SPINACI SRL
Dati economici relativi al bilancio 2024. Fonte: Registro Imprese. Ultimo aggiornamento: 9 luglio 2026.
Spinaci Srl opera nel settore: Attivita' di consulenza informatica. Nell'esercizio 2024 ha registrato ricavi per 217.125 euro. Il codice ATECO è 62.20.1 e la partita IVA è 04589890401. Spinaci Srl ha la sua sede in Via Riccardo Brusi 237, 47521, Cesena.
Dati
| Settore | PRODUZIONE DI SOFTWARE, CONSULENZA INFORMATICA E ATTIVITÀ CONNESSE |
|---|---|
| Attività | Attivita' di consulenza informatica |
| Codice Ateco | 62.20.1 |
| Ragione Sociale | Spinaci Srl |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 04589890401Acquista visura |
| Codice Fiscale | 04589890401 |
| Data Iscrizione | 05/10/2021 |
| Camera di Commercio | CCIAA di Forlì-Cesena |
| PEC | spinaci@pec.it |
| Codice Destinatario SDI | M5UXCR1 |
| Comune | Cesena |
| Sede | Via Riccardo Brusi 237, 47521 Cesena (FC) · fonte VIES |
| Provincia | Forlì-Cesena |
| Regione | Emilia-Romagna |
| Dipendenti | 0-9 dipendenti |
| Utile | 11.565 euro (2024) |
| Fatturato | 217.125 euro (2024)Acquista bilancio |
| Fascia Fatturato | 0-1 milioni |
| Capitale Sociale | 1.000 euro |
Fatturato e bilanci
Nell'ultimo esercizio disponibile (2024) Spinaci Srl ha registrato un fatturato di € 217.125, in crescita del 3,0% rispetto all'esercizio precedente, chiudendo con un utile di € 11.565.
Ultimi 3 bilanci disponibili.
| Anno | Fatturato | Δ% | Utile/Perdita | Dipendenti | Capitale |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | € 217.125 | +3,0% | € 11.565 | 5 | € 1.000 |
| 2023 | € 210.901 | -36,7% | € 3.101 | — | — |
| 2022 | € 333.087 | — | € 27.535 | 5 | € 1.000 |
Indicatori calcolati dai dati dell'ultimo bilancio disponibile.
Appalti pubblici
| CIG | Data | Importo aggiudicato |
|---|---|---|
| B79DA848FA | 2025-07-15 | 14.750 euro |
| B799A0B4A0 | 2025-07-10 | 6.393 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2026-01-28 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per l'assunzione di giovani lavoratori ( art. 1 comma 10-15 L. 178/ | inps | 6.225 euro |
| 2025-07-31 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | Foncoop | 3.500 euro |
| 2025-02-01 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per l'assunzione di giovani lavoratori ( art. 1 comma 10-15 L. 178/ | inps | 5.090 euro |
| 2024-04-23 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | Foncoop | 221 euro |
| 2023-02-03 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | Foncoop | 1.379 euro |
| 2022-04-12 | Contributi a fondo perduto a favore di microimprese - piccole imprese e imprese agricole definite ai sensi dell'art. 213 | Comune di Cesena | 10.000 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Spinaci Srl (217.125 euro) è inferiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di FC (377.198 euro), calcolata su 114 imprese.
Dove si trova
- Indirizzo: Via Riccardo Brusi 237, 47521
- Comune: Cesena
- Provincia: Forlì-Cesena
- Regione: Emilia-Romagna
Documenti più richiesti
€ 7,77 IVA inclusa
€ 3,33 IVA inclusa
Mostra tutti gli altri documenti e dati
€ 9,36 IVA inclusa
€ 20,14 IVA inclusa
€ 24,90 IVA inclusa
€ 26,17 IVA inclusa
€ 0,21 IVA inclusa
€ 0,21 IVA inclusa
€ 0,67 IVA inclusa
€ 0,05 IVA inclusa
€ 0,32 IVA inclusa
€ 3,33 IVA inclusa
Altre aziende a Cesena
Aziende con codice ATECO 62.20.1 in provincia di Forlì-Cesena
Domande Frequenti
Nell'esercizio 2024 Spinaci Srl ha registrato un fatturato di € 217.125.
Spinaci Srl risulta attualmente un'impresa attiva.
Il codice ATECO di Spinaci Srl è 62.20.1, relativo a Attivita' di consulenza informatica.
Spinaci Srl ha sede in Via Riccardo Brusi 237, 47521, Cesena.
Nel 2024 Spinaci Srl contava 5 dipendenti.