VENETA SERVIZI INTERNATIONAL S.R.L.
Partita IVA: 02640860249
Veneta Servizi International S.r.l. è una società che svolge l'attività di Commercio all'ingrosso di parti e accessori di autoveicoli. L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Veneta Servizi International S.r.l. nell'anno 2024 riporta un fatturato di 6.931.708 euro. Il codice ateco utilizzato è 45.31.01. La partita IVA di Veneta Servizi International S.r.l. è 02640860249. Veneta Servizi International S.r.l. ha la sua sede in Via Bacchiglione 5/9, 36033, Isola Vicentina.
Dati
| Settore | COMMERCIO ALL'INGROSSO E AL DETTAGLIO E RIPARAZIONE DI AUTOVEICOLI E MOTOCICLI |
|---|---|
| Attività | Commercio all'ingrosso di parti e accessori di autoveicoli |
| Codice Ateco | 45.31.01 |
| Ragione Sociale | Veneta Servizi International S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 02640860249 |
| Comune | Isola Vicentina |
| Provincia | Vicenza |
| Regione | Veneto |
| Dipendenti | 0-9 dipendenti |
| Utile | 40.910 euro |
| Fatturato | 6.931.708 euro |
| Fascia Fatturato | 5-10 milioni |
| Costo del Personale | 287.166 euro |
| Capitale Sociale | 95.000 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2024 | 6.931.708 euro |
| 2022 | 6.351.733 euro |
| 2021 | 5.947.994 euro |
Appalti pubblici
| CIG | Data | Importo aggiudicato |
|---|---|---|
| B9BD321518 | 2025-12-19 | 16.000 euro |
| B93CA1D454 | 2025-12-18 | 4.608 euro |
| B9B07AAD88 | 2025-12-17 | 66 euro |
| B92F9FD448 | 2025-12-16 | 2.703 euro |
| B936D4FE98 | 2025-12-16 | 28 euro |
| B92FA006C1 | 2025-12-16 | 4.378 euro |
| B92F919820 | 2025-12-05 | 72 euro |
| B92F91874D | 2025-12-05 | 1.361 euro |
| B9381DC41F | 2025-11-20 | 5.152 euro |
| B933CE2846 | 2025-11-20 | 3.500 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2026-06-16 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 160.000 euro |
| 2025-08-01 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 75.000 euro |
| 2024-06-28 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 120.000 euro |
| 2023-04-07 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 5.560 euro |
| 2023-01-31 | TCF: Garanzie sui prestiti per PMI e piccole imprese a media capitalizzazione | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 20.000 euro |
| 2023-01-31 | TCF: Garanzie sui prestiti per PMI e piccole imprese a media capitalizzazione | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 150.000 euro |
| 2023-01-31 | TCF: Garanzie sui prestiti per PMI e piccole imprese a media capitalizzazione | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 250.000 euro |
| 2022-12-02 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | FONDO FOR.TE | 240 euro |
| 2021-10-13 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | FONDO FOR.TE | 1.105 euro |
| 2021-08-25 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 360.000 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Veneta Servizi International S.r.l. (6.931.708 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di VI (1.243.261 euro), calcolata su 253 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Veneta Servizi International S.r.l. è in aumento rispetto all'anno precendente del 9.13%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 40.910 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2024 | 40.910 euro |
| 2022 | 14.411 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2022 all'anno 2024Dipendenti e Costo del personale
Il costo del personale ammonta a 287.166 euro| Fascia dipendenti | |
|---|---|
| Costo del personale | 287.166 euro |
Capitale Sociale
Il capitale sociale di VENETA SERVIZI INTERNATIONAL S.R.L. è di 95.000 euro| Anno | Capitale sociale |
|---|---|
| 2024 | 95.000 euro |
| 2022 | 95.000 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Via Bacchiglione 5/9, 36033
- Comune: Isola Vicentina
- Provincia: Vicenza
- Regione: Veneto
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di VENETA SERVIZI INTERNATIONAL S.R.L. è in indirizzo Via Bacchiglione 5/9, 36033, Isola Vicentina.
VENETA SERVIZI INTERNATIONAL S.R.L. ha fatturato 6.931.708 euro
VENETA SERVIZI INTERNATIONAL S.R.L. ha un numero di dipendenti compreso tra 0-9 dipendenti .
La partita IVA di VENETA SERVIZI INTERNATIONAL S.R.L. è IT02640860249.
La pec di VENETA SERVIZI INTERNATIONAL S.R.L. può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.