VILLA SILA S.R.L.
Dati economici relativi al bilancio 2024. Fonte: Registro Imprese. Ultimo aggiornamento: 8 luglio 2026.
Villa Sila S.r.l. opera nel settore: STRUTTURE DI ASSISTENZA INFERMIERISTICA RESIDENZIALE. Nell'esercizio 2024 ha registrato ricavi per 817.720 euro. Il codice ATECO è 87.1 e la partita IVA è 12725161009. Villa Sila S.r.l. ha la sua sede in Via Goffredo Mameli 14, 00013, Mentana.
Dati
| Settore | SERVIZI DI ASSISTENZA SOCIALE RESIDENZIALE |
|---|---|
| Attività | STRUTTURE DI ASSISTENZA INFERMIERISTICA RESIDENZIALE |
| Codice Ateco | 87.1 |
| Ragione Sociale | Villa Sila S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 12725161009Acquista visura |
| Codice Fiscale | 12725161009 |
| Data Iscrizione | 14/07/2014 |
| Camera di Commercio | CCIAA di Roma |
| PEC | villasilasrl@pec.it |
| Codice Destinatario SDI | W7YVJK9 |
| Comune | Mentana |
| Sede | Via G Mameli 14, 00013 Mentana (RM) · fonte VIES |
| Provincia | Roma |
| Regione | Lazio |
| Dipendenti | 20-49 dipendenti |
| Utile | 57.860 euro (2024) |
| Fatturato | 817.720 euro (2024)Acquista bilancio |
| Fascia Fatturato | 0-1 milioni |
| Capitale Sociale | 20.000 euro |
Fatturato e bilanci
Nell'ultimo esercizio disponibile (2024) Villa Sila S.r.l. ha registrato un fatturato di € 817.720, in crescita del 9,0% rispetto all'esercizio precedente, chiudendo con un utile di € 57.860.
Ultimi 3 bilanci disponibili.
| Anno | Fatturato | Δ% | Utile/Perdita | Dipendenti | Capitale |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | € 817.720 | +9,0% | € 57.860 | 23 | € 20.000 |
| 2023 | € 750.086 | +1,1% | € 54.726 | 22 | € 20.000 |
| 2022 | € 741.984 | — | € 52.496 | 22 | € 20.000 |
Indicatori calcolati dai dati dell'ultimo bilancio disponibile.
Appalti pubblici
| CIG | Data | Importo aggiudicato |
|---|---|---|
| B962F3DBCF | 2025-12-10 | 16.200 euro |
| B0A8C575B9 | 2024-03-15 | 16.200 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2023-04-11 | SA.57496 (2021/N) – Italy – Broadband vouchers for SMEs | INFRATEL ITALIA S.P.A. | 300 euro |
| 2021-12-13 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 1.972 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Villa Sila S.r.l. (817.720 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di RM (642.125 euro), calcolata su 163 imprese.
Dove si trova
- Indirizzo: Via Goffredo Mameli 14, 00013
- Comune: Mentana
- Provincia: Roma
- Regione: Lazio
Documenti più richiesti
€ 7,77 IVA inclusa
€ 3,33 IVA inclusa
Mostra tutti gli altri documenti e dati
€ 9,36 IVA inclusa
€ 20,14 IVA inclusa
€ 24,90 IVA inclusa
€ 26,17 IVA inclusa
€ 0,21 IVA inclusa
€ 0,21 IVA inclusa
€ 0,67 IVA inclusa
€ 0,05 IVA inclusa
€ 0,32 IVA inclusa
€ 3,33 IVA inclusa
Altre aziende a Mentana
Aziende con codice ATECO 87.1 in provincia di Roma
Domande Frequenti
Nell'esercizio 2024 Villa Sila S.r.l. ha registrato un fatturato di € 817.720.
Villa Sila S.r.l. risulta attualmente un'impresa attiva.
Il codice ATECO di Villa Sila S.r.l. è 87.1, relativo a STRUTTURE DI ASSISTENZA INFERMIERISTICA RESIDENZIALE.
Villa Sila S.r.l. ha sede in Via Goffredo Mameli 14, 00013, Mentana.
Nel 2024 Villa Sila S.r.l. contava 23 dipendenti.