anno 2023Dove si trova
- Indirizzo: Via Santocchia 108, 06034
- Comune: Foligno
- Provincia: Perugia
- Regione: Umbria
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di VITALI LUIGI S.R.L. è in indirizzo Via Santocchia 108, 06034, Foligno.
VITALI LUIGI S.R.L. ha fatturato 2.317.254 euro
VITALI LUIGI S.R.L. ha un numero di dipendenti compreso tra 10-19 dipendenti .
La partita IVA di VITALI LUIGI S.R.L. è IT00598450542.
La pec di VITALI LUIGI S.R.L. può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.