TORREGGIANI SRL
Partita IVA: 01708100357
Torreggiani Srl è una società che svolge l'attività di Installazione di impianti elettrici in edifici o in altre opere di costruzione (inclusa manutenzione e riparazione). L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Torreggiani Srl nell'anno 2023 riporta un fatturato di 735.755 euro. Il codice ateco utilizzato è 43.21.01. La partita IVA di Torreggiani Srl è 01708100357. Torreggiani Srl ha la sua sede in Via Verdi 9/a, 42044, Gualtieri.
Dati
| Settore | LAVORI DI COSTRUZIONE SPECIALIZZATI |
|---|---|
| Attività | Installazione di impianti elettrici in edifici o in altre opere di costruzione (inclusa manutenzione e riparazione) |
| Codice Ateco | 43.21.01 |
| Ragione Sociale | Torreggiani Srl |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 01708100357 |
| Comune | Gualtieri |
| Provincia | Reggio Emilia |
| Regione | Emilia-Romagna |
| Dipendenti | 0-9 dipendenti |
| Utile | 108.223 euro |
| Fatturato | 735.755 euro |
| Fascia Fatturato | 0-1 milioni |
| Capitale Sociale | 10.400 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2023 | 735.755 euro |
| 2022 | 637.786 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2023-10-28 | SA.57496 (2021/N) – Italy – Broadband vouchers for SMEs | INFRATEL ITALIA S.P.A. | 500 euro |
| 2023-05-31 | Contributo a fondo perduto [e modifiche ai sensi della decisione SA. 62668 e decisione C(2022) 171 final) SA 101076) | agenzia delle entrate | 2.000 euro |
| 2023-04-08 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 844 euro |
| 2021-12-13 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 982 euro |
| 2021-10-13 | RER DGR 1870/2020 -MODALITA' APPLICAZIONE REG. (UE) N. 1407/2013 DEL 18/12/2013 SUGLI AIUTI DE MINIMIS ALLE IMPRESE OP | Regione Emilia-Romagna - Giunta Regionale - Direzione Generale Economia della Co | 1.400 euro |
| 2020-12-10 | COVID-19: Fondo di garanzia PMI Aiuto di stato SA. 56966 (2020/N) | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 25.000 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Torreggiani Srl (735.755 euro) è inferiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di RE (1.134.199 euro), calcolata su 229 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Torreggiani Srl è in aumento rispetto all'anno precendente del 15.36%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 108.223 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2023 | 108.223 euro |
| 2022 | 27.955 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2022 all'anno 2023Dipendenti e Costo del personale
Torreggiani Srl ha un totale di 3 dipendenti.| N° dipendenti | 3 (2024) |
|---|---|
| Fascia dipendenti | 0-9 dipendenti (2024) |
Capitale Sociale
Il capitale sociale di TORREGGIANI SRL è di 10.400 euro| Anno | Capitale sociale |
|---|---|
| 2024 | 10.400 euro |
| 2022 | 10.400 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Via Verdi 9/a, 42044
- Comune: Gualtieri
- Provincia: Reggio Emilia
- Regione: Emilia-Romagna
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di TORREGGIANI SRL è in indirizzo Via Verdi 9/a, 42044, Gualtieri.
TORREGGIANI SRL ha fatturato 735.755 euro
TORREGGIANI SRL ha un numero di dipendenti compreso tra 0-9 dipendenti .
La partita IVA di TORREGGIANI SRL è IT01708100357.
La pec di TORREGGIANI SRL può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.