STAR 2 S.R.L.
Dati economici relativi al bilancio 2024. Fonte: Registro Imprese. Ultimo aggiornamento: 8 luglio 2026.
Star 2 S.r.l. opera nel settore: Attivita' di ristoranti con servizio al tavolo, escluse gelaterie e pasticcerie. Nell'esercizio 2024 ha registrato ricavi per 653.467 euro. Il codice ATECO è 56.11.11 e la partita IVA è 01413270917. Star 2 S.r.l. ha la sua sede in Via Lungomare, 08048, Tortolì.
Dati
| Settore | ATTIVITÀ DEI SERVIZI DI RISTORAZIONE |
|---|---|
| Attività | Attivita' di ristoranti con servizio al tavolo, escluse gelaterie e pasticcerie |
| Codice Ateco | 56.11.11 |
| Ragione Sociale | Star 2 S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 01413270917Acquista visura |
| Codice Fiscale | 01413270917 |
| Data Iscrizione | 04/05/2013 |
| Camera di Commercio | CCIAA di Nuoro |
| PEC | star2srl@pec.it |
| Codice Destinatario SDI | BA6ET11 |
| Comune | Tortolì |
| Sede | Via Lungomare Snc, 08048 Tortoli' (NU) · fonte VIES |
| Provincia | Nuoro |
| Regione | Sardegna |
| Dipendenti | 10-19 dipendenti |
| Utile | 14.970 euro (2024) |
| Fatturato | 653.467 euro (2024)Acquista bilancio |
| Fascia Fatturato | 0-1 milioni |
| Costo del Personale | 120.457 euro (2024) |
| Capitale Sociale | 10.000 euro |
Fatturato e bilanci
Nell'ultimo esercizio disponibile (2024) Star 2 S.r.l. ha registrato un fatturato di € 653.467, in crescita del 67,6% rispetto all'ultimo bilancio disponibile (2022), chiudendo con un utile di € 14.970.
Ultimi 3 bilanci disponibili.
| Anno | Fatturato | Δ% | Utile/Perdita | Dipendenti | Capitale |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | € 653.467 | +67,6% vs 2022 | € 14.970 | 16 | € 10.000 |
| 2022 | € 389.852 | +49,4% | — | 0 | — |
| 2021 | € 260.934 | — | — | — | — |
Indicatori calcolati dai dati dell'ultimo bilancio disponibile.
Appalti pubblici
| CIG | Data | Importo aggiudicato |
|---|---|---|
| B97F65BEE6 | 2025-12-05 | 45.000 euro |
| B4EA085612 | 2024-12-31 | 45.000 euro |
Progetti finanziati con fondi europei
| Progetto | Ciclo | Finanziamento pubblico |
|---|---|---|
| DSAL2021_UNDER 35 - STAR 2 SRL - DAT 2022SDU20261938 | Ciclo di programmazione 2014-2020 | 2.600 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2026-01-14 | Fondo unico per l’integrazione dei fondi rischi dei consorzi di garanzia fidi. Legge regionale 19.6.2015, n. 14, articol | CONFIDI SARDEGNA - CONSORZIO DI GARANZIA FIDI TRA PICCOLE E MEDIE INDUSTRIE DELL | 9.600 euro |
| 2025-12-05 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 12.113 euro |
| 2025-09-25 | Incentivi alle Imprese del comparto Artigianato e Commercio | Camera di Commercio, Industria, Artigianato e Agricoltura di Nuoro | 80.720 euro |
| 2025-02-05 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 10.580 euro |
| 2024-05-22 | DSAL2021 - AVVISO DESTINAZIONE SARDEGNA LAVORO 2021 AVVISO PUBBLICO A SPORTELLO PER LA CONCESSIONE DI AIUTI FINALIZZATI | Regione Autonoma della Sardegna - Direzione generale del Lavoro, Formazione Prof | 2.000 euro |
| 2024-03-29 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 24.000 euro |
| 2024-03-11 | Contributo a fondo perduto "perequativo" [decisione su SA.100155 e modifiche (estensione temporale al 30.6.22) ai sensi | agenzia delle entrate | 10.265 euro |
| 2023-05-30 | Contributo a fondo perduto [e modifiche ai sensi della decisione SA. 62668 e decisione C(2022) 171 final) SA 101076) | agenzia delle entrate | 3.413 euro |
| 2023-05-30 | Misure fiscali automatiche e sovvenzioni a fondo perduto a sostegno alle imprese e all'economia (come modificato da C(20 | agenzia delle entrate | 6.826 euro |
| 2023-05-16 | Misure fiscali automatiche e sovvenzioni a fondo perduto a sostegno alle imprese e all'economia (come modificato da C(20 | agenzia delle entrate | 3.413 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Star 2 S.r.l. (653.467 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di NU (287.371 euro), calcolata su 84 imprese.
Dove si trova
- Indirizzo: Via Lungomare, 08048
- Comune: Tortolì
- Provincia: Nuoro
- Regione: Sardegna
Documenti più richiesti
€ 7,77 IVA inclusa
€ 3,33 IVA inclusa
Mostra tutti gli altri documenti e dati
€ 9,36 IVA inclusa
€ 20,14 IVA inclusa
€ 24,90 IVA inclusa
€ 26,17 IVA inclusa
€ 0,21 IVA inclusa
€ 0,21 IVA inclusa
€ 0,67 IVA inclusa
€ 0,05 IVA inclusa
€ 0,32 IVA inclusa
€ 3,33 IVA inclusa
Altre aziende a Tortolì
Aziende con codice ATECO 56.11.11 in provincia di Nuoro
Domande Frequenti
Nell'esercizio 2024 Star 2 S.r.l. ha registrato un fatturato di € 653.467.
Star 2 S.r.l. risulta attualmente un'impresa attiva.
Il codice ATECO di Star 2 S.r.l. è 56.11.11, relativo a Attivita' di ristoranti con servizio al tavolo, escluse gelaterie e pasticcerie.
Star 2 S.r.l. ha sede in Via Lungomare, 08048, Tortolì.
Nel 2024 Star 2 S.r.l. contava 16 dipendenti.