VELCRO ITALIA S.R.L.
Partita IVA: 02362470961
Velcro Italia S.r.l. è una società che svolge l'attività di Commercio all'ingrosso di altri articoli tessili. L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Velcro Italia S.r.l. nell'anno 2023 riporta un fatturato di 14.192.635 euro. Il codice ateco utilizzato è 46.41.9. La partita IVA di Velcro Italia S.r.l. è 02362470961. Velcro Italia S.r.l. ha la sua sede in Via Nazario Sauro 12, 20862, Arcore.
Dati
| Settore | COMMERCIO ALL'INGROSSO (ESCLUSO QUELLO DI AUTOVEICOLI E DI MOTOCICLI) |
|---|---|
| Codice Ateco | 46.41.9 |
| Ragione Sociale | Velcro Italia S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 02362470961 |
| Comune | Arcore |
| Provincia | Monza e della Brianza |
| Regione | Lombardia |
| Dipendenti | 20-49 dipendenti |
| Utile | 403.539 euro |
| Fatturato | 14.192.635 euro |
| Fascia Fatturato | 10-25 milioni |
| Costo del Personale | 2.023.844 euro |
| Capitale Sociale | 10.400 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2023 | 14.192.635 euro |
| 2022 | 14.163.569 euro |
| 2021 | 12.550.195 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2026-02-11 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | Formazienda | 7.500 euro |
| 2025-07-30 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | Formazienda | 7.500 euro |
| 2025-06-26 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | Formazienda | 7.500 euro |
| 2025-02-12 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | Formazienda | 7.350 euro |
| 2024-12-12 | DOTE IMPRESA 2023-2024 - ASSE 1 - INCENTIVI ALLE ASSUNZIONI | Provincia di Monza e della Brianza | 12.000 euro |
| 2024-11-27 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | Formazienda | 7.500 euro |
| 2024-10-16 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | Formazienda | 7.500 euro |
| 2023-05-20 | SA.57496 (2021/N) – Italy – Broadband vouchers for SMEs | INFRATEL ITALIA S.P.A. | 500 euro |
| 2023-04-11 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 9.955 euro |
| 2021-12-11 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 8.165 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Velcro Italia S.r.l. (14.192.635 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di MB (1.494.010 euro), calcolata su 1.388 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Velcro Italia S.r.l. è in aumento rispetto all'anno precendente del 0.21%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 403.539 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2023 | 403.539 euro |
| 2022 | 498.684 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2022 all'anno 2023Dipendenti e Costo del personale
Il costo del personale ammonta a 2.023.844 euro| Fascia dipendenti | |
|---|---|
| Costo del personale | 2.023.844 euro |
Capitale Sociale
Il capitale sociale di VELCRO ITALIA S.R.L. è di 10.400 euro| Anno | Capitale sociale |
|---|---|
| 2024 | 10.400 euro |
| 2022 | 10.400 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Via Nazario Sauro 12, 20862
- Comune: Arcore
- Provincia: Monza e della Brianza
- Regione: Lombardia
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di VELCRO ITALIA S.R.L. è in indirizzo Via Nazario Sauro 12, 20862, Arcore.
VELCRO ITALIA S.R.L. ha fatturato 14.192.635 euro
VELCRO ITALIA S.R.L. ha un numero di dipendenti compreso tra 20-49 dipendenti .
La partita IVA di VELCRO ITALIA S.R.L. è IT02362470961.
La pec di VELCRO ITALIA S.R.L. può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.