TOP LEVEL ASCENSORI S.R.L.
Dati economici relativi al bilancio 2024. Fonte: Registro Imprese. Ultimo aggiornamento: 7 luglio 2026.
Top Level Ascensori S.r.l. opera nel settore: Installazione di ascensori e scale mobili. Nell'esercizio 2024 ha registrato ricavi per 4.910.814 euro. Il codice ATECO è 43.24.01 e la partita IVA è 02301510026. Top Level Ascensori S.r.l. ha la sua sede in Via Varese 91, 21013, Gallarate.
Dati
| Settore | LAVORI DI COSTRUZIONE SPECIALIZZATI |
|---|---|
| Attività | Installazione di ascensori e scale mobili |
| Codice Ateco | 43.24.01 |
| Ragione Sociale | Top Level Ascensori S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 02301510026Acquista visura |
| Codice Fiscale | 02301510026 |
| Data Iscrizione | 03/05/2007 |
| Camera di Commercio | CCIAA di Varese |
| PEC | tlasrl@pec.toplevelascensori.com |
| Codice Destinatario SDI | KRRH6B9 |
| Comune | Gallarate |
| Sede | Via Varese 91, 21013 Gallarate (VA) · fonte VIES |
| Provincia | Varese |
| Regione | Lombardia |
| Dipendenti | 20-49 dipendenti |
| Utile | 1.234.037 euro (2024) |
| Fatturato | 4.910.814 euro (2024)Acquista bilancio |
| Fascia Fatturato | 2-5 milioni |
| Costo del Personale | 647.401 euro (2024) |
| Capitale Sociale | 50.000 euro |
Fatturato e bilanci
Nell'ultimo esercizio disponibile (2024) Top Level Ascensori S.r.l. ha registrato un fatturato di € 4.910.814, in crescita del 52,1% rispetto all'esercizio precedente, chiudendo con un utile di € 1.234.037.
Ultimi 3 bilanci disponibili.
| Anno | Fatturato | Δ% | Utile/Perdita | Dipendenti | Capitale |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | € 4.910.814 | +52,1% | € 1.234.037 | 20 | € 50.000 |
| 2023 | € 3.227.759 | +25,3% vs 2021 | € 347.357 | — | — |
| 2021 | € 2.576.625 | — | — | — | — |
Indicatori calcolati dai dati dell'ultimo bilancio disponibile.
Progetti finanziati con fondi europei
| Progetto | Ciclo | Finanziamento pubblico |
|---|---|---|
| Credito Adesso Evolution - TOP LEVEL ASCENSORI S.R.L. | Ciclo di programmazione 2014-2020 | 44.174 euro |
| Formazione Continua VI | Ciclo di programmazione 2014-2020 | 10.000 euro |
| Premialità dote Tirocini Fase II | Ciclo di programmazione 2007-2013 | 8.000 euro |
| LOM734556761005 | Ciclo di programmazione 2014-2020 | 1.200 euro |
| LOM734563883757 | Ciclo di programmazione 2014-2020 | 1.200 euro |
| LOM734571195913 | Ciclo di programmazione 2014-2020 | 1.200 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2026-05-29 | PROGRAMMA REGIONALE FONDO SOCIALE EUROPEO PLUS 2021-2027, Formare per assumere- Incentivi occupazionali associati a vou | UNIONCAMERE LOMBARDIA | 8.000 euro |
| 2026-04-28 | Incentivo per l'assunzione di lavoratori con almeno cinquant'anni d'età disoccupati da oltre dodici mesi e di donne di q | INPS | 1.567 euro |
| 2026-04-28 | Incentivo per l'assunzione di lavoratori con almeno cinquant'anni d'età disoccupati da oltre dodici mesi e di donne di q | INPS | 4.517 euro |
| 2026-02-03 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 1.000 euro |
| 2026-01-29 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per l'assunzione di giovani lavoratori ( art. 1 comma 10-15 L. 178/ | inps | 12.942 euro |
| 2025-11-20 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | Fapi - Fondo Formazione PMI | 2.000 euro |
| 2025-10-13 | Incentivo per l'assunzione di lavoratori con almeno cinquant'anni d'età disoccupati da oltre dodici mesi e di donne di q | Istituto Nazionale per l'Assicurazione contro gli Infortuni sul Lavoro - INAIL | 140 euro |
| 2025-03-20 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 5.709 euro |
| 2025-02-21 | Incentivo per l'assunzione di lavoratori con almeno cinquant'anni d'età disoccupati da oltre dodici mesi e di donne di q | INPS | 1.781 euro |
| 2025-02-03 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per l'assunzione di giovani lavoratori ( art. 1 comma 10-15 L. 178/ | inps | 1.283 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Top Level Ascensori S.r.l. (4.910.814 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di VA (698.181 euro), calcolata su 670 imprese.
Dove si trova
- Indirizzo: Via Varese 91, 21013
- Comune: Gallarate
- Provincia: Varese
- Regione: Lombardia
Documenti più richiesti
€ 7,77 IVA inclusa
€ 3,33 IVA inclusa
Mostra tutti gli altri documenti e dati
€ 9,36 IVA inclusa
€ 20,14 IVA inclusa
€ 24,90 IVA inclusa
€ 26,17 IVA inclusa
€ 0,21 IVA inclusa
€ 0,21 IVA inclusa
€ 0,67 IVA inclusa
€ 0,05 IVA inclusa
€ 0,32 IVA inclusa
€ 3,33 IVA inclusa
Altre aziende a Gallarate
Aziende con codice ATECO 43.24.01 in provincia di Varese
Domande Frequenti
Nell'esercizio 2024 Top Level Ascensori S.r.l. ha registrato un fatturato di € 4.910.814.
Top Level Ascensori S.r.l. risulta attualmente un'impresa attiva.
Il codice ATECO di Top Level Ascensori S.r.l. è 43.24.01, relativo a Installazione di ascensori e scale mobili.
Top Level Ascensori S.r.l. ha sede in Via Varese 91, 21013, Gallarate.
Nel 2024 Top Level Ascensori S.r.l. contava 20 dipendenti.