TECNOSOLAR SARDEGNA SRL
Dati economici relativi al bilancio 2024. Fonte: Registro Imprese. Ultimo aggiornamento: 8 luglio 2026.
Tecnosolar Sardegna Srl opera nel settore: Tinteggiatura e posa in opera di vetri. Nell'esercizio 2024 ha registrato ricavi per 535.913 euro. Il codice ATECO è 43.34 e la partita IVA è 02962750929. Tecnosolar Sardegna Srl ha la sua sede in Viale Elmas 51, 09122, Cagliari.
Dati
| Settore | LAVORI DI COSTRUZIONE SPECIALIZZATI |
|---|---|
| Attività | Tinteggiatura e posa in opera di vetri |
| Codice Ateco | 43.34 |
| Ragione Sociale | Tecnosolar Sardegna Srl |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 02962750929Acquista visura |
| Codice Fiscale | 02962750929 |
| Data Iscrizione | 26/04/2006 |
| Camera di Commercio | CCIAA di Cagliari |
| PEC | tecnosolarsardegna@pec.it |
| Codice Destinatario SDI | SU9YNJA |
| Comune | Cagliari |
| Sede | Viale Elmas 51, 09122 Cagliari (CA) · fonte VIES |
| Provincia | Cagliari |
| Regione | Sardegna |
| Dipendenti | 0-9 dipendenti |
| Utile | 20.407 euro (2024) |
| Fatturato | 535.913 euro (2024)Acquista bilancio |
| Fascia Fatturato | 0-1 milioni |
| Costo del Personale | 79.518 euro (2024) |
| Capitale Sociale | 10.000 euro |
Fatturato e bilanci
Nell'ultimo esercizio disponibile (2024) Tecnosolar Sardegna Srl ha registrato un fatturato di € 535.913, in crescita del 211,8% rispetto all'ultimo bilancio disponibile (2022), chiudendo con un utile di € 20.407.
Ultimi 3 bilanci disponibili.
| Anno | Fatturato | Δ% | Utile/Perdita | Dipendenti | Capitale |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | € 535.913 | +211,8% vs 2022 | € 20.407 | 2 | € 10.000 |
| 2022 | € 171.876 | -42,9% | € 127 | — | — |
| 2021 | € 300.790 | — | — | 0 | — |
Indicatori calcolati dai dati dell'ultimo bilancio disponibile.
Appalti pubblici
| CIG | Data | Importo aggiudicato |
|---|---|---|
| B95309018E | 2025-11-29 | 11.980 euro |
| B831D5F6E3 | 2025-09-10 | 9.800 euro |
| B222BCDB83 | 2024-06-17 | 138.900 euro |
| B20A8F0B98 | 2024-06-10 | 2.900 euro |
| B25FB575D6 | 2024-05-30 | 48.000 euro |
| B11A479E16 | 2024-04-04 | 6.800 euro |
| B0CF5DCD95 | 2024-03-23 | 13.814 euro |
| B04661140D | 2024-02-06 | 76.750 euro |
| A01F609BB2 | 2023-11-16 | 115.283 euro |
| 8479526637 | 2020-10-26 | 8.734 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2025-12-12 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 1.815 euro |
| 2025-02-11 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 1.616 euro |
| 2023-05-17 | Contributo a fondo perduto [e modifiche ai sensi della decisione SA. 62668 e decisione C(2022) 171 final) SA 101076) | agenzia delle entrate | 3.379 euro |
| 2022-11-17 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (art. 27 D.L. 104/2020) | inps | 4.757 euro |
| 2022-02-25 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (art. 27 D.L. 104/2020) | inps | 1.146 euro |
| 2022-02-21 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per aziende che non richiedono trattamenti di cassa integrazione | inps | 837 euro |
| 2022-01-05 | GARANZIA DEL FONDO A VALERE SULLA SEZIONE SPECIALE DI CUI ALL’ARTICOLO 56 DEL DECRETO-LEGGE DEL 17 MARZO 2020 N. 18 | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 5.792 euro |
| 2021-01-31 | COVID-19: Fondo di garanzia PMI Aiuto di stato SA.59655 - Proroga SA.56966 | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 30.000 euro |
| 2020-11-06 | GARANZIA DEL FONDO A VALERE SULLA SEZIONE SPECIALE DI CUI ALL’ARTICOLO 56 DEL DECRETO-LEGGE DEL 17 MARZO 2020 N. 18 | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 701 euro |
| 2020-11-06 | GARANZIA DEL FONDO A VALERE SULLA SEZIONE SPECIALE DI CUI ALL’ARTICOLO 56 DEL DECRETO-LEGGE DEL 17 MARZO 2020 N. 18 | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 701 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Tecnosolar Sardegna Srl (535.913 euro) è in linea con la mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di CA (519.196 euro), calcolata su 247 imprese.
Dove si trova
- Indirizzo: Viale Elmas 51, 09122
- Comune: Cagliari
- Provincia: Cagliari
- Regione: Sardegna
Documenti più richiesti
€ 7,77 IVA inclusa
€ 3,33 IVA inclusa
Mostra tutti gli altri documenti e dati
€ 9,36 IVA inclusa
€ 20,14 IVA inclusa
€ 24,90 IVA inclusa
€ 26,17 IVA inclusa
€ 0,21 IVA inclusa
€ 0,21 IVA inclusa
€ 0,67 IVA inclusa
€ 0,05 IVA inclusa
€ 0,32 IVA inclusa
€ 3,33 IVA inclusa
Altre aziende a Cagliari
Aziende del settore ATECO 43 in provincia di Cagliari
Domande Frequenti
Nell'esercizio 2024 Tecnosolar Sardegna Srl ha registrato un fatturato di € 535.913.
Tecnosolar Sardegna Srl risulta attualmente un'impresa attiva.
Il codice ATECO di Tecnosolar Sardegna Srl è 43.34, relativo a Tinteggiatura e posa in opera di vetri.
Tecnosolar Sardegna Srl ha sede in Viale Elmas 51, 09122, Cagliari.
Nel 2024 Tecnosolar Sardegna Srl contava 2 dipendenti.