TUSCANSAFARI S.R.L.
Dati economici relativi al bilancio 2024. Fonte: Registro Imprese. Ultimo aggiornamento: 9 luglio 2026.
Tuscansafari S.r.l. opera nel settore: Attività dei tour operator. Nell'esercizio 2024 ha registrato ricavi per 123.511 euro. Il codice ATECO è 79.12 e la partita IVA è 02205750504. Tuscansafari S.r.l. ha la sua sede in Via Di Pelle 72, 56029, Santa Croce sull'Arno.
Dati
| Settore | ATTIVITÀ DEI SERVIZI DELLE AGENZIE DI VIAGGIO, DEI TOUR OPERATOR E SERVIZI DI PRENOTAZIONE E ATTIVITÀ CONNESSE |
|---|---|
| Attività | Attività dei tour operator |
| Codice Ateco | 79.12 |
| Ragione Sociale | Tuscansafari S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 02205750504Acquista visura |
| Codice Fiscale | 02205750504 |
| Data Iscrizione | 16/05/2016 |
| Camera di Commercio | CCIAA di Pisa |
| PEC | tuscansafari@pec.it |
| Codice Destinatario SDI | M5UXCR1 |
| Comune | Santa Croce sull'Arno |
| Sede | Via Di Pelle 72, 56029 Santa Croce Sull'arno (PI) · fonte VIES |
| Provincia | Pisa |
| Regione | Toscana |
| Dipendenti | 0-9 dipendenti |
| Utile | 4.845 euro (2024) |
| Fatturato | 123.511 euro (2024)Acquista bilancio |
| Fascia Fatturato | 0-1 milioni |
| Capitale Sociale | 10.000 euro |
Fatturato e bilanci
Nell'ultimo esercizio disponibile (2024) Tuscansafari S.r.l. ha registrato un fatturato di € 123.511, in crescita del 156,1% rispetto all'ultimo bilancio disponibile (2022), chiudendo con un utile di € 4.845.
Ultimi 3 anni con dati disponibili.
| Anno | Fatturato | Δ% | Utile/Perdita | Dipendenti | Capitale |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | € 123.511 | +156,1% vs 2022 | € 4.845 | 2 | € 10.000 |
| 2023 | — | — | — | — | € 10.000 |
| 2022 | € 48.219 | — | € 15.572 | — | € 10.000 |
Indicatori calcolati dai dati dell'ultimo bilancio disponibile.
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2024-03-11 | Contributo a fondo perduto "perequativo" [decisione su SA.100155 e modifiche (estensione temporale al 30.6.22) ai sensi | agenzia delle entrate | 3.590 euro |
| 2023-05-26 | Contributo a fondo perduto [e modifiche ai sensi della decisione SA. 62668 e decisione C(2022) 171 final) SA 101076) | agenzia delle entrate | 2.000 euro |
| 2023-05-26 | Misure fiscali automatiche e sovvenzioni a fondo perduto a sostegno alle imprese e all'economia (come modificato da C(20 | agenzia delle entrate | 2.000 euro |
| 2022-04-20 | Regime quadro nazionale sugli aiuti di Stato – COVID 19 (Artt. 54 - 61 del DL Rilancio come modificato dall'art. 62 del | Sviluppo Toscana S.p.A. | 2.500 euro |
| 2021-09-15 | FORMAZIONE - AIUTI DE MINIMIS destinati alle imprese operanti nel territorio della Regione Toscana | Regione Toscana - Giunta | 2.049 euro |
| 2020-11-26 | Regime quadro nazionale sugli aiuti di Stato – COVID 19 (Artt. 54 - 61 del DL Rilancio come modificato dall'art. 62 del | Sviluppo Toscana S.p.A. | 2.594 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Tuscansafari S.r.l. (123.511 euro) è inferiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di PI (323.118 euro), calcolata su 35 imprese.
Dove si trova
- Indirizzo: Via Di Pelle 72, 56029
- Comune: Santa Croce sull'Arno
- Provincia: Pisa
- Regione: Toscana
Documenti più richiesti
€ 7,77 IVA inclusa
€ 3,33 IVA inclusa
Mostra tutti gli altri documenti e dati
€ 9,36 IVA inclusa
€ 20,14 IVA inclusa
€ 24,90 IVA inclusa
€ 26,17 IVA inclusa
€ 0,21 IVA inclusa
€ 0,21 IVA inclusa
€ 0,67 IVA inclusa
€ 0,05 IVA inclusa
€ 0,32 IVA inclusa
€ 3,33 IVA inclusa
Altre aziende a Santa Croce sull'Arno
Aziende con codice ATECO 79.12 in provincia di Pisa
Domande Frequenti
Nell'esercizio 2024 Tuscansafari S.r.l. ha registrato un fatturato di € 123.511.
Tuscansafari S.r.l. risulta attualmente un'impresa attiva.
Il codice ATECO di Tuscansafari S.r.l. è 79.12, relativo a Attività dei tour operator.
Tuscansafari S.r.l. ha sede in Via Di Pelle 72, 56029, Santa Croce sull'Arno.
Nel 2024 Tuscansafari S.r.l. contava 2 dipendenti.