SVILUPPO AMBIENTE S.R.L.
Partita IVA: 02158640835
Sviluppo Ambiente S.r.l. è una società che svolge l'attività di Altri servizi di sostegno alle imprese nca. L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Sviluppo Ambiente S.r.l. nell'anno 2024 riporta un fatturato di 92.504 euro. Il codice ateco utilizzato è 82.99.99. La partita IVA di Sviluppo Ambiente S.r.l. è 02158640835. Sviluppo Ambiente S.r.l. ha la sua sede in Via Nino Scandurra 15, 98040, Venetico.
Dati
| Settore | ATTIVITÀ DI SUPPORTO PER LE FUNZIONI D'UFFICIO E ALTRI SERVIZI DI SUPPORTO ALLE IMPRESE |
|---|---|
| Attività | Altri servizi di sostegno alle imprese nca |
| Codice Ateco | 82.99.99 |
| Ragione Sociale | Sviluppo Ambiente S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 02158640835 |
| Comune | Venetico |
| Provincia | Messina |
| Regione | Sicilia |
| Dipendenti | 0-9 dipendenti |
| Utile | 13.603 euro |
| Fatturato | 92.504 euro |
| Fascia Fatturato | 0-1 milioni |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2024 | 92.504 euro |
| 2022 | 57.246 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2026-04-24 | Incentivo per l'assunzione di lavoratori con almeno cinquant'anni d'età disoccupati da oltre dodici mesi e di donne di q | INPS | 3.401 euro |
| 2025-12-04 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 1.781 euro |
| 2025-11-07 | Credito d'imposta per investimenti nel Mezzogiorno e nelle ZES- art.1,c.98, legge 208/2015 modificato da art. 1, c. 265 | agenzia delle entrate | 3.616 euro |
| 2023-05-31 | Contributo a fondo perduto [e modifiche ai sensi della decisione SA. 62668 e decisione C(2022) 171 final) SA 101076) | agenzia delle entrate | 2.000 euro |
| 2023-05-22 | SA.57496 (2021/N) – Italy – Broadband vouchers for SMEs | INFRATEL ITALIA S.P.A. | 500 euro |
| 2020-12-17 | Regime quadro nazionale sugli aiuti di Stato – COVID 19 (Artt. 54 - 61 del DL Rilancio come modificato dall'art. 62 del | REGIONE SICILIANA - DIPARTIMENTO ATTIVITA' PRODUTTIVE | 2.157 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Sviluppo Ambiente S.r.l. (92.504 euro) è inferiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di ME (208.197 euro), calcolata su 40 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Sviluppo Ambiente S.r.l. è in aumento rispetto all'anno precendente del 61.59%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 13.603 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2024 | 13.603 euro |
| 2022 | 935 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2022 all'anno 2024Dove si trova
- Indirizzo: Via Nino Scandurra 15, 98040
- Comune: Venetico
- Provincia: Messina
- Regione: Sicilia
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di SVILUPPO AMBIENTE S.R.L. è in indirizzo Via Nino Scandurra 15, 98040, Venetico.
SVILUPPO AMBIENTE S.R.L. ha fatturato 92.504 euro
SVILUPPO AMBIENTE S.R.L. ha un numero di dipendenti compreso tra 0-9 dipendenti .
La partita IVA di SVILUPPO AMBIENTE S.R.L. è IT02158640835.
La pec di SVILUPPO AMBIENTE S.R.L. può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.