TECNO-GRU S.R.L.
Partita IVA: 01834710202
Tecno-gru S.r.l. è una società che svolge l'attività di Riparazione e manutenzione di macchine di impiego generale. L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Tecno-gru S.r.l. nell'anno 2024 riporta un fatturato di 72.446.416 euro. Il codice ateco utilizzato è 33.12.1. La partita IVA di Tecno-gru S.r.l. è 01834710202. Tecno-gru S.r.l. ha la sua sede in Via Provinciale 35/a, 20042, Pessano con Bornago.
Dati
| Settore | RIPARAZIONE, MANUTENZIONE ED INSTALLAZIONE DI MACCHINE ED APPARECCHIATURE |
|---|---|
| Codice Ateco | 33.12.1 |
| Ragione Sociale | Tecno-gru S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 01834710202 |
| Comune | Pessano con Bornago |
| Provincia | Milano |
| Regione | Lombardia |
| Dipendenti | 20-49 dipendenti |
| Utile | 4.895.988 euro |
| Fatturato | 72.446.416 euro |
| Fascia Fatturato | 50-100 milioni |
| Costo del Personale | 1.475.372 euro |
| Capitale Sociale | 1.000.000 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2024 | 72.446.416 euro |
| 2023 | 65.202.103 euro |
| 2021 | 39.415.661 euro |
Appalti pubblici
| CIG | Data | Importo aggiudicato |
|---|---|---|
| B5A872801A | 2025-02-13 | 100.000 euro |
| B0B2C3B7E0 | 2024-03-06 | 18.925 euro |
| 73192113FD | 2017-12-20 | 135.000 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2025-12-06 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 11.794 euro |
| 2025-02-03 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 11.516 euro |
| 2023-11-13 | Nuova Sabatini - Finanziamenti per l'acquisto di nuovi macchinari, impianti e attrezzature da parte delle piccole e medi | Ministero delle Imprese e del Made in Italy - Dipartimento per le politiche per | 14.663 euro |
| 2023-07-19 | Nuova Sabatini - Finanziamenti per l'acquisto di nuovi macchinari, impianti e attrezzature da parte delle piccole e medi | Ministero delle Imprese e del Made in Italy - Dipartimento per le politiche per | 30.661 euro |
| 2023-06-13 | Nuova Sabatini - Finanziamenti per l'acquisto di nuovi macchinari, impianti e attrezzature da parte delle piccole e medi | Ministero delle Imprese e del Made in Italy - Dipartimento per le politiche per | 75.809 euro |
| 2023-04-19 | SA.57496 (2021/N) – Italy – Broadband vouchers for SMEs | INFRATEL ITALIA S.P.A. | 500 euro |
| 2023-04-19 | DOTE IMPRESA COLLOCAMENTO MIRATO 2022-2023 | Provincia di Mantova | 9.000 euro |
| 2023-04-04 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 41.298 euro |
| 2022-12-01 | Credito d'imposta per investimenti nel Mezzogiorno e nelle ZES- art.1,c.98, legge 208/2015 modificato da art. 1, c. 171 | agenzia delle entrate | 1.986.722 euro |
| 2022-02-22 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per aziende che non richiedono trattamenti di cassa integrazione | inps | 503 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Tecno-gru S.r.l. (72.446.416 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di MI (989.780 euro), calcolata su 555 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Tecno-gru S.r.l. è in aumento rispetto all'anno precendente del 11.11%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 4.895.988 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2024 | 4.895.988 euro |
| 2023 | 4.909.878 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2023 all'anno 2024Dipendenti e Costo del personale
Il costo del personale ammonta a 1.475.372 euro| Fascia dipendenti | |
|---|---|
| Costo del personale | 1.475.372 euro |
Capitale Sociale
Il capitale sociale di TECNO-GRU S.R.L. è di 1.000.000 euro| Anno | Capitale sociale |
|---|---|
| 2024 | 1.000.000 euro |
| 2023 | 1.000.000 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Via Provinciale 35/a, 20042
- Comune: Pessano con Bornago
- Provincia: Milano
- Regione: Lombardia
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di TECNO-GRU S.R.L. è in indirizzo Via Provinciale 35/a, 20042, Pessano con Bornago.
TECNO-GRU S.R.L. ha fatturato 72.446.416 euro
TECNO-GRU S.R.L. ha un numero di dipendenti compreso tra 20-49 dipendenti .
La partita IVA di TECNO-GRU S.R.L. è IT01834710202.
La pec di TECNO-GRU S.R.L. può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.