UNITECH ENGINEERING S.R.L.
Partita IVA: 03005920602
Unitech Engineering S.r.l. è una società che svolge l'attività di Fabbricazione di strutture metalliche e di parti di strutture. L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Unitech Engineering S.r.l. nell'anno 2022 riporta un fatturato di 1.247.248 euro. Il codice ateco utilizzato è 25.11. La partita IVA di Unitech Engineering S.r.l. è 03005920602. Unitech Engineering S.r.l. ha la sua sede in Via Acqua Santa 1 , 03047, San Giorgio a Liri.
Dati
| Settore | FABBRICAZIONE DI PRODOTTI IN METALLO (ESCLUSI MACCHINARI E ATTREZZATURE) |
|---|---|
| Codice Ateco | 25.11 |
| Ragione Sociale | Unitech Engineering S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 03005920602 |
| Comune | San Giorgio a Liri |
| Provincia | Frosinone |
| Regione | Lazio |
| Dipendenti | 10-19 dipendenti |
| Utile | 1.963 euro |
| Fatturato | 1.247.248 euro |
| Fascia Fatturato | 1-2 milioni |
| Capitale Sociale | 120.000 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2022 | 1.247.248 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2025-08-01 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 200.000 euro |
| 2025-02-14 | Esonero dal versamento della contribuzione addizionale in favore delle imprese con specifico Ateco che sospendono o ridu | inps | 1.733 euro |
| 2025-01-29 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per assunzioni di donne lavoratrici dal 1 luglio 2022 ( art. 1 , co | inps | 1.798 euro |
| 2024-08-02 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 220.000 euro |
| 2023-04-04 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 320.000 euro |
| 2023-04-04 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 92.000 euro |
| 2023-04-04 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 80.000 euro |
| 2023-03-30 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 3.324 euro |
| 2022-02-19 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per aziende che non richiedono trattamenti di cassa integrazione | inps | 23.065 euro |
| 2021-11-11 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 5.280 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Unitech Engineering S.r.l. (1.247.248 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di FR (972.581 euro), calcolata su 177 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Unitech Engineering S.r.l.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 1.963 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2022 | 1.963 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2022 all'anno 2022Dipendenti e Costo del personale
Unitech Engineering S.r.l. ha un totale di 10 dipendenti.| N° dipendenti | 10 (2024) |
|---|---|
| Fascia dipendenti | 10-19 dipendenti (2024) |
Capitale Sociale
Il capitale sociale di UNITECH ENGINEERING S.R.L. è di 120.000 euro| Anno | Capitale sociale |
|---|---|
| 2024 | 120.000 euro |
| 2022 | 120.000 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Via Acqua Santa 1 , 03047
- Comune: San Giorgio a Liri
- Provincia: Frosinone
- Regione: Lazio
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di UNITECH ENGINEERING S.R.L. è in indirizzo Via Acqua Santa 1 , 03047, San Giorgio a Liri.
UNITECH ENGINEERING S.R.L. ha fatturato 1.247.248 euro
UNITECH ENGINEERING S.R.L. ha un numero di dipendenti compreso tra 10-19 dipendenti .
La partita IVA di UNITECH ENGINEERING S.R.L. è IT03005920602.
La pec di UNITECH ENGINEERING S.R.L. può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.