TECNAUTO SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA SEMPLIFICATA
Partita IVA: 04690290756
Tecnauto Societa' A Responsabilita' Limitata Semplificata è una società che svolge l'attività di Commercio all'ingrosso di altre macchine ed attrezzature per l'industria, il commercio e la navigazione nca. L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Tecnauto Societa' A Responsabilita' Limitata Semplificata nell'anno 2023 riporta un fatturato di 1.827.267 euro. Il codice ateco utilizzato è 46.69.99. La partita IVA di Tecnauto Societa' A Responsabilita' Limitata Semplificata è 04690290756. Tecnauto Societa' A Responsabilita' Limitata Semplificata ha la sua sede in Piazza Giovanni Xxiii 14 A, 73022, Corigliano d'Otranto.
Dati
| Settore | COMMERCIO ALL'INGROSSO (ESCLUSO QUELLO DI AUTOVEICOLI E DI MOTOCICLI) |
|---|---|
| Attività | Commercio all'ingrosso di altre macchine ed attrezzature per l'industria, il commercio e la navigazione nca |
| Codice Ateco | 46.69.99 |
| Ragione Sociale | Tecnauto Societa' A Responsabilita' Limitata Semplificata |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA SEMPLIFICATA |
| Partita IVA | 04690290756 |
| Comune | Corigliano d'Otranto |
| Provincia | Lecce |
| Regione | Puglia |
| Dipendenti | 0-9 dipendenti |
| Utile | 32.872 euro |
| Fatturato | 1.827.267 euro |
| Fascia Fatturato | 1-2 milioni |
| Capitale Sociale | 900 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2023 | 1.827.267 euro |
| 2022 | 2.266.203 euro |
Appalti pubblici
| CIG | Data | Importo aggiudicato |
|---|---|---|
| B6DDE3D335 | 2025-04-22 | 8.580 euro |
Progetti finanziati con fondi europei
| Progetto | Ciclo | Finanziamento pubblico |
|---|---|---|
| TECNAUTO SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA SEMPLIFICATA_Z6834N1 | Ciclo di programmazione 2014-2020 | 14.200 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2026-05-08 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 80.000 euro |
| 2026-02-10 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 24.000 euro |
| 2026-02-02 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 3.180 euro |
| 2025-12-10 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 8.674 euro |
| 2025-05-16 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 40.000 euro |
| 2025-02-12 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 7.192 euro |
| 2025-01-27 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 2.168 euro |
| 2024-11-20 | Credito d'imposta per investimenti nel Mezzogiorno e nelle ZES- art.1,c.98, legge 208/2015 modificato da art. 1, c. 265 | agenzia delle entrate | 254 euro |
| 2024-04-19 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 36.000 euro |
| 2023-05-25 | INIZIATIVA PMI (SME Initiative) ITALIA | Banca Monte dei Paschi di Siena S.p.A. | 50.000 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Tecnauto Societa' A Responsabilita' Limitata Semplificata (1.827.267 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di LE (964.175 euro), calcolata su 494 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Tecnauto Societa' A Responsabilita' Limitata Semplificata è in perdita rispetto all'anno precendente del -19.37%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 32.872 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2023 | 32.872 euro |
| 2022 | 122.205 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2022 all'anno 2023Dipendenti e Costo del personale
Tecnauto Societa' A Responsabilita' Limitata Semplificata ha un totale di 5 dipendenti.| N° dipendenti | 5 (2024) |
|---|---|
| Fascia dipendenti | 0-9 dipendenti (2024) |
Capitale Sociale
Il capitale sociale di TECNAUTO SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA SEMPLIFICATA è di 900 euro| Anno | Capitale sociale |
|---|---|
| 2024 | 900 euro |
| 2022 | 900 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Piazza Giovanni Xxiii 14 A, 73022
- Comune: Corigliano d'Otranto
- Provincia: Lecce
- Regione: Puglia
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di TECNAUTO SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA SEMPLIFICATA è in indirizzo Piazza Giovanni Xxiii 14 A, 73022, Corigliano d'Otranto.
TECNAUTO SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA SEMPLIFICATA ha fatturato 1.827.267 euro
TECNAUTO SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA SEMPLIFICATA ha un numero di dipendenti compreso tra 0-9 dipendenti .
La partita IVA di TECNAUTO SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA SEMPLIFICATA è IT04690290756.
La pec di TECNAUTO SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA SEMPLIFICATA può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.