TERRE DI SANGIORGIO S.R.L.
Partita IVA: 01520860337
Terre Di Sangiorgio S.r.l. è una società che svolge l'attività di Altra lavorazione e conservazione di frutta e di ortaggi. L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Terre Di Sangiorgio S.r.l. nell'anno 2022 riporta un fatturato di 4.975.401 euro. Il codice ateco utilizzato è 10.39. La partita IVA di Terre Di Sangiorgio S.r.l. è 01520860337. Terre Di Sangiorgio S.r.l. ha la sua sede in Via Duomo 128, 29020, Gossolengo.
Dati
| Settore | INDUSTRIE ALIMENTARI |
|---|---|
| Codice Ateco | 10.39 |
| Ragione Sociale | Terre Di Sangiorgio S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 01520860337 |
| Comune | Gossolengo |
| Provincia | Piacenza |
| Regione | Emilia-Romagna |
| Dipendenti | 10-19 dipendenti |
| Utile | 254.557 euro |
| Fatturato | 4.975.401 euro |
| Fascia Fatturato | 2-5 milioni |
| Costo del Personale | 829.947 euro |
| Capitale Sociale | 105.500 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2022 | 4.975.401 euro |
| 2021 | 4.951.294 euro |
| 2020 | 4.969.344 euro |
Progetti finanziati con fondi europei
| Progetto | Ciclo | Finanziamento pubblico |
|---|---|---|
| Innovazione tecnologica P.M.I. e delle reti di P.M.I. - Anno 2011 | Ciclo di programmazione 2007-2013 | 96.600 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2025-04-10 | RER - DGR 1353/2024 - PRAP 2012-2015 - ATTIVITA' 4.1 E 4.2 - APPROVAZIONE DEL "BANDO PER LA CONCESSIONE DI CONTRIBUTI A | Regione Emilia-Romagna - Giunta Regionale - Direzione Generale Economia della Co | 2.131 euro |
| 2024-12-31 | RER - DGR 1353/2024 - PRAP 2012-2015 - ATTIVITA' 4.1 E 4.2 - APPROVAZIONE DEL "BANDO PER LA CONCESSIONE DI CONTRIBUTI A | Regione Emilia-Romagna - Giunta Regionale - Direzione Generale Economia della Co | 1.851 euro |
| 2023-06-30 | Garanzia SupportItalia | SACE S.P.A. | 600.000 euro |
| 2023-05-30 | Contributo a fondo perduto [e modifiche ai sensi della decisione SA. 62668 e decisione C(2022) 171 final) SA 101076) | agenzia delle entrate | 2.000 euro |
| 2022-09-07 | RER - DGR 440/2022 - POR FESR 2014-2020 - ASSE 3 "COMPETITIVITÀ ED ATTRATTIVITÀ DEL SISTEMA PRODUTTIVO", AZIONE 3.4.1. A | Regione Emilia-Romagna - Giunta Regionale - Direzione Generale Economia della Co | 2.638 euro |
| 2022-04-04 | RER DGR 1270/2020 - POR FESR 2014-2020 -AZIONE 3.4.1. "BANDO PER IL SOSTEGNO A PROGETTI DI INTERNAZIONALIZZAZIONE DIGIT | Regione Emilia-Romagna - Giunta Regionale - Direzione Generale Economia della Co | 2.844 euro |
| 2022-01-02 | GARANZIA DEL FONDO A VALERE SULLA SEZIONE SPECIALE DI CUI ALL’ARTICOLO 56 DEL DECRETO-LEGGE DEL 17 MARZO 2020 N. 18 | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 27.355 euro |
| 2021-12-27 | GARANZIA DEL FONDO A VALERE SULLA SEZIONE SPECIALE DI CUI ALL’ARTICOLO 56 DEL DECRETO-LEGGE DEL 17 MARZO 2020 N. 18 | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 29.532 euro |
| 2021-11-22 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 4.326 euro |
| 2021-07-10 | COVID-19: Fondo di garanzia PMI Aiuto di stato SA.59655 - Proroga SA.56966 | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 305.365 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Terre Di Sangiorgio S.r.l. (4.975.401 euro) è in linea con la mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di PC (4.975.401 euro), calcolata su 75 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Terre Di Sangiorgio S.r.l. è in aumento rispetto all'anno precendente del 0.49%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 254.557 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2022 | 254.557 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2022 all'anno 2022Dipendenti e Costo del personale
Terre Di Sangiorgio S.r.l. ha un totale di 13 dipendenti. Il costo del personale ammonta a 829.947 euro| N° dipendenti | 13 (2024) |
|---|---|
| Fascia dipendenti | 10-19 dipendenti (2024) |
| Costo del personale | 829.947 euro |
Capitale Sociale
Il capitale sociale di TERRE DI SANGIORGIO S.R.L. è di 105.500 euro| Anno | Capitale sociale |
|---|---|
| 2024 | 105.500 euro |
| 2022 | 105.500 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Via Duomo 128, 29020
- Comune: Gossolengo
- Provincia: Piacenza
- Regione: Emilia-Romagna
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di TERRE DI SANGIORGIO S.R.L. è in indirizzo Via Duomo 128, 29020, Gossolengo.
TERRE DI SANGIORGIO S.R.L. ha fatturato 4.975.401 euro
TERRE DI SANGIORGIO S.R.L. ha un numero di dipendenti compreso tra 10-19 dipendenti .
La partita IVA di TERRE DI SANGIORGIO S.R.L. è IT01520860337.
La pec di TERRE DI SANGIORGIO S.R.L. può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.