VACCA PIETRO PAOLO & C. SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA
Partita IVA: 03798980722
Vacca Pietro Paolo & C. Societa' A Responsabilita' Limitata è una società che svolge l'attività di Commercio al dettaglio di articoli di abbigliamento in esercizi specializzati. L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Vacca Pietro Paolo & C. Societa' A Responsabilita' Limitata nell'anno 2023 riporta un fatturato di 381.397 euro. Il codice ateco utilizzato è 47.71. La partita IVA di Vacca Pietro Paolo & C. Societa' A Responsabilita' Limitata è 03798980722. Vacca Pietro Paolo & C. Societa' A Responsabilita' Limitata ha la sua sede in Corso Vittorio Emanuele 51, 70026, Modugno.
Dati
| Settore | COMMERCIO AL DETTAGLIO (ESCLUSO QUELLO DI AUTOVEICOLI E DI MOTOCICLI) |
|---|---|
| Codice Ateco | 47.71 |
| Ragione Sociale | Vacca Pietro Paolo & C. Societa' A Responsabilita' Limitata |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 03798980722 |
| Comune | Modugno |
| Provincia | Bari |
| Regione | Puglia |
| Dipendenti | 0-9 dipendenti |
| Utile | 3.778 euro |
| Fatturato | 381.397 euro |
| Fascia Fatturato | 0-1 milioni |
| Capitale Sociale | 30.000 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2023 | 381.397 euro |
| 2021 | 336.256 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2025-12-12 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 1.117 euro |
| 2025-02-08 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 1.102 euro |
| 2024-03-07 | Misure fiscali automatiche e sovvenzioni a fondo perduto a sostegno alle imprese e all'economia (come modificato da C(20 | agenzia delle entrate | 5.603 euro |
| 2023-05-30 | Contributo a fondo perduto [e modifiche ai sensi della decisione SA. 62668 e decisione C(2022) 171 final) SA 101076) | agenzia delle entrate | 6.275 euro |
| 2022-11-17 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (art. 27 D.L. 104/2020) | inps | 845 euro |
| 2022-06-24 | Fondo per il rilancio delle attività economiche di commercio al dettaglio di cui all'articolo 2, del decreto-legge 27 ge | Ministero delle Imprese e del Made in Italy - Dipartimento per le politiche per | 5.939 euro |
| 2022-02-28 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (art. 27 D.L. 104/2020) | inps | 289 euro |
| 2021-11-13 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 105 euro |
| 2020-12-25 | Deduzione forfettaria per lavoro dipendente nelle regioini Abruzzo, Basilicata, Calabria, Campania, Molise, Puglia Sarde | agenzia delle entrate | 10.682 euro |
| 2020-12-10 | COVID-19: Fondo di garanzia PMI Aiuto di stato SA. 56966 (2020/N) | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 88.381 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Vacca Pietro Paolo & C. Societa' A Responsabilita' Limitata (381.397 euro) è inferiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di BA (583.484 euro), calcolata su 1.297 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Vacca Pietro Paolo & C. Societa' A Responsabilita' Limitata è in aumento rispetto all'anno precendente del 13.42%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 3.778 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2023 | 3.778 euro |
| 2021 | 4.432 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2021 all'anno 2023Dipendenti e Costo del personale
Vacca Pietro Paolo & C. Societa' A Responsabilita' Limitata ha un totale di 4 dipendenti.| N° dipendenti | 4 (2023) |
|---|---|
| Fascia dipendenti | 0-9 dipendenti (2023) |
Capitale Sociale
Il capitale sociale di VACCA PIETRO PAOLO & C. SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA è di 30.000 euro| Anno | Capitale sociale |
|---|---|
| 2023 | 30.000 euro |
| 2021 | 30.000 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Corso Vittorio Emanuele 51, 70026
- Comune: Modugno
- Provincia: Bari
- Regione: Puglia
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di VACCA PIETRO PAOLO & C. SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA è in indirizzo Corso Vittorio Emanuele 51, 70026, Modugno.
VACCA PIETRO PAOLO & C. SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA ha fatturato 381.397 euro
VACCA PIETRO PAOLO & C. SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA ha un numero di dipendenti compreso tra 0-9 dipendenti .
La partita IVA di VACCA PIETRO PAOLO & C. SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA è IT03798980722.
La pec di VACCA PIETRO PAOLO & C. SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.