TIRRENICA ALIMENTARI - SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA
Partita IVA: 01598280780
Tirrenica Alimentari - Societa' A Responsabilita' Limitata è una società che svolge l'attività di Commercio all'ingrosso non specializzato di altri prodotti alimentari, bevande e tabacco. L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Tirrenica Alimentari - Societa' A Responsabilita' Limitata nell'anno 2024 riporta un fatturato di 2.383.210 euro. Il codice ateco utilizzato è 46.39.2. La partita IVA di Tirrenica Alimentari - Societa' A Responsabilita' Limitata è 01598280780. Tirrenica Alimentari - Societa' A Responsabilita' Limitata ha la sua sede in Via Degli Olmi 1, 87020, Santa Maria del Cedro.
Dati
| Settore | COMMERCIO ALL'INGROSSO (ESCLUSO QUELLO DI AUTOVEICOLI E DI MOTOCICLI) |
|---|---|
| Codice Ateco | 46.39.2 |
| Ragione Sociale | Tirrenica Alimentari - Societa' A Responsabilita' Limitata |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 01598280780 |
| Comune | Santa Maria del Cedro |
| Provincia | Cosenza |
| Regione | Calabria |
| Dipendenti | 10-19 dipendenti |
| Utile | 5.870 euro |
| Fatturato | 2.383.210 euro |
| Fascia Fatturato | 2-5 milioni |
| Costo del Personale | 201.848 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2024 | 2.383.210 euro |
| 2021 | 2.439.344 euro |
| 2020 | 2.503.555 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2025-12-11 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 15.948 euro |
| 2025-02-07 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 15.594 euro |
| 2023-04-07 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 2.145 euro |
| 2023-03-02 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 4.477 euro |
| 2022-11-14 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (art. 27 D.L. 104/2020) | inps | 10.320 euro |
| 2022-02-23 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (art. 27 D.L. 104/2020) | inps | 3.040 euro |
| 2021-02-23 | GARANZIA DEL FONDO A VALERE SULLA SEZIONE SPECIALE DI CUI ALL’ARTICOLO 56 DEL DECRETO-LEGGE DEL 17 MARZO 2020 N. 18 | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 17.768 euro |
| 2020-12-19 | Credito d'imposta per acquisizione beni strumentali nuovi per strutture produttive zone assist. Regioni art.107 par 3 le | agenzia delle entrate | 36.152 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Tirrenica Alimentari - Societa' A Responsabilita' Limitata (2.383.210 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di CS (749.329 euro), calcolata su 391 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Tirrenica Alimentari - Societa' A Responsabilita' Limitata è in perdita rispetto all'anno precendente del -2.30%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 5.870 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2024 | 5.870 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2024 all'anno 2024Dipendenti e Costo del personale
Il costo del personale ammonta a 201.848 euro| Fascia dipendenti | |
|---|---|
| Costo del personale | 201.848 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Via Degli Olmi 1, 87020
- Comune: Santa Maria del Cedro
- Provincia: Cosenza
- Regione: Calabria
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di TIRRENICA ALIMENTARI - SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA è in indirizzo Via Degli Olmi 1, 87020, Santa Maria del Cedro.
TIRRENICA ALIMENTARI - SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA ha fatturato 2.383.210 euro
TIRRENICA ALIMENTARI - SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA ha un numero di dipendenti compreso tra 10-19 dipendenti .
La partita IVA di TIRRENICA ALIMENTARI - SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA è IT01598280780.
La pec di TIRRENICA ALIMENTARI - SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.